На чем катать: эндуранс, велокросс, гравийный? - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 45 ПерваяПервая ... 212629303132333641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 447

Тема: На чем катать: эндуранс, велокросс, гравийный?

  1. #301
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    jenia777, если честно, я поражена уровнем вашей физ. подготовки.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #302
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    эндуранс, в который 32 резина спокойно влезает
    Не так и много шоссейных эндурансов, куда лезет 32мм резина. К сожалению.

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    Система двойник в отличии от гревельной тенденции сингла, позволит иметь или шире диапазон передач или плотнее кассету (по выбору).
    Кхм... Плотнее кассету? Некоторым 11-25 редковато, 12-21 хочется, а что можно получить с грэвелом? Ставим 50/34 и? И топаем за кассетой 11-34 (ну или 11-32). Это "плотнее"? Если только с 11-42 сравнивать

    А то, что в стоке на некоторые версии вешают 1х11 - это отдельный разговор. Можно и н покупать

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    У гревелов угол рулевой как у кк прошлых лет, по прямой (не с горы) это фу-фу-фу, имхо
    Грэвел грэвелу рознь и сейчас на рынке (не в РФ) такое количество самых разных "эдвенче байков", что нарыть там нужный вариант геометри, навески и ценника не проблема. Но желательно иметь не менее тысячи, лучше полутора в кармане на это дело. Можно и десятку - как раз на S-Works Diverge с седлом, поглаженным самим Саганом (!!!), хватит


  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Не так и много шоссейных эндурансов, куда лезет 32мм резина. К сожалению.
    как на счет Merida Ride Disc 5000?

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Неужели 71.5° настолько страшно в сравнении с 73°?
    Полтора градуса - "настолько страшное"! И у моделей гревелов 2018 угол бывает 70-71
    И среди тех же моделей 2018 двойник еще поискать придется.

  4. #304
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    И среди тех же моделей 2018 двойник еще поискать придется.
    Повторю вопрос:
    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Не могли бы вы привести модели гравийных, для которых не предлагаются варианты с шоссейным компактом 50-34 или велокроссовыми двойными?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #305

    По умолчанию

    Сам по себе угол вилки на управление не влияет, вляет trail, который определяется сочетанием угла и оффсета вилки относительно оси. 73 и короткий rake позволяют добиться минимальной колесной базы, поэтому и используется в шоссейниках, в велокроссовых можно увидеть 71-72 и больший rake, он все еще рулится остро, но дает большее расстояние до переднего колеса.
    http://yojimg.net/bike/web_tools/trailcalc.php
    Последний раз редактировалось catpoison; 18.03.2018 в 22:04.

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю из ваших слов, не поддерживающих двойники гравийных фреймсетов — подавляющее большинство?
    Вроде филологиня. А читать и понимать смысл прочитанного не умеете или не хотите. Зачем выдавать желаемое за действительное? (это обида за повышенное внимание? так всё в прошлом...) В моей фразе ничего подобного не было про "фреймсеты, не поддерживающие двойники ".
    Или вы не согласны, что имеется тенденция ставить синг на гревел? Особенно на более премиальные модели в линейке?

    Не могли бы вы привести модели гравийных, для которых не предлагаются варианты с шоссейным компактом 50-34 или велокроссовыми двойными?
    Да хотя бы Rondo ruut, во всей линейке 2018года только синг система, нет даже намека на двойник.
    Давайте теперь сыграем в мою игру: Не могли бы вы привести модели гравийных, для которых не предлагаются варианты с синглом?
    Последний раз редактировалось Randov; 18.03.2018 в 22:26.

  7. #307
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    catpoison, конкретно у моего trail заметно больше, чем даже у велокроссовых (rake 43, угол 71.5°, mechanical trail ≈68 мм с 36 мм покрышками и flop аж 22 при обычном шоссейном 16).

    ---------- Post added at 22:25 ---------- Previous post was at 22:24 ----------

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    Не могли бы вы привести модели гравийных, для которых не предлагаются варианты с синглом?
    А как это связано? Вы, фактически, заявили, что в 2018 найти гравийный с двойником практически нереально. Я попросила вас доказать это утверждение. Я не говорила, что 1X не продают.

    Я прекрасно понимаю, зачем и почему на них ставят 1X.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #308
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    как на счет Merida Ride Disc 5000?
    Прекрасный пример! Я ещё один знаю: Focus Paralane Вроде бы - но тут не могу утверждать - Cannondale Synapse 18го года тоже. А вот на счёт Спеш Roubaix не уверен. Ну и, конечно, вагон английских шоссейниных велосипедов, которые силятся влезть в тысячефунтовую программу господдержки велосипедизма

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    Да хотя бы Rondo ruut, во всей линейке 2018года только синг система, нет даже намека на двойник.
    Судя по фреймсету, никакой проблемы поставить двойник нет.

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:31 ----------

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    Не могли бы вы привести модели гравийных, для которых не предлагаются варианты с синглом?
    алю - http://www.ninerbikes.com/Niner-Builds?model=rlt_9
    сталь - http://www.ninerbikes.com/Niner-Buil...el=rlt_9_steel
    карбон - http://www.ninerbikes.com/Niner-Builds?model=rlt_9_rdo

    я выиграл

  9. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    https://cyclingtips.com/2018/03/phot...ld-ridge-road/ вот это, кстати, красивый маршрут для эндюренс/гравийных…
    Там даже есть правильный велосипед (Cannondale Slate). Гидравлика, лефти - все есть. Руль и покрыхи бы пошире...

  10. #310
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Там даже есть правильный велосипед (Cannondale Slate). Гидравлика, лефти - все есть. Руль и покрыхи бы пошире...
    затем правильный вынос, покороче.
    И забыть о "гравийных" недразумениях.
    )))
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем почистить (помыть) байк?
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 20:13
  2. Колени. Кто чем лечится?. .
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 00:08
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. На чем начинать катать дёрт?
    от Пдуи в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 12:48
  5. Вот в чем надо катать!
    от kenguRU в разделе Велосипедное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.11.2006, 12:01