Португалия 2009 завершена.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Португалия 2009 завершена.

  1. #1

    По умолчанию

    С 9,05,2009 по 23,05,2009 закатили по Португалии приблизительно 730 км по маршруту: Lisboa - Sintra - Ericeira - Obidos - Alcobaca - Batalha - Pombal - Lousa - Oliveira do Hospital - Manteigas - Viseu - Lamego - Amarante - (поезд) - Porto.
    Отчет в процессе написания, здесь будет ссылка. Кому срочные вопросы - в личку.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Scandal 29er, Salsa Mamasita 29er, Orbea Alma 29er
    Адрес
    город Кунцево далекий
    Сообщений
    340

    По умолчанию

    Вопрос несрочный. Трек имеется? Если да, то могли бы выложить?


  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SanPal @ 27.05.2009 17:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос несрочный. Трек имеется? Если да, то могли бы выложить?[/b]
    Нет, трек мы не писали. В группе был 1 ДжПС, и тот в коммуникаторе. Поэтому он использовался только для ориентирования в совсем уж неочевидных ситуациях, бо аккум жрал, как не в себя . Вся подготовка маршрута велась с использованием мишленовской четырехкилометровки, для выезда из городов пробивались сомнительные места по гугльмапу (еще дома). В принципе, при наличии неплохой карты там все очевидно, на дорогах стоят указатели, в том числе и для совсем местечковых дорог. Да, забыл упомянуть - маршрут - 100% асфальт. Ночевки в "резиденсьялях". Дикий кемпинг в Португалии запрещен, да и негде: все более - менее пригодные клочки земли обнесены заборами. А вот с организованными кемпингами все хорошо. Если что - самый популярный стандарт газовых баллонов для горелок, как ни странно, кемпинг газ, причем и на пробивной, и на цанговый баллоны .

  4. #4

    По умолчанию

    очень ждем-с отчета
    ну и вопросов будет много

    какой компанией летели? сколько билеты получились?

  5. #5
    Enduraman Аватар для AcidGarry
    Байк
    Specialized Stumpjumper FSR Elite (2010) кастом, Forward York 1.0 (2016)
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,094

    По умолчанию

    А еще фотки было бы интересно глянуть. В ЖЖ у тебя я там только чуток кажись видел.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AcidGarry @ 28.05.2009 23:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А еще фотки было бы интересно глянуть. В ЖЖ у тебя я там только чуток кажись видел.[/b]
    Фотки у меня поганые, и их немного. Сейчас попытаюсь разобраться с пикассой под линух, и вывалю на следующей неделе.

    Добавлено позже (29/05/2009 10:20):
    <div class='quotetop'>Цитата(Mistral @ 28.05.2009 10:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    очень ждем-с отчета
    ну и вопросов будет много

    какой компанией летели? сколько билеты получились?[/b]
    Летели "British Airways", ибо бюджетные "German Wings" не подходили по графику, а сайт "Air Berlin" мы, видимо, курили не с той стороны, и ничего не поняли. Остальные авиакомпании: Иберия не возит велосипеды, Финнэйр хочет 40 евро за байк за полет (через Хельсинки, итого 160 евро туда - обратно), Свиссы и КЛМ реально охренели - по 150 евро за байк, Люфтганза совсем мутная. Бритиша денег за байк на просят, и лимит веса у них - 23 кг. Из минусов - длинный перелет через Лондон, дурацкий аэропорт Хитроу, есть вероятность получить байки только на следующий день: их не успеют перегрузить в Хитроу (туда повезло, обратно - нет), погнутые тормозные диски и коцки по мелочи, хотя так же упакованные байки "Чешскими авиалиниями" или "Аэрофлотом" летают вообще без коцек. Билетики по на данные сроки ~ 22000 р плюс 35 евро за оформление в офисе, В офисе оформлял, думал, нормальные бумажные билеты дадут. Ну, в общем, более похоже на обычный билет (больше всего на посадочный талон), что, думаю, вкупе с квитанцией об оплате (а не просто брони) сыграло на нас в посольстве.

  7. #7

    По умолчанию

    кстати, а есть ли какие-то особенности при получении визы? как с бронью жилья для посольства поступали?
    иберия не возит велосипеды?... вот блин... у них прямо в правилах так написано?

    и еще вопрос - откуда информация о том, что дикие стоянки запрещены? я на местном форуме с байкерами общался, они вроде не говорили о запрете, просто сказали, что сложно найти места

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mistral @ 29.05.2009 12:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кстати, а есть ли какие-то особенности при получении визы? как с бронью жилья для посольства поступали?
    иберия не возит велосипеды?... вот блин... у них прямо в правилах так написано?

    и еще вопрос - откуда информация о том, что дикие стоянки запрещены? я на местном форуме с байкерами общался, они вроде не говорили о запрете, просто сказали, что сложно найти места[/b]
    Иберия - да, где-то на сайте выкурил. Йа дибилко - про главное не сказал . С 1 июня запускается совместный рейс ТАР - Аэрофлот. реклама гласила, что от 299 евро тудой-сюдой. С накрутками, правда, больше будет. Особенностей с получением визы никаких, анкета только на португальском , и фотографии - 3 шт. Е-мейл как бронь гостиницы не канает, только факс или оригинал. Бронь: на booking.com нашли варианты, подходящие по деньгам, пообщались на предмет, могут ли они прислать подтверждающий факс, Одна гостиница потребовала 5 евро за факс, и полную предоплату, вторая - предоплату за 2 дня, и могла прислать факс. Предоплатили, получили факс, что забронировано на 2 недели, соплатой 2 дней. В посольстве проканало. За неделю до вылета отменили все, кроме 2 дней.
    Дикие стоянки: по независимой информации 3 путеводятелей. Ввобще, страна настолько густо заселена и распахана, что места реально нет. Плюс все, что можно, огорожено. Но кемпинги там встречаются в самых непредсказуемых местах. На мишленовской карте они были отмечены.
    Здесь пишет отчет еще один участник похода, добрался до третьего дня
    http://entro-a.livejournal.com/tag/%D0%9F%...%BB%D0%B8%D1%8F
    Мой отчет в стадии разработки - первые два дня:
    http://cat-tuborg.livejournal.com/tag/%D0%...%BB%D0%B8%D1%8F
    Мои фотки ( шедевров нема, подписей тоже
    http://picasaweb.google.ru/Cat.tuborg/PortoPubl#

  9. #9

    По умолчанию

    Респект за отчет, который уже написан и с нетерпением ждем продолжения. Мы сейчас в процессе активной разработки этого направления, планируем в сентябре тоже покатать по Португалии. И тоже солкнулись с тем, что полезной информации минимум, в основном, художественная литература. Пока что возник один вопрос: возможно ли получить визу, предоставив в консульство переписку с кемпингами? Во Французском, Норвежском, Чешском консульствах прокатывало. Жаль терять катальные дни и вынужденно тусовать в гостиницах.
    ЗЫ: суперские фотографии

    Электричкой из Москвы я поеду, я поеду в никуда... (Ва-Банкъ)

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Murrrzik 07 @ 29.05.2009 20:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    .Пока что возник один вопрос: возможно ли получить визу, предоставив в консульство переписку с кемпингами? Во Французском, Норвежском, Чешском консульствах прокатывало. Жаль терять катальные дни и вынужденно тусовать в гостиницах.
    ЗЫ: суперские фотографии [/b]
    Вообще, у меня возникло впечатление, что португальское консульство самое раздолбайское из всех, что я видел, считая хорватское . Проблема в том, что консульство специально предупреждает, что бронь в электронном виде не канает ни под каким соусом - только оригинал, или факс. Не думаю, что кемпинги будут заморачиваться. На Лиссабон все равно нужен _минимум_ один день, так что, думаю, наша схема в данном случае проще всего. Тем более, что кемпинги достаточно далеко от Лиссабона, стоимость проживания в трехместном номере в Лиссабоне обошлась нам в 21 евро с рыла, почти центр и со всеми удобствами. И от аэропорта по прямой
    ЗЫ: фотки, если честно, амно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Португалия ЛАЙТ, сентябрь 2009 - ОТЧЕТ
    от Canon в разделе Туризм
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 16:42
  2. Португалия, сентябрь.
    от Ктырь в разделе Туризм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 12:54
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 18:19
  4. Португалия,зима,велопанк. Январь 2008.
    от lebovsky в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 23:42
  5. португалия+испания+канары = месяц
    от Kirby в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.06.2007, 02:23