Друзья, почитал тему, увлекательно!
Ну и конечно запарафинил

(просто Сустабином - по быстрому, новая цепь, организм требовал

)
Для себя хочу кратенько подвести итог прочитану, своего опыта - 15 км пробега:
Плюсы:
- о чудо, хитрая японская цепь и не менее хитрые японские агрегаты отнеслись хорошо - молчат, работают.
- В безводных условиях парафин в цепи работает хорошо.
- Однозначно и безоговорочно - о цепь не пачкаешься
Минусы:
- наненесение не тривиально (расплавить парафин, варить помешивая 10-15 минут)
- дождь и лужи способны за одну короткую покатуху лишить цепь смазки (самый большой минус, на мой взгляд)
НО, сустабин + керамосмазка по неподтверждённой пока информации воде сопротивляется лучше
НО керамосмазка - не Литол, стоит дорого, в магазе через дорогу не купишь, поэтому никто не перепроверил ещё...
- цепь в конце цикла смазки как не крути грязная снаружи и имеет продукты износа. Значит - вы её либо моете в растворителе (или УЗ установке
) или имеете гемор трудности с очисткой парафина (а в некоторых рецептах очистка расплава вообще не осуществима) - если у вас внезапно "устала" смазка, то даже будучи натренированым и подготовленым парафинщиком, со всем нужным под рукой, уйдет минут 30 на от и до в лучшем случае.
- Быстрый эрзац способ - парафин в растворителе - воняет, не удаляет продукты износа, заносит наружнюю грязь внутрь (полная радость смазки грязной цепи)
- Прослеживается корреляция стойкости смазки к вымыванию водой с трудностью в очистке. (рецепт с EVA, рецепт с керамо-смазкой...)
Что бы хотелось:
наносим смазку (пусть проваркой - гарантировано попадёт внутрь)
смазка застывая образует очень прочные полимерные прокладки между металлическими сочленениями, адгезии к металлу нет, только крепкие связи между молекулами "смазки". С наружных поверхностей цепи всё отвалится, естественно. Антикоррозийность - только за счет материала цепи. Хитрый плюс - чем более ушатана ваша цепь - тем более толстые будут полимерные прокладки ))) Мечты!
---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------
По факту, данная тема - вопрос вполне взрослой нефтехимии, серьзных знаний, БОЛЬШИХ денег (в том числе потерянной прибыли производителей велотрансмиссий)
---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------
По скольку у нас всё методом тыка... Тут что только в парафин не добавляли:
Если есть фанаты с востока Москвы, то на "Бульваре Рокоссовского" можно купить интересную смазку:
https://www.oem-oil.com/smazka-neste-oh-grease.html
"предназначена для смазки шарнирных цапф
землеройных, сельскохозяйственных и лесозаготовительных машин, а также для смазки шасси транспортных средств. Продукт также применяется для смазки
медленновращающихся подшипников скольжения и качения."