Fixed Gear Club - Страница 2295
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #22941
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    вот только что продавал свои старые колеса на которых 2 или 3 зимы отъездил (скорее 3, лень считать) - никакого порошка.
    специально для тебя. помнится, мы с тобой беседовали на эту тему, а тут у меня недавно как раз обод кончился на переднем колесе. по фото не очень понятно, но это именно наслоения белого порошка

    если поколупать, то он прямо мелким порошком сыпется. видимо, "коктейль Лужкова" затекал через ниппеля, плескался во внутренней полости и частично попадал дальше, под ободную ленту. внутри тоже порошок, только серый - смешанный с просто грязью, должно быть
    ты уверен? У меня после небольших заездов вдоль дорог - все очки в налете мелких брызг. В легкие это говно тоже летит
    окей, поправка: с собственных колес не долетает. если ехать, допустим, за автобусом - конечно, будешь весь в мелких брызгах по самую макушку. ну и любая мимо проезжающая машина может из лужи окатить по ту же макушку. чтобы не иметь таких проблем, надо жить где-нибудь в нормальном месте, где зима отсутствует как таковая. но это доступно не всем, так что жызнь - боль
    чем-чем... узкие они. Совсем старая школа
    ээээ... я, видимо, отстал от модных тенденций))) расскажи, какие обода теперича нормальные пацаны ставят под 25-ю резину? и если широкие, то зачем? что они дают, кроме лишнего веса, с которым все так яростно борются?)))
    у нас тут не делят фиксеров на труъ и не труъ. Есть глухая передача - фикс. А какие там колеса, покрышки, тормоза - вообще без разницы
    золотые слова! старик мухо не даст соврать
    А отличить меня от фривильщика или нет - была бы мне разница Кому надо - тот спросит, если догонит
    НАС НЕ ДОГОНЮТЬ! (ц)
    Долго думал и взять алюминиевый Deda без загибов по концам рогов - выставлю его в горизонт, будет красиво (хочется верить)
    а как на этом ездить? загибы на рогах кагбе имитируют пистолеты на баране - упираешься в них, и все у тебя хорошо. а на горизонтальных прямых рогах - ээээ, че-то я не могу себе представить. хотя есть ездуны на баране без пистолетов - в верхнем хвате, которого вроде как и нет... ну хвз, хвз...
    Тоже решил в этом сезоне подольше не весеннюю резину попробовать не переходить. В итоге, за неделю активного таяния, на тротуарах металлические шипы и гнёзда больше пострадали, чем за всю эту и прошлую зиму
    у меня 95% зимнего пробега - по асфальту. резины хватает на два сезона. в идеале, конечно, лучше бы на один, а то в прошлый раз доездился до того, что шипы продавили резину насквозь, вылезли с обратной стороны и порвали камеру. но чтобы за неделю ушатать - че за покрышки такие?
    Что теперь делать без доступа к зарубежным инет-магзам - не понятно
    внезапно, покупать в отечественных. или на китай-экспрессе (вполне себе зарубёжный, кстати)
    Хоть бы русский производитель поскорей снизошёл с производства космических кораблей до производства шипованной велорезины
    представил себе шипованную Петрошину и аж заколдобился
    русский производитель
    ловите националиста!

  2. #22942
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    да пофиг же!
    ты ж на титане, он жеж не гниет! крылья нормальные с передним брызговиком до земли - и в путь! если совсем беда - на ноги ОЗК натягиваешь - а выше колена все равно не долетает. я так не одну зиму в Ленинграде отъездил, и ничего
    кстати, у карбоновых ободов тут вырисовывается внезапное преимущество - в отличие от ляминевых, из них не надо вытряхивать белый порошок после каждой зимы)))
    dimas000, ты опять не вкурил...

    Проблема не в отсутствии крыльев и нежелании пятнать дорожной грязью вел - с крыльями всё в порядке (или чукча не читатель/картинок не глядетель?)

    Я не хочу дышать химозой, взвесь которой висит в воздухе над дорогой.
    Характерный привкус на языке появляется буквально через 2 км

    Может, конечно, тебе это - как чипсы к пиву, но мне такого - не надо, спасибо.

    Ну и всю эту клоунаду с ОЗК и весь в грязи - тоже куда подальше

    Цитата Сообщение от Pafixer Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе я был вынужден проехаться на фривиле пару дней. Много раз дал себе педалями по голени. Крутка дерганая, строчит кассета, никакой плавности хода. Шляпа лютая.
    Это ж как надо НЕ уметь ездить на веле
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #22943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Это ж как надо НЕ уметь ездить на веле
    Я бы не сказал, что я умею. Аналогично как за рулем авто (или другого ТС или СИМ) - постоянно учишься. Если ты считаешь, что все умеешь, то я тебе сочувствую.
    Последний раз редактировалось Pafixer; 12.04.2023 в 12:25.
    https://www.youtube.com/channel/UCVzt6D6EFGWfZN6-Cf2VluQ

  4. #22944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    если поколупать, то он прямо мелким порошком сыпется. видимо, "коктейль Лужкова" затекал через ниппеля, плескался во внутренней полости и частично попадал дальше, под ободную ленту. внутри тоже порошок, только серый - смешанный с просто грязью, должно быть
    хм, ну может ты прям по жиже ездил. Я-то тротуарами, подальше от этого дерьма.
    Значит не зря я на зиму отдельные колеса себе сделал

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ээээ... я, видимо, отстал от модных тенденций))) расскажи, какие обода теперича нормальные пацаны ставят под 25-ю резину? и если широкие, то зачем? что они дают, кроме лишнего веса, с которым все так яростно борются?)))
    да откуда лишний вес? ДТ460, которые ты поругал весят в дисковой версии 440, а в ободной 460. И это при не совсем низком профиле и при внутренней ширине 18. Ну и боковая жесткость у таких ободов побольше. Вот их и бери - хорошие ободочки


    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    золотые слова! старик мухо не даст соврать
    а где он, кстати? Опять в вечной бане?

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а как на этом ездить? загибы на рогах кагбе имитируют пистолеты на баране - упираешься в них, и все у тебя хорошо. а на горизонтальных прямых рогах - ээээ, че-то я не могу себе представить. хотя есть ездуны на баране без пистолетов - в верхнем хвате, которого вроде как и нет... ну хвз, хвз...
    слушай, а я сам пока не знаю Как поезжу - так и пойму. Если не зайдет, то поменяю на классический с загибами

  5. #22945
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pafixer Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал, что я умею. Аналогично как за рулем авто (или другого ТС или СИМ) - постоянно учишься. Если ты считаешь, что все умеешь, то я тебе сочувствую.
    Ну смайлик ироничного наклонения в постановке ответа Вы, конечно же, не заметили

    Я и не заялял, что всё умею

    Наоборот - "цирк" освоения фикс передачи в неудобицах вне шоссе и широких проспектов с развязками оставил на как нибудь потом, когда захочется странного
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #22946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Наоборот - "цирк" освоения фикс передачи в неудобицах вне шоссе и широких проспектов с развязками оставил на как нибудь потом, когда захочется странного
    Цирк я люблю, от этого наверное нравятся такие сложности эксплуатации фикса. Поэтому мне не совсем понятно, зачем фикс делают удобным, пересели бы уже на что-то более удобное.
    Но нет - «Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус» - это про фиксеров, которые ставят тормозные ручки, а может и передачи? )))
    При том, что не каждый может ответить зачем нужен фикс с эффективными тормозами, пересели бы на шоссер с кассетой или на сингл с трещеткой. Фиксы не быстрее - это факт, но байка живет.
    https://www.youtube.com/channel/UCVzt6D6EFGWfZN6-Cf2VluQ

  7. #22947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pafixer Посмотреть сообщение
    зачем нужен фикс
    ну это вопрос из серии "зачем мы вообще живем?".
    Зачем вкусно едим, зачем спим на удобном, зачем ремонт делаем в квартире, зачем на работу ходим, зачем жен и детей заводим. Это жизнь и каждый волен выбирать то, что ему по вкусу.
    Нравится человеку фикс без тормозов - да пусть ездит, лишь бы других не калечил. Нравится с тормозами - туда же!

    Фикс либо противен, либо, как наркотик - ты можешь иметь топовые велосипеды с передачами за много денег, но при это больше всего любить именно фикс.
    Спроси меня за что я жену свою больше 10 лет люблю, когда остальные барышни год-два максимум и интерес пропадал? Да кто меня знает, но люблю Вот так и фикс.

  8. #22948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Нравится человеку фикс без тормозов - да пусть ездит, лишь бы других не калечил. Нравится с тормозами - туда же!
    Хейт изначально пошел за отсутствие тормозов (с ручками). И только в интернетах ))) на улице все почему-то забывают нравоучения читать. Каждый на своей проблеме сосредоточен, а в интернете нужно поучить. Т.е. тенденция была такая: кто-то поставил тормоза на фикс и стал умничать как это хорошо и полезно, а в ответочку его назвали позером. И понеслось.
    https://www.youtube.com/channel/UCVzt6D6EFGWfZN6-Cf2VluQ

  9. #22949

    По умолчанию

    Ну я тоже пока передний тормоз оставил. Передний все еще довольно минималистично смотрится имхо. От ручки спереди до переднего же колеса. Да и всю работу в основном берет передний. Кабель через всю раму уже ай ай. Полиция эстетики не одобряэ

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

    У труъ фигсеров судя по видосам с хотлайнами цель не стоит "тормозить в ноль", чаще снизить условно с 30 до 20 и объехать.
    One speed

  10. #22950

    По умолчанию

    Лучше скажите насколько оправданы вот усиления обода еще двумя стеночками как у того же алексримса. Нужно или нет?R450.png
    One speed

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы