Форум Velomania.ru - Комментарии - Дневники

Комментарии к дневнику

1. Аватар для Pranevich Ihar
    Чем больше коэффициент трения качения колеса на малой скорости, тем существеннее его рост с её увеличением.
  2. Аватар для Pranevich Ihar
    Нет никаких оснований считать, что, при иных схожих условиях, колесо, имеющее на определённой скорости меньшее значение коэффициента трения качения по сравнению с другим, на низшей будет обладать большим.
  3. Аватар для Герой асфальта
    О Касимове у меня записей нет. Это будет тема следующего года и выделить надо три выходных.
  4. Аватар для RoadVulpes
    Ездила в Спас-Клепики пару недель назад. Помимо Школы, там еще и деревянный храм конца 19-го века.
    Что касается Школы, - вообще-то их там две: одна, где учился Есенин после (!) того как закончил шолу (начального уровня) в Константиново (а то у тебя написано, что родился в Константиново, а учился в Клепиках), хот на самом деле в Клепиковской школе получали уже более основательное образование, по специальности - учитель начальной школы. А вторая школа, - где как раз учащиеся в школе рядом проходили практику, то есть работали учителями мл.классов.
    Потом я поехала в Касимов. Не помню, - есть у тебя записи о Касимове? В Касимове я была еще в сов.времена впервые, тогда город выглядел распрекрасно, - по крайней мере, по сравнению, во что он превратился потом, - нынче городок как-то пытаются благоустроить, но получается это весьма плохо.
  5. Аватар для Pranevich Ihar
    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar
    Давление находящегося в шине воздуха на обод будет несколько большим в области её контакта с дорогой за счёт действия внешних сил, которые создают дополнительное давление,- обод локально деформируется, натяжение близлежащих спиц ослабевает; при данных условиях закон Паскаля не применим, так как нельзя пренебречь сжимаемостью воздуха.
    Давление газа есть результат упругих столкновений его молекул со стенками ёмкости, в которой он находится. Если шина в месте контакта с дорогой сжимается, то расстояние между ней и ободом в этой области уменьшается, количество ударов об их в единицу времени становится больше, давление локально повышается.
  6. Аватар для Клубника
  7. Аватар для olibaz
    Частично согласна, но при всем при этом косметические шампуни все же хоть на время, но помогают "избавится" вымыть перхоть... Обратите внимание на корейские шампуни для волос оптом https://lotana.com.ua/product-catego...olos/shampuni/ моя девочка парикмахер закатывает через официального дистрибьютора "Lotana" Очень довольна результатом скажем так шампунь справляется со своими задачами....
  8. Аватар для dimitrii73
    Юра - будь любезен ради справедливости восстановить и мой ответ, и ответы других, что были в той теме и в прежней записи.

Но тебе же неинтересно это, тебе важна только твоя "справедливость"...