Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1320
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #13191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Если самая мелкая звезда на обоих 11 зубов - то да. Если 10 или 9 - то нет.
    Да, у обеих кассет самая маленькая звезда - 11. Тогда вопрос, хватит ли длины барабана, ведь старая кассета на 9ск. а новая на 12?

  2. #13192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Верхняя - для конического штока вилки, подшипник располагается снаружи (тип ЕС)
    Нижняя - под прямой шток вилки, подшипник спрятан внутрь рулевого стакана так же как и сверху. По фото - шток вилки прямой.

    Далее: чтобы рулевая на промах работала/жила не хуже или лучше насыпи - нужны следующие условия:
    1 - Мастерская с инструментом для торцевания 44 мм рулевого стакана рамы и прессом для установки новых чашек.
    2 - Рулевая не с алишки, а хотя бы Кейнкрик 40й (а лучше 70й) серии.
    Если всего этого нет или не в бюджете, то лучше оставит "насыпь", не забывая менять смазку раз в сезон активного катания (или при сервис вилки) и не допуская люфта или чрезмерной перетяжки усилия.
    Если на конусах видны вмятины от шаров и появились "фиксированные позиции" при повороте руля - то качество совсем плохое, готовиться к замене. А если всё ровно и хорошо крутится - рулевая может прожить дольше всего велика…
    вот это отлично, спасибо за информацию!
    вроде все нормально, напрягает только лопнувшая пластиковая уплотнительная шайба, из за нее уплотнительная крышка перестала держатся, нужно плотно собирать, иначе выпадет подшипник, но после сборки, люфтов ничего подобного нет)
    Последний раз редактировалось Grandmaster; 02.05.2021 в 23:22.

  3. #13193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Да, этот бренд как раз в числе удачных. Просто у нас в рознице их не особо, а такие мелочи обычно нужны в режиме горящей попки ))
    Ну так а _заранее_ собрать коробочку не "всего-всего для изучения", как некоторые, а действительно нужного? Вот Ягвая https://www.bike24.com/cables-casings.html вроде бы всё есть. Пока есть...

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А вот кстати вопрос - лейнер он из хторопласта должон быть или из абы чего можно пользовать??? Ну чтоб плавился лучше????
    Что-то я не знаю, существуют ли в принципе лайнеры из фторопласта... Тот же лайнер от Nokon (называемый тефлоновым), плавится не "на раз", как обычный хороший нейлоновый, но плавится, чего с ПТФЕ быть не дóлжно... Может технологии уже дальше пошли, но раньше тефлон экструдировать (в ту же трубку лайнера) было нельзя: только прессовка и спекание. Тем не менее, на Nokon-овском лайнере внешняя резьба М2,5 очень хорошо режется плашкой (как на ПТФЕ), а китайский (чёрный) Trlreq этого вынести не может: вязнет, сминается и волокнится. Но трос в нём скользит хорошо. Это я про тормозные лайнеры, если что.

    Цитата Сообщение от WebFXx Посмотреть сообщение
    Кто знает это рабочий способ укоротить спицы?
    На фотке олдскульная классика "J-bend". Вполне рабочий вариант.

  4. #13194
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skittt Посмотреть сообщение
    Да, у обеих кассет самая маленькая звезда - 11. Тогда вопрос, хватит ли длины барабана, ведь старая кассета на 9ск. а новая на 12?
    По идее должны садится на стандартный HG-барабан, но от китайцев можно ожидать всего, могли сделать свои кассеты и под более длинный 11-ск роад (шоссейный), благо они такие втулки тоже производят. Обещать не буду.

    ---------- Добавлено в 02:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:42 ----------

    H.Bourne, ну я только для себя с великами копаюсь (в основном), в последнее время мало что покупал, живу на старых запасах. Эти все мелочи хороши, но остановить себя сложно
    Последний раз редактировалось Chute; 03.05.2021 в 02:47.

  5. #13195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    я только для себя с великами копаюсь (в основном), в последнее время мало что покупал, живу на старых запасах. Эти все мелочи хороши, но остановить себя сложно
    Ну так и я для себя... А старые запасы заканчиваются...
    Недавно с Вами обсуждали каретки... Полез смотреть чашки, а там у меня всего две штуки осталось: прессфит ДурАся, и резьбовая МТ800. Резьбовых на стакан 68 ужо нету... Лисапед с ней несурьёзный, так вот думаю, может вместо Шиманы китайчатину попробовать... Кто их знает, этих китайцев... А RS500 они и так всегда есть в наличии...
    Что касаемо алюминиевых наконечников на оплётку. Большинство из них многоразовые, если только их чем-то совсем не угробить... Те, которые со вставными хвостиками повадился восстанавливать заменой одного лайнера. Так что "остановиться", в принципе, можно.

  6. #13196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Обязательно нужно открыть его и извлечь внутренности для диагностики, устранения причины "задевания внутри" с последующей смазкой, т.к. возможен перекос поршня с манжетами, который мог произойти из-за поломки его крепления или же пластмассовый поршень сам уже лопнул в месте его фиксации.
    ОК. Не подскажете, как вскрыть с минимальными последствиями?
    IMG_20210503_044236.jpg
    Последний раз редактировалось Falyatr; 03.05.2021 в 04:52.

  7. #13197
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,397
    Записей в дневнике
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    По идее должны садится на стандартный HG-барабан, но от китайцев можно ожидать всего
    Нормальные у кетайцев кассеты. Но чейнлайн уйдёт.

  8. #13198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grigoriyi Посмотреть сообщение
    Вложение 646172
    хочу купить такой держатель для вела
    норм вариант?
    Я брал такую: https://sportine.ru/veloaksessuary/h...-super-b-1915/
    Очень удобная, передачи настраивать, цепь смазывать и просто вел на балконе ставить вообще супер.

    Пошел брать вторую такую же, небыло, взял такую: https://sportine.ru/veloaksessuary/h...ednaya-hs-008/
    Вот она вообще не понравилась, неудобная, все через одно место, вобщем, не рекомендую ), хотя конструктивно вроде одинаковые...

  9. #13199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falyatr Посмотреть сообщение
    ОК. Не подскажете, как вскрыть с минимальными последствиями?
    Вложение 646309
    Если эта одноразовая штука собрана с посадкой на клей, а вышла из строя будучи ещё новой, то вряд ли вообще имеет смысл заморачиваться с ней дальше.
    Лучше оплакать её и, в итоге простив связанные с её приобретением убытки, поискать в магазинах русский ножной насосик с возможностью его открывать.

  10. #13200
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Если эта одноразовая штука собрана с посадкой на клей, а вышла из строя будучи ещё новой, то вряд ли вообще имеет смысл заморачиваться с ней дальше.
    Лучше оплакать её и, в итоге простив связанные с её приобретением убытки, поискать в магазинах русский ножной насосик с возможностью его открывать.
    Ножной не бахнет 9 бар
    Последний раз редактировалось domyos218; 03.05.2021 в 09:30.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44