MobyDick, что за глина? Родная смазка белая? Мне такой смазывали планетарку старую. Сложно найти ее в продаже?
Всего-то два раза смазывали за 20000 км.
Какие с глиной проблемы? До -10 вполне себе ездить можно зимой. Ниже не ездил.
MobyDick, что за глина? Родная смазка белая? Мне такой смазывали планетарку старую. Сложно найти ее в продаже?
Всего-то два раза смазывали за 20000 км.
Какие с глиной проблемы? До -10 вполне себе ездить можно зимой. Ниже не ездил.
Последний раз редактировалось velikman; 17.02.2022 в 14:27.
Marat Y, видимо, зависит от умения тормозить и давления на ножной тормоз. На Каме 25 лет ножной тормоз исправно работал, пока не подарил соседу, который ещё 3 года по Крыму в Судаке пиццу на ней развозил.
Может, советский металл был получше?
Последний раз редактировалось velikman; 17.02.2022 в 14:31.
Тоже, бывало, борозды от тормозного барабана на корпусе втулки появлялись.
---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------
С другой стороны, если малый износ из-за небольшой величины силы трения скольжения, то такой и тормоз,- плохенький.
---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------
Видел как-то лопнувший корпус советской торпедо после резкого торможения.
Последний раз редактировалось Pranevich Ihar; 17.02.2022 в 14:41. Причина: исправление опечатки
Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
Физические основы качения колеса: https://elibrary.ru/item.asp?id=47311432, https://elibrary.ru/item.asp?id=50414040.
Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.
Pranevich Ihar, я не допускаю резких торможений, у меня все должно происходить плавно, по чуть-чуть нажим на тормоз. Такой стиль катания. Куда гнать на мелком Хоппере? Не для того он.
Смотрел вчера на ю-тубе как один на МТБ ездил из Москвы в Дубну через Дмитров. Чел специально по грязи и болотам через лес продирался. Ну вот такое катание совсем не моё. Мне бы дорогу нормальную, на худой конец нормальный грейдер, не песчаный. Для малых колес это важно.
Последний раз редактировалось velikman; 17.02.2022 в 15:20.
Последний раз редактировалось MobyDick; 17.02.2022 в 15:07.
Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский
Камы не в счёт и сакс торпедо 30х-40х годов тоже, это было давно и неправда. Как мягко не тормози - всё равно идёт износ металла и эти частицы попадают в левый подшипник прежде всего. Ножная трёшка не проедет 27 тыс. км. на родных деталях. Через 15 я бы уже поменял все три подшипника.
Так роллер же гораздо говнее ножника и дохнет не в пример быстрее.
Последний раз редактировалось Marat Y; 17.02.2022 в 15:33.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)