Это интересно: разбираем Avid Juicy 7 (много фоток)
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: Это интересно: разбираем Avid Juicy 7 (много фоток)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Олегъ
    Байк
    GT Force, GT Zaskar Trials, ХВЗ Спутник, Аист крааасненький)
    Адрес
    ЧГ
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    люди добрые!!! еще вопрос по вытаскиванию поршней... у меня все настолько сурово закисло, что они не хотят задвигаться обратно даже при приличном усилии... о том, чтобы попытаться их вытащить, даже подумать страшно... что можете посоветовать?
    апдейт: с помощью компрессора удалось выдавить правый поршень практически сразу... с левым любился часа два - хоть бы на миллиметр продвинулся... ПОМОЖИТЕЕ!!!
    Последний раз редактировалось Олегъ; 29.03.2010 в 21:17.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
    люди добрые!!! еще вопрос по вытаскиванию поршней... у меня все настолько сурово закисло, что они не хотят задвигаться обратно даже при приличном усилии... о том, чтобы попытаться их вытащить, даже подумать страшно... что можете посоветовать?
    апдейт: с помощью компрессора удалось выдавить правый поршень практически сразу... с левым любился часа два - хоть бы на миллиметр продвинулся... ПОМОЖИТЕЕ!!!
    WD-40 попробуи пшикнуть может поможет!
    я свои дисковые говнотормоза promax q3 ваше выкину:ammo_smash: как наэтих гребаных тормозах разобрать ручку а то там поршен ваше не ходит! И посоветуите какие небуть пормоза чтоб не дорого и сердито так для велика по городу покататься

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
    люди добрые!!! еще вопрос по вытаскиванию поршней... у меня все настолько сурово закисло, что они не хотят задвигаться обратно даже при приличном усилии... о том, чтобы попытаться их вытащить, даже подумать страшно...
    Столкнулся с аналогичной проблемой. тормоза Avid Juicy 5. Поршень заклинило в той части, где сквозная "дыра". При попытках выдавивить - он даже не двигался.

    Сделал два приспособления:
    1. Из ластика вырезал конусообразный кусочек, что бы заткнуть им одну из дыр (наиболее удаленную от отверстия, по которому в калипер попадает воздух). В дальнейшем, что бы ластик не вылетел - крепко прижимал его пальцем.

    2. Отрезал нипель (автомобильного типа) от вело-камеры. Со стороны камеры ножницами аккуратно "заточил". Т.е. получилось небольшое конусообразное окончание. Идея такая: приложить этой частью нипель ко второму отверстию. Теперь, если на него нажать, он достаточно плотно прилегает к отвестию и закреплен относительно смещений вдоль калипера.

    Нипель привернул к насосу высокого давления, прислонил к калиперу и крепко зажал всё пальцами. товарища попросил аккуратно (без рывков) качать насос. Где-то на девяти (!) атмосферах поршень начал выползать (Ура!!). Поместил руки в пакет (что бы поршень потом не искать), продолжили операцию. только на 12-ти (!!) атмосферах он вылетел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Меняю перед Avid Juicy 5 на Avid BB7 + 700 руб
    от ГанцАккерман в разделе Меняю
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 20:24
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 11:38
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.07.2008, 17:45
  4. Eurobike 2007, много фоток
    от archer в разделе Велосипедное
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2007, 00:06

Метки этой темы