Форум Velomania.ru - Комментарии - Дневники

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для boltenok
    Нафига тебе разводной ключ????? Единственное, что мне приходит в голову - для педалей, но у меня например таким педали не открутишь - он не пролазит по ширине, может у тебя конечно по другому, но все равно тяжесть такую возить....
    Насосы бывают совмещенные - высокого и низкого давления, у меня именно такой, экономия и места и веса. Да и вообще НВД в покатушках то и не нужен. Или "опция" значит что необязательно?
    И цепь тоже не понимаю зачем запасная, может быть проще пару замочков возить?
    А вот монтажки рекомендую отдельные и к тому же пластиковые - ими удобнее и обод не царапается. 3 штуки в Соколях рублей 100-150 стоят
  2. Аватар для lerche
    Одной смазкой точно не обойдешься. Надо чем-то смазывать цепь, подшипники и амортизаторы (ноги вилки), а перед тем как смазывать и очищать.
    Это разные задачи. Нужна как минимум одна консистентная смазка, смазка для цепи и масла для вилки.

    Подшипники в подвеске, рулевой, каретке, втулках и педалях можно смазывать одной и той же смазкой. Просто у втулок и педалей в походе больше возможности зачерпнуть воду и лишиться смазки... В идеале надо туда стойкую к вымыванию. Можно везде набить смазку с графиткой или молибденом, но они темные, тогда трудно будет понять износ подшипников да и от грязи отличить...

    ps Это не список идеальных средств, а список, который должен помочь сориентироваться...Я цену специально указывал. поскольку переплачивать не стоит (и ездитьк барыгам в Сокольники тоже не стоит)
  3. Аватар для 3edin
    как все серьезно.. у большинства одна смазка для всего)))
  4. Аватар для lerche
    спс, исправил.
  5. Аватар для Димдимыч
    Там не болты, а гайки.