Смежные темы
"Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
Смежные темы
"Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)
А че советовать, конкретно какая задача, я проспал) Если из этого
надо извлечь задачу, то: камрад хочет вертикальную посадку, да?.. Тогда причем тут длина ног?)) Нипричем от слова совсем)
Насколько я понимаю, его Langtu KY028A - среднеразмерник в смысле длины рамы, так?.. При этом, стоковый вынос у него наблюдаю без угла наклона вперед https://www.skladnichok.ru/ky028/, так?..
Если так, то поворачивать на 180 градусов вынос бесполезно.
Если же угол таки заметный есть, то профит: разворачиваем вынос на 180 градусов, чем сокращаем ЕТТ, задача решена, только теперь руль складывается в другую сторону, ну и ладно, не?..))
Просто руль вверх поднимать бесполезно: руль-то поднимется, но длина рамы\ЕТТ при этом не сократится = все равно придется тянуться за рулем вперед, значит, посадка будет не вертикальная.
Брать мтв-шный райзер, и нагибать его на себя - тут две засады, кроме увеличения габарита в сложенном виде: выглядеть сильно заваленный руль будет некрасиво от слова совсем, и хват будет неприлично неудобным.
Короче, менять руль - не вариант .
Вариант номер раз (если стоковый вынос без заметного наклона): купить вынос с заметным углом наклона вперед, и поставить его задом наперед. Смотреться, из-за наклона, будет... не очень красиво, но задача будет решена. (В случае покупки нового выноса, заодно учесть, в какую сторону должен складываться вынос);
Вариант номер два, радикальный: поменять байк на более короткий (ну вот Тилт например короткий = посадка моих 177 роста на нем вертикальная: еду курю круизерю наслаждаюсь)) при этом у него почти плоский райзер - при желании, наклоном руля можно поиграться, меняя упор рук: согнуты-расслаблены, или упор для агрессивной езды.
Последний раз редактировалось Offroadster; 21.12.2020 в 01:37.
Ну, что есть - то есть. Чем природа одарила)
Развили ход моих мыслей с неожиданного для меня ракурса, несколько отвлеченного от темы можно сказать..)
Хорошо хоть пока могу на велике ездить, а не сижу в инвалидном кресле к примеру.. (там ведь тоже два колеса). В этом случае, думается, и длинный член был бы не в радость.. Согласитесь!
По моему логично,что при длинных ногах штырь выдвигается высоко. В моём случае высоко по отношению к высоте руля.
Это всё теоретизирование.. Лучше подкиньте ссылку на руль с подъемом, как на приведенных вами фото. Только желательно не из стали. Бывают такие?
Я бы провел эксперимент по установке.
550мм прекрасная ширина для складника.Какой смысл в более широком? Компактность страдает да и маневренность.
Вот 580мм http://velo1000.ru/index.php/compone...ty/al-8-detail
Вот вообще 690мм круизер http://velo1000.ru/index.php/compone.../chop-1-detail
Логично, но длина ног нипричем потому что вы ее не измените же = не измените высоту штыря)
Это все о практике (я оч. часто рулями игрался раньше, да и нынче на всём, что мне кажется неуютным, меняю рули и\или выносы, добиваясь уюта)).
"На руль с подъемом" - это в смысле как на стальном Стелсе, или руль-амстердам, который на фотке с цветочками?..
Алюминиевых таких, обоих типов, не бывает (потому что такой объемный алюминий не долго проживет: из-за объемности, у такого руля флекс (то есть упругая деформация) большой, он быстро утомит и разрушит алюминий).
Гуглите "руль Стелс", и выбирайте по вкусу.
Можете также руль от БМХ попробовать, он дороже потому что прочнее (такая прочность вам бесполезна, она в десяток раз выше прочности всего остального железа на складнике)), отличается от дорожных стелсорулей тем, что у БМХ грипсы (хват) перпендикулярны ходу = это не очень уютно, но такой хват заметно повышаетагрессивностьдинамику езды.
И наоборот: чем сильнее загнуты назад грипсы, тем более вялая динамика будет с таким рулем. Рули-амстердамы не позволяют ездить агрессивно, даже если хочется))
Но для начала, все же попробуйте просто развернуть ваш вынос на 180 градусов. Возможно, этого будет достаточно.
Последний раз редактировалось Offroadster; 21.12.2020 в 23:44.
Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский
Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)