Выбор горелки - Страница 165
+ Ответить
Страница 165 из 237 ПерваяПервая ... 65115135155160163164165166167170175195215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,650 из 2369

Тема: Выбор горелки

  1. #1641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Это если рассматривать сам материал - да, алюминий локально перегреть сложнее, чем сталь с худшей теплопроводимостью.

    Но нас то интересует локальный перегрев еды в кастрюльке с тонким дном. Алюминий хорошо отводит тепло от факела передавая его еде очень легко локально перегревая ее. А уводить тепло еще куда-то просто некуда.
    Если же дно будет из материала с худшей теплопроводностью, то это дно будет хуже отбирать тепло от факела, меньше его передавать еде и локального перегрева не выйдет. Тепло от факела будет более расходится по дну, дно будет более равномерно прогреваться, хотя в общем с меньшим кпд ибо улетать тепла будет однозначно больше.


    Но все это фигня - с толщиной стенки в 0.5мм или сколько там вообще пох. Я лишь заметил, что теоретически в титане все же меньше пригорать будет.

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------



    Видимо ты только ее и встречал

    Ибо она таки здоровая и, главное, ужасно неудобная - собирать муторно, разбирать, распаливать, в палатке юзать нельзя. А если еще хоть раз заправить не галошей, то воняет и грязная на всю жизнь.
    Я юзал все, что только можно (и имею). Сейчас остановился на бензине в велопоходах по нескольким причинам, в частности, она небольшая (примерно как газовая со средним баллоном), в палатке я ее юзаю постоянно, заправляю обычным АИ-92.

  2. #1642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Это если рассматривать сам материал - да, алюминий локально перегреть сложнее, чем сталь с худшей теплопроводимостью.

    Но нас то интересует локальный перегрев еды в кастрюльке с тонким дном. Алюминий хорошо отводит тепло от факела передавая его еде очень легко локально перегревая ее. А уводить тепло еще куда-то просто некуда.
    Если же дно будет из материала с худшей теплопроводностью, то это дно будет хуже отбирать тепло от факела, меньше его передавать еде и локального перегрева не выйдет. Тепло от факела будет более расходится по дну, дно будет более равномерно прогреваться, хотя в общем с меньшим кпд ибо улетать тепла будет однозначно больше.


    Но все это фигня - с толщиной стенки в 0.5мм или сколько там вообще пох. Я лишь заметил, что теоретически в титане все же меньше пригорать будет.

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------



    Видимо ты только ее и встречал

    Ибо она таки здоровая и, главное, ужасно неудобная - собирать муторно, разбирать, распаливать, в палатке юзать нельзя. А если еще хоть раз заправить не галошей, то воняет и грязная на всю жизнь.
    Я юзал все, что только можно (и имею). Сейчас остановился на бензине в велопоходах по нескольким причинам, в частности, она небольшая (примерно как газовая со средним баллоном), не разборная вообще, в палатке я ее юзаю постоянно, заправляю обычным АИ-92. в общем, вы вообще о чем?


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Лучшая - для чего? Для зимы, гор, лыж, велопоходов, лета, ПВД, легкоходства?
    Лучшая для того, что ней можно полноценно готовить. Бензин фактически бесплатен по сравнению с газом. 200 грамм бенза, который в ней - на неделю хватит. Можно спокойно кипятить воду, варить макароны и каши, можно, при желании ведро раков сварить. Я - готовлю, а не ем всякую гадость. И готовлю бывает на несколько человек. DSCF6551.jpgВот так я питаюсь в походе, см. фото - как минимум. Газ в этом плане - детский сад. И хоть беру иногда горелку газовую с маленьким баллоном, но это бывает все реже и реже. И да, весом в пару сотен грамм можно пренебречь. Ответственно заявляю, что едя с газовой горелкой и с бензиновой я разницы НЕ ЗАМЕЧАЮ. А вот на ДХ байке - точно замечу, по сравнению с гревелом.

    А вообще, уважаемые авторы, по ходу не видели нормальных бензиновых современных походных горелок. Ниче, все с опытом.
    Последний раз редактировалось Dmitry161; 17.10.2021 в 22:08.

  3. #1643

    По умолчанию

    Dmitry161, чо ты такой воинственный? у всех разное понятие "лучше". Прими это и живи с этим
    _

  4. #1644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Dmitry161, чо ты такой воинственный? у всех разное понятие "лучше". Прими это и живи с этим
    да знаю я и никогда никому советы не раздаю, что лучше :-) это что-то тут разошелся

  5. #1645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Любителям титана - пламенный привет! Пригорайте дальше
    Пламенный превед? горишь чтоли?

    https://cloud.video.taobao.com/play/...2240233.mp4%60

  6. #1646
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,737
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry161 Посмотреть сообщение
    А вообще, уважаемые авторы, по ходу не видели нормальных бензиновых современных походных горелок.
    Так нам и не показали нормальную бензиновую горелку. (((

    Цитата Сообщение от Dmitry161 Посмотреть сообщение
    Бензин фактически бесплатен по сравнению с газом.
    https://www.bia.su/polikhim/benzin_g...RoCI9oQAvD_BwE

    https://leroymerlin.ru/product/ballo...ezby-17983613/
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #1647
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Так нам и не показали нормальную бензиновую горелку. (((
    Ну на фото видно ее на самом деле - китайский примус за 40 баксов

    Кстати норм штука, у меня есть такая. Норм в смысле, что нормально педалит. Ну а в общем и целом просто не вижу где и зачем ее юзать, когда есть газ. Даже зимой нах ибо есть газовые горелки с испарителем.
    За послдние года три 1 раз бензин юзал - зимой в поход взял, но и там она была вторичной возле костра, так что обошлись бы и без нее. Да и то была не такая, а горелка со шлагном + балон отдельно, что удобнее. А костер газом распаливали).
    А поумнее чуваки взяли джетбойлы и целый день чаи кипятили, даже на ходу.
    Нах этот бензин.

    https://www.aliexpress.com/item/3279...59652445%22%7D
    Последний раз редактировалось tifo; 18.10.2021 в 10:08.

  8. #1648
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry161 Посмотреть сообщение
    Бензин фактически бесплатен по сравнению с газом.
    Ага, дихлофос целых 60 рублей стоит - разориться можно
    Цитата Сообщение от Dmitry161 Посмотреть сообщение
    А вообще, уважаемые авторы, по ходу не видели нормальных бензиновых современных походных горелок.
    Угу, у Примуса ненормальные бензиновые горелки, видимо. Или я его не видел ни разу за 10 лет использования

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry161 Посмотреть сообщение
    Лучшая для того, что ней можно полноценно готовить.
    А на газу готовить, конечно, нельзя. Вот же удивительно, а почему я на нем готовлю? Мне забыли запретить это? Или какое еще объяснение будет?

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    горишь чтоли?
    Да нет, тут просто народ жалуется, что у них на титане пригорает, если жарить. Мне-то без разницы, у меня титана нет.

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    https://cloud.video.taobao.com/play/...2240233.mp4%60
    1. Там не чисто титан, явно антипригарка внутри
    2. Масла до фига
    3. Обжарил очень чуть-чуть, лук даже цвет не поменял, на мясе корочки нет
    4. Нету чего-нть хорошо пригорающего в сковородке - панировки, например
    5. Мясо переворачивал постоянно

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    https://www.aliexpress.com/item/3279...59652445%22%7D
    Ажно 800 грамм!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #1649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ага, дихлофос целых 60 рублей стоит - разориться можно
    Может речь про заграницу? Там баллоны могут быть дорогими и стоить примерно одинаково, независимо от формы

  10. #1650
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Столько же стоят или не глобально больше - то есть пофиг.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11