Смежные темы
"Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
Смежные темы
"Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)
У Вас есть реальный опыт использования эксцентриковой каретки? У меня есть и он не очень положительный.
Да. Это очень сложное колесо. Особенно с учетом 36 спиц.
Собирал мне его камрад Cactus, и я с удовольствием готов Вам его порекомендовать.
https://forum.velomania.ru/member.php?u=28174
Последний раз редактировалось octoforest; 11.09.2020 в 10:09.
Насколько понял, в правилах или в привычках Шульца для складных велосипедов указывать вес с багажником, крыльями и возможно со всем другим навесным входящим в комплект при продаже. Заявленный вес 14.5 кг.
Заявленный для 680 вес 11.1 кг. На видео взвешивают комплектный, вес совпадает.
https://youtu.be/ujaKjvczo5Q?t=508
Разница 3.4 кг.
Если не нужна амортизация, проходимость по мягким грунтам широких покрышек 2.4" и достаточно 1.5", то вес покрышек лишний и ширина ненужная.
У Сифорда диапазон переключений передач 330%, на треть больше 250% у 680, что имеет преимущество на холмистом рельефе.
Максимальный вес велосипедиста до 120 кг, что в 1.5 раза больше 80 кг.
Рост от 160...200 см и 160...175 см.
У Сифорда багажник "полноразмерный" для велосипедов 26 или 29 колёс, но багажник съемный.
На фото 680 даже вентили на колесах скрыты за рамой, вилкой или это фотошоп.
Размер Сифорд в сложенном виде, точно неизвестно, предположительно около 81×71×39 см, сумма 191 см.
680 размером 140х94х30хсм, сумма 264 см, выглядит громоздко, может быть ошибка в размерах.
У Сифорда, не седло, а диван, подседельный штырь и руль усиленные.
Если вес велосипедиста до 80 кг, рост до 175 см, горки пологие, размер при сложении не важен, не нужны багажник и широкие покрышки, то 3.4 кг лишние, ненужные, 680 имеет преимущество.
Си, от 680-го, при цивильном юзе, навскидку отличит все-таки жесткость: алю приемистее, стартует-разгоняется заметно лучше, чем сталь, и в апхил алю будет лезть легче. А на стал можно задницу на битом асфальте не поднимать, даже если шины в дерево набиты = уютный профит, так ведь?))
А вот по вязкой после дождя тропе (не в трэш размазанной, а умеренно)), интересно было бы сравнить: классичесие колеса 680 на приемистой раме, и толстые колеса Си на упругой стали: что по факту будет прокручиваться легче?..
Что такое "усиленные"?
Последний раз редактировалось Offroadster; 11.09.2020 в 11:56.
AlexandriT, хромоль тяжеловат, конечно, и ржавеет. Но ежли ездить не в дождь...
Я вот поезжу на алю-раме на хоппере 3 и посмотрю сколько она выдержит. И тогда буду окончательно решать - хромоль или алю-рама.
Последний раз редактировалось velikman; 11.09.2020 в 14:28.
Последний раз редактировалось Offroadster; 11.09.2020 в 14:43.
Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)