Шоссейные контактные педали - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 366 ПерваяПервая ... 3456710153555105205305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 4197

Тема: Шоссейные контактные педали

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megede Посмотреть сообщение
    Наверное, это не самый страшный недостаток при шоссейном применении:D
    Сам езжу на shimano 540 и полностью доволен.
    ну самый большой недостаток в шимане это то что на них в простой обуви езаить неполучица :D для шоссе сам понимаешь это ваше ужыс!:confused:
    Al - ХС подвес, Ti - ХС хардтейл, Carbon - шоссер

  2. #2
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    COLNAGO SQUADRO(шоссе) Навес сборный 105,DT,SRAM
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    У меня знакомый попросил КРЭНКи глянуть ,мол люфтит,убрать не могу,разобрал-а там шары 1,5мм-ничего вроде,а в конусе "канава",он подтянет,покатает а она еще глубже.Для себя понял,что КРЭНКи на долго не делают.Брэнд давит на покупателя малым весом и внешним дизайном.об остальном сильно непарятся.Сам как и многие скажу спасибо 520-м,катаю на одних и тех-же,весной промываю,лью синтетику.закрутил и на сезон забыл-добротно сделаны с учетом что мой вес 100.Хочу попробовать ХТ-думаю качество еше лучше при добавленном подшипнике.

    ---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

    Очень понятны ваши проблемы-сам прошел все муки подгонки педалей,посадки из всего конечно взято многое в опыт.Хочу дать свои советы :если педаль в нижней точке параллельна раме это седло занижено.Передвигаешь шип вперед-удобнее тянуть педаль вверх а давить неудобно,шип назад-удобно давить,неудобно тянуть.Тут надо добиться передвижкой шипа чтобы вы ощущали что и давите и тянете одинаково-делайте риски перед передвижкой шипа чтобы если много подвиньте можно-было поставить в исходное место.Конечно высота посадки тут тоже важна:снимите обувь и голой пяткой на педаль-она должна стоять плотно на педали ,но без вдавливания-это будет нулевым отсчетом.Дальше в обуви ПО МИЛЛИМЕТРАМ поднимайте или опускайте ,добивайтесь комфорта.Насчет пяток-гляньте как снашивается каблук у туфлей:по-краям,ваша посадка пятки внутрь,внутри снос -носки будут внутрь,пятки наружу.Если износ сзади, то и крепление шипов будет параллельно.Опять-же в каждом варианте смещать надо понемногу.Успехов в творческом подходе!

  3. #3

    По умолчанию

    ILMARiNEN, там выше уже расчитали потери времени при заезде до пивного ларька
    My subconscious seems polite enough.

  4. #4
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,633

    По умолчанию

    А я вот юзаю spd-sl Shimano Dura-Ace 7810 с жёлтыми (плавающими) шипами. Ногу держат уверенно, встегиваются/выстёгиваются легко. Правда, недешёвые и здесь (в Москве) я не видел в продаже шипов. Приходится заказывать.

  5. #5

    По умолчанию

    обшибся
    Последний раз редактировалось вольный; 03.08.2010 в 21:09.

  6. #6

    По умолчанию

    Зажрались.
    Купил себе самые дешёвые спд педали и самые дешёвые лэйковские туфли, год откатал - это просто фантастика. Вернулся как бы в старые 80-е, занятия в секции велоспорта (вот там было реально опасней, там ремешки были на туклипсах в дополнение к шипам). И трековая специализация - ригид фиксед синглспид... К этому всё сейчас плавно опять скатывается.
    Честно поехал в лес первым делом и повалялся там раз 30 (за 25 лет старый опыт выстёгивания вовремя несколько атрофировался), пока в подкорку не забилось - при аварийном торможении (23мм покрышка ушла в песок) надо отстёгивать ту ногу в сторону которой крен. Через месяц повторил, падал уже раз через пять. В городе (где я только практически и езжу) не навернулся ни разу. Зато сидя обгонять в мост на 35кмч тротуарных байкеров - самое то.
    PS В общем imho спор ни о чём. По сравнению с временами моей юности просто нереально круты любые контактные педали. А чтобы почувствовать разницу, надо быть профи. А они тут вопросов не задают.
    Последний раз редактировалось igor375; 31.10.2010 в 22:01.

  7. #7
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    юзаю xtr доволен как слон, разница с 520 и 540 огромная. Нет люфтов, работают четко даже в глине.

  8. #8

    По умолчанию

    вчера первый раз завалился в контактах все зло исходит от бабулек и мамаш которые по трассе в крылатском ходят и вчерашняя бабуля которая неожиданно захотела перейти трассу когда я там со спуска весело и так не слабо скатывал благо увернулся от бабули которая естесно оцепеневшая резко остановилась и естесно прям по моей траектории но потом последовал подьем , а я то уже оттормозился передачи само сабой не сбрасывал и когда попытался их продавить это закончилось провально ногу почти отстегнул но почти поэтому упал хорошая садина на ноге и все! одежду не порвал даже не испачкал хотел подьехать к бабуле наорать на неё но подумал ладно одежду не порвал и ладно еслиб порвал убилбы бабульку полубому...но раз тока синяком с садиной отделался решил нервы сэкономить пригодятся еще...
    Кстати предлагаю всем кто катается по трассе устроить расправу над какимнить пешеходом чтоб особо жестоко был этот пешеход сбит насмерть естесно! распиарить это дело в прессе и по району чтоб думали головой перед тем как идти на трассу с собачкой или с ребенком гулять...да понимаю жестоко но считаю подругому всеравно никак народ унас очень упрям и туп поэтому работают тока методы товарища Сталина! а люди там гуляющие реально достали уже вся опасность на трассе тока из-за них...

  9. #9

    По умолчанию

    не умеете ездить не суйтесь на дорогу только и можно сказать спорить не надо не умеете поэтому и кажется что вокруг все против и дело не в бабульках а в собственной голове

  10. #10

    По умолчанию

    После покупки первого шоссейника, была мысль поставить на него road педальки, да тапки соответствующие приобресть...но глянув на покатушках, как товарищи ковыляют в них до ближайшего магазина, или ...., царапая дорогостоящие карбониевые подошвы и стирая шипы, поставил Look Quartz Carbon (мтбэшные). Как тут уже было написано, тоже считаю контакты Look одним из самых лучших предложений на рынке. На байке потяжелей стоятLook Quartz Cro-Mo. Вот, кому интересно... http://www.youtube.com/watch?v=6brlmKvgydE В соревнованиях не участвую, а для Подмосковных покатушек, самое оно.
    Long Live Rock'n'Roll

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу попробовать контакты, есть вопросы...
    от 19891213 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 08:51
  2. Вопросы чайника
    от BIS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 13:26
  3. Просвятите чайника
    от AlhimiK-rf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 16:32
  4. Помогите...спасите, чайника!
    от grossenn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 23:54