Шоссер на триатлоновой раме
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 126

Тема: Шоссер на триатлоновой раме

  1. #1

    По умолчанию Шоссер на триатлоновой раме

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я хочу собрать Шоссер на раме предназначенной для Триатлона и сделать посадку как у Шоссера.
    Какие минусы и отличия могут быть у такого велосипеда по сравнению если собрать на обычной Шоссейной карбон раме?
    Мне очень нравится дизайн этих велосипедов, кататься буду только в большом парке, это будет мой первый велосипед в осознанном возрасте.
    Пожалуйста, подскажите только люди которые понимают в этом и имели опыт с велосипедами этой категории. Спасибо заранее!
    Собрать хочу что то примерное как на фото ниже:
    urA6iCHRpByb7dveIrhae6cf10jxlrbqJFqiCh_Nc_g.jpg5e15d0a63ee6f4733984820da2bcf426.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Собрать можно,но подогнать комфортную посадку,тем более на первом для тебя шоссейнике ,буде практически не возможно. Дискомфорт обеспечен. Будет (для окружающих) "типа круто и красиво", но удовольствия вряд ли получишь.Рама для ТТ и триатлона весьма специфическая,в смысле посадки,и не предназначена для покатушек. Если уж очень хочется можно найти обычную "групповую" аэрораму, и на ней собрать то что хочется.Будет на порядок комфортней.
    Если не богат бюджет и не гонишься за "фирмой", то на Али можно найти подобную раму на любой вкус.
    Последний раз редактировалось Spartak-; 31.01.2023 в 10:49.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spartak- Посмотреть сообщение
    Собрать можно,но подогнать комфортную посадку,тем более на первом для тебя шоссейнике ,буде практически не возможно. Дискомфорт обеспечен. Будет (для окружающих) "типа круто и красиво", но удовольствия вряд ли получишь.Рама для ТТ и триатлона весьма специфическая,в смысле посадки,и не предназначена для покатушек. Если уж очень хочется можно найти обычную "групповую" аэрораму, и на ней собрать то что хочется.Будет на порядок комфортней.
    Если не богат бюджет и не гонишься за "фирмой", то на Али можно найти подобную раму на любой вкус.
    https://www.canyon.com/en-us/road-bi...disc/2448.html
    Если собрать с такими же частями как на этой CF SL8 только с Триатлоновой рамой, получится более дискомфортный велосипед чем этот SL8?
    Я не могу понять разницу, седло и руль можно же выше или ниже сделать, почему более дискомфортно получится должно чем например этот Canyon?)
    Про окружающих честно даже не думал так как кататься буду 6 утра, в это время минимальное количество людей в парке, мне просто Триатлоновые рамы нравятся глазу, более агресивные линии.
    Про Китайцев читал, пришел к тому что если брать то только Winspace либо Elves, но экономить на раме не вижу особо смысла так как кататься собираюсь долгие годы и не люблю частые покупки.

  4. #4

    По умолчанию

    Для начала я бы посоветовал взять в прокат или у знакомых на 1-2 дня просто шоссер и понять, а сможете ли вы на нём ездить несколько часов непрерывно. На шоссере ездить могут далеко не все ввиду довольно строгой посадки, нацеленной на аэродинамику. Как минимум некоторым пузо мешает работе ног, шея затекает, устают руки, лишний вес (карбо шоссе рамы обычно рассчитаны до 110 кг) итд.
    Если всё же ездить на шоссере вы сможете и вам будет удобно, то в погоне за внешним видом можно посмотреть рамы для аэрошоссеров, т.к. в отличие от триатлонных, они будут легче по весу, лучше управляться на дороге, меньше реагировать на боковые ветра, комфортнее для ездока, стандартнее в плане установки и используемых тормозов. Ну и элементарно дешевле.
    Последний раз редактировалось Artic; 31.01.2023 в 12:25.

  5. #5

    По умолчанию

    гражданин просто хочет между ног нечто красивое. все доводы безсмысленны
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    Для начала я бы посоветовал взять в прокат или у знакомых на 1-2 дня просто шоссер и понять, а сможете ли вы на нём ездить несколько часов непрерывно. На шоссере ездить могут далеко не все ввиду довольно строгой посадки, нацеленной на аэродинамику. Как минимум некоторым пузо мешает работе ног, шея затекает, устают руки, лишний вес (карбо шоссе рамы обычно рассчитаны до 110 кг) итд.
    Если всё же ездить на шоссере вы сможете и вам будет удобно, то в погоне за внешним видом можно посмотреть рамы для аэрошоссеров, т.к. в отличие от триатлонных, они будут легче по весу, лучше управляться на дороге, меньше реагировать на боковые ветра, комфортнее для ездока, стандартнее в плане установки и используемых тормозов. Ну и элементарно дешевле.
    Да, нужно взять покататься так как на шоссере никогда не ездил, весь мой опыт это на велосипедах типа Stels причем в изношенном состоянии, после 2 часовой катки на таких потом еле ходил)) Других у нас в прокате к сожалению нет, я не из России, знакомых велосипедистов тоже нет, всем не до великов(

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    гражданин просто хочет между ног нечто красивое. все доводы безсмысленны
    Бессмысленны*
    Что плохого в том что мне нравится красивый дизайн?
    Но хочется что бы не страдать ездя на ней, а получать удовольствие от катки, то есть если нереально на такой ездить без боли и страданий, то возьму с обычным дизайном.
    Я не знаток в велосипедах, пока только знакомлюсь этой техникой, я всю жизнь автомобилями занимался.

  7. #7

    По умолчанию

    нет ничего плохого. если хочется, надо брать и делать. страдать надо будет в любом случае. но это дело привычки
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  8. #8

    По умолчанию

    Возьми БУ (хотя бы на авито) с понравившемся внешним видом и походящий по ростовке. Покатаешь немного поймешь что тебе в конечном счете надо и надо ли вообще.Переход с раздолбанного Стелса на аэрошоссер за "один присест" довольно болезненный процесс. Тем более когда рядом некому ни подсказать ,ни помочь.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spartak- Посмотреть сообщение
    Возьми БУ (хотя бы на авито) с понравившемся внешним видом и походящий по ростовке. Покатаешь немного поймешь что тебе в конечном счете надо и надо ли вообще.Переход с раздолбанного Стелса на аэрошоссер за "один присест" довольно болезненный процесс. Тем более когда рядом некому ни подсказать ,ни помочь.
    Постараюсь поискать может есть все таки у нас места где шоссер можно арендовать, покупать временный велик думаю не лучшая идея для меня, тем более б.у, не понятно почему продают, может вообще угнали, потом еще найти кому её продать)

  10. #10

    По умолчанию

    Ни в качестве предложения или рекламы,но как возможный вариант(первый попавшийся) исходя из изложенных пожеланий-
    https://aliexpress.ru/item/100500420...7%23434560%235

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам недорогой шоссер на алю раме, 32000
    от baguio_sun в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 10:39
  2. Продам шоссер на раме Merida 905 HFS (L-ка)
    от Дон Биначи в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 10:33
  3. Продам Шоссер на раме Самойлов и 105
    от Qwertyempty в разделе Шоссе
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.11.2015, 00:49
  4. Продам шоссер на карбо-алюминиевой раме
    от Denon2014 в разделе Шоссе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2015, 18:58
  5. Продам Шоссер на раме Coppi Mythical
    от lejeboka в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.10.2010, 13:19