Повесть о забытом подвиге - Страница 67
+ Ответить
Страница 67 из 97 ПерваяПервая ... 1737576265666768697277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 963

Тема: Повесть о забытом подвиге

  1. #661

    По умолчанию

    Dersu_Uzala, хорошие новости, спасибо!
    Утром только думал о звонке, уже опередили:)
    Насчет регистратора уже отписался в музей.
    Сегодня на poehali.net будет труд Итина 1935 года.

  2. #662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diamonco Посмотреть сообщение
    Надо Киселеву Юрию Николаевичу написать что есть мнение, якобы все фейк и подделка сочиненная Харитановским, включая регистратор, подлинника которого быть не должно, интересно что ответит.
    Да что он ответит... если такой мощнейший туристический аттракцион, как экспозиция Травина - не выставляется с 2006 года. А там же и просто стенда достаточно: велосипед, винчестер да документы. "Весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю. И Владимир Иванович тоже..."

    Цитата Сообщение от Shoorick Посмотреть сообщение
    Dersu_Uzala, хорошие новости, спасибо!

    Сегодня на poehali.net будет труд Итина 1935 года.
    Присоединяюсь к поздравлениям!
    Последний раз редактировалось m0ab; 09.02.2010 в 13:27.

  3. #663
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dersu_Uzala Посмотреть сообщение
    Я звонил в Псковский музей.
    Молоток!!!!

    Цитата Сообщение от Diamonco Посмотреть сообщение
    Надо Киселеву Юрию Николаевичу написать что есть мнение, якобы все фейк и подделка сочиненная Харитановским, включая регистратор, подлинника которого быть не должно, интересно что ответит.
    ИМХО этого делать не нужно, реакция не известна. Надо ВЕЖЛИВО попросить качественные сканы с регистратора и остальную информацию которая может оказаться важной.

  4. #664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m0ab Посмотреть сообщение
    Тренируйся - и сможешь и по льду проехать, и по дорожкам лесным. И повторишь путь Травина однажды :cool:
    А мне кажется, это вы что-то путаете. Я не говорил о невозможности, я говорил о том, что передвигаться с велосипедом по заснеженным просторам(после определенной толщины снега или его консистенции) очень тяжело, а ехать невозможно. Даже если вы очень тренированный, и в вас 10 лошадей вы можете прокручивать колесо, а вселосипед будет стоять на месте. Машины видели как буксуют?:p
    Ну и да, я не спортсмен и в гонках не участвую, и как говорит Шурик у меня рабская психология, давайте не будем больше меня трогать?

  5. #665
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
    А про студентов...
    Брод, они ж были?
    Давай все жа отталкиаться от фактов в книгах про Травина и студентов. Что нам известно:
    1. Студенты ехали Чита - Владик .
    2. Травин ехал Владик - Чита.
    3. Студенты по датам - 8 октября Чита, 15 декабря Владик. О снеге говорят с 25 октября
    "25 октября. Октябрь на исходе. Почти все время едем по снегу. Изредка наступает оттепель, но это для нас еще хуже. Дорога становится или липкой - до того, что в ней вязнешь каждую минуту, или такой скользкой, что нельзя по ней ни итти ни ехать."
    4. Травин - 23 октября Владик, 14 января Чита.
    5. Студенты затратили ~ 70 дней.
    6. Травин ~ 83 дня.

    7. Мой предполагаемый трек Травина и путь студентов похож. Смотри в тексте про студентов названия Нерчинск, Шилка а также ищи их на треке Травина.
    Вот это называтся анализ материала.
    Ты все еще веришь в студентов и не веришь в Травина?
    Последний раз редактировалось Trener2k; 09.02.2010 в 13:50.

  6. #666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Ты все еще веришь в студентов и не веришь в Травина?
    Студенты просто как пример. У вас есть другие описания путешествия по этим местам? Я ни разу не утверждал, что у Травина должно быть также, как у них. Думайте сами.
    И да, описание путешествия студентов более реалистичное. Верю ли? Вера всегда подразумевает сомнения. Так что и в Травина верю, путешествовал он. Вера только слабее, сомнений много. Именно в том, что на велосипеде. Потому как никто еще не доказал, что не на нем. Север не берем.

  7. #667
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
    Студенты просто как пример.
    Давайте заново пройдемся по нашей дискурссии. Вы использовали описание из книги про студентов как пример того как плохи дороги в тех краях. В итоге при более качественном анализе фактов из предложенного вами материала оказывается что студенты по этим ужастным дорогам проехли данный путь на 2 недели быстрее Травина. Утерили так сказать нос подготовленному охотнику.
    Выводи из всего этого только один - не стоит подходить к таким вопросам с позиции веры и кажущейся реалистичности описания, это все как видите может подвести. Нужно правильно извлекать и анализировать факты и искать противоречия между ними.

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
    У вас есть другие описания путешествия по этим местам?
    Того времени точно нет. А вот если например использовать более поздние описания похожих маршрутов, то всегда можно сказать что дороги то как раз перед ними построили. Вообщем я еще раз предлагаю отойти пока от вопрсов веры и анализировать только проверяемые факты.

  8. #668

    По умолчанию

    А проверяемые факты есть? Нету. Пункты в регистраторе это не факты. Это карта. И все. Что еще?
    Иногда большие дневные прогоны вы объяснили. Лось
    Про питание вы объяснили. Кормили его от пуза. Шел от деревни к деревни.
    Про воду объяснили. Не нужна ему была вода.Такой организм.
    Про одежду тоже. Не потел и рбладал пониженной чувствительностью к холоду
    Непроезжаемые дороги для велосипедиста объяснили. Хорошие были дороги. И снега не было.
    Не болел, даже глистов не было. Адский иммунитет.
    Травм по пути не было. Везло очен. Гибкий был.
    Велосипед ломался чуточку. Надежность американской техники.
    Почему не захомутали как шпиона. Обладал внешностью вызывающей доверие.
    Ничего не осталось, а нет вру... Сколько Травин получал работая и как заработал на путешествие? И как его, военного, отпустили в путешествие?
    Извиняюсь за плебейские придирки, если они таковыми являются.
    Последний раз редактировалось Череп; 09.02.2010 в 14:46.

  9. #669

    По умолчанию

    Череп:
    : Пункты в регистраторе это не факты. Это карта. И все.

    Регистратор - документ (!) о фактическом (!) продвижении по маршруту.

    : А проверяемые факты есть? Нету.

    Это у вас нет фактов, одни претензии.

  10. #670
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
    Ничего не осталось, а нет вру... Сколько Травин получал работая и как заработал на путешествие?
    Я думаю что во время своей пятилетней подготовки он копил деньги. Возможно еще и занял у друзей сколько то. По вашему это не реально?
    Цитата Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
    А проверяемые факты есть? Нету. Пункты в регистраторе это не факты. Это карта. И все. Что еще?
    Перечисляю те который можно попытаться установить или найти
    1. Оригинал регистратора
    2. Анализ регистратора например в лаборатории. Можно приблизительно утановить время его изготовления.
    3. Совпадение названий в регистраторе с реальными и использовавшимися в то время названиями нас. пунктов.
    4. Анализ подписей и печатей в регистраторе. Сколько почерков ? Какие чернила и тд...
    5. Поиск по краеведчиским музеям пунктов через которые проходил трек Травина свидетельств его пребывания. Как пример что если в каком нибудь кравеведческом музее до сих пор лежит оригинальная печать того времени и она совпадет с печатью в регистраторе?

    Достаточно?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)