Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 924
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #9231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    Из минусов: QR, не электроника, нет обратной дороги на жирные покрышки. Ну и на работу как то слишком круто ездить на таком.
    Это точно, он же золотой !
    Я вообще-то как-то и не думал об электронике, хоть мой карбон сделан под неё, мне и так безумно нравится переключаться ...да ж мелькнула мысль на стартон 105 поставить, но вовремя передумал.
    "QR" - это ты про эксцентрики что ль ? ...так вон ,уж раз так тратишься, что титановые не докупить ! , - ещё минус 50гр как минимум.
    Ну а для жирных покрышек оставь тот велосипед.

  2. #9232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Говорить можно много чего даже где то под питтсбургом.
    Слышь, экШерт, у тебя мозгов нет совсем?

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Я никого не заставляю
    Дык, ты же диванный экШперт. Несёшь фигню, а потом "я никого не заставляю"...

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Теперь здесь не знают.
    https://www.youtube.com/watch?v=aBk2Kw6hfIg
    Ну и где там, что рекомендуется? Там сказано, что померяли и выснили, что надо 5. В общем, у тебя даже с пониманием перевода проблемы. Не говоря о том, что это даунхильный агрегат.

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

    Цитата Сообщение от wetsweet Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=XMtKi9PJZr4
    по делу есть че сказать? или как всегда в крайнем случае начинаем использовать нелепые фразы о национальности?
    ты не только картинки смотри, но и читай что там написано.
    В видео ребята не хотели пилить шток, т.к. им не для этого велосипед дали. Посадка поменяется. Поэтому те самые 1-2 мм заглубления они получили за счёт колец. А вот для чего это заглубление необходимо, в видео достаточно чётко объяснено -- крышка выдавит вилку.

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    я слышал сказку , что у карбоштоков наилогичнее всего пилить как на картинке и добавлять 5мм спейсер поверх выноса .
    [-]
    Опять, чтобы не пилить, а шток должен быть заглублён. Колечки есть разные -- 1--3-5 мм точно легко найти. А их уже комбинируешь, чтобы было те самые 1-2 мм. Ну и шток, пока окончательно не уселся, из фитеров нормальных никто не рекомендует пилить. Особенно, если хочешь на велосипеде больше 2-х лет ездить. Особенно, когда за 40. Бо там уже гибкость меняется. Где-то была статья про Карлмайкла, как ему колечки подкладывали, когда ему далеко за 40 было. Вначале сильно возражал, а потом согласился и остался доволен.

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    если это осознанно выбрано
    Дык, с осознанным выбором вообще спорить трудно. У кого-то покороче, у кого-то подлиннее. Все мы разные. Нафига тому же рандонёру чисто спортивная и короткая рама? Или турику тому же...

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Нужно брать, садиться и ехать и ехать и ехать...
    +100500, как говорят.

  3. #9233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Слышь, экШерт, у тебя мозгов нет совсем?
    Так жду,когда ты свои покажешь...кроме веса больше ничего не видать...

    ---------- Добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:11 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ну и где там, что рекомендуется?
    Делай как я,не?Видео с какой целью выложили?Те америкосы местные, не приезжие,права имеют,им фигнёй страдать некогда,"по судам затаскают"(С)

  4. #9234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Так жду,когда ты свои покажешь...кроме веса больше ничего не видать...
    Я свои регулярно показываю, в отличии от...

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Делай как я,не?Видео с какой целью выложили?Те америкосы местны, не приезжие,им фигнёй страдать некогда,"по судам затаскают"(С)
    Т.е. ты совсем не понимаешь, почему они не отпилили? И я бы первый был, кто за подпилку штока без разрешения им бы вставил. А вот поработаю с фитером, то он может и отпилить, если закажу. Потому как -- это его дело.

  5. #9235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Я свои регулярно показываю
    Ты не понял,я не про пузо,а результаты.Ты говорил,что я тебя вряд ли обгоню,вот хочется убедиться.

    ---------- Добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:21 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Т.е. ты совсем не понимаешь, почему они не отпилили?
    Я речь вёл не про то,что не отпилили,а о том,что верхняя крышка рулевой прекрасно себя чувствует без проставочного кольца поверх выноса.

  6. #9236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Нафига тому же рандонёру чисто спортивная и короткая рама? Или турику тому же...
    Мишка, а всё очень просто, подогнать правильную посадку проще на короткой раме нежели на длинном заборе...
    Ведь согласись, удлинять палки - это правильней и логичней, нежели укорачивать выноса и сдвигать сёдла вперёд?!
    Отсюда; короткая рама - меньшее зло, чем забор! Человек с годами выше не становится, да и рано или поздно, все пытаются сесть поспортивнее...

  7. #9237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Человек с годами выше не становится
    И моложе тоже не становится,гибкость уменьшается,болячки прибавляются...

  8. #9238

    По умолчанию

    Project70, поясните, пожалуйста, два момента.

    1. Вы по-прежнему отстаиваете своё утверждение

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Не рекомендуется ставить вынос сразу на крышку рулевой.
    или уже нет?

    2. Если да, то Вы по-прежнему считаете приведённое Вами видео доказательством этого тезиса или уже не считаете?

    А то из-за взаимных оскорблений очень трудно следить за дискуссией...
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  9. #9239
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    Что ж так сразу то.
    Цель - физкультура и катание с народом. В том году с группой выезжал только раз, этим летом буду катать чаще.
    Плюс прихожу к тому что на плохие дорогие и gravel тянет все меньше. Лучше по шоссе прокатить.
    Соглашусь в бархом. Если цель - шоссе, то менять один полутарктор на другой полутрактор как-то не очень разумно выглядит. Сразу брать легкий групповой велик с клиренсом под 28мм покрышку, на случай. Оси и прочие трендовые фичи - забыть как страшный сон.

  10. #9240
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Ты не понял,я не про пузо,а результаты.Ты говорил,что я тебя вряд ли обгоню,вот хочется убедиться
    неожиданная тема для писькомерства
    у вас комплексы,музчина?

    Мишка- давно тут, и его авторитет объективно заслужен
    он помогает в проведении шосс гонок по обе стороны атлантики а так же имеет техническое образование, и понимает,как устроен велик
    и в личном общении, он максимум может вспылить, но никогда не путает х** с трамвайной ручкой,и не докапывается до людей
    посему
    вам, товарисч, не мешало бы представиться, и объяснить в чем ваши РЕАЛЬНЫЕ заслуги перед шосс сообществом,раз уж вы упоминаете мишкино пузо,и говорите, какой вы мощный гонец
    с нетерпением,жду
    Последний раз редактировалось Гент; 23.12.2016 в 10:20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 146126
    Последнее сообщение: Сегодня, 14:11
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57