Посоветуйте велосипед до 20к рублей - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 611141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 252

Тема: Посоветуйте велосипед до 20к рублей

  1. #151
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    765
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я зимой ездил. У меня фэт скромненький для этого есть.
    Все таки для зимы фэт покупать? Или пойдут на 2.5" покрышки для горного велосипеда?
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Даже жарко будет. Едешь, народ на остановках мерзнет, а тебе хорошо.
    А потом вопросы нет-нет, да задают: "А не холодно?"
    Воодушевили на попробовать зимой покаться. Мобидик здесь использует для зимы планетарку. Погода в основном, как я понял 0+/-, то есть каша из снега с добавками химическими.

  2. #152
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Все таки для зимы фэт покупать? Или пойдут на 2.5" покрышки для горного велосипеда?
    Тут я вообще ничего советовать не стану. В моем случае, скорее, не я выбирал велик, а велик - меня. Сосед по гаражу ухитрился в свое время купить эдак в ноябре или декабре 2017 Stels Navigator 680 V040 обр. 2018-го по демпинговой цене. Вот его фото на зимнем велопараде 2018 года, причем не мое - какой-то "папарацци" снял.
    zhyrnyi.jpg
    Так и не покатавшись, предложил мне. Я отказываться не стал и ухватил оное. Мнения тут разные на счет пригодности того или иного вела для зимы, но, как по мне, по всяким наносам, снегокаше и не очень мощным сугробам фэт вполне едет, в отличие от. Но это мое личное мнение. Так что выбор каждого - только за ним самим.
    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Воодушевили на попробовать зимой покаться. Мобидик здесь использует для зимы планетарку.
    А я перекидку. А какая особо половая разница?
    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Погода в основном, как я понял 0+/-, то есть каша из снега с добавками химическими.
    Погода всякая, и -15, и -20, и даже похардкорнее. Ну, кстати, в особо жесткий мороз даже лучше, ибо даже снеговно подмерзает.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 27.07.2023 в 16:41.

  3. #153
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    765
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Тут я вообще ничего советовать не стану. В моем случае, скорее, не я выбирал велик, а велик - меня. Сосед по гаражу ухитрился в свое время купить эдак в ноябре или декабре 2017 Stels Navigator 680 V040 обр. 2018-го по демпинговой цене, и, так и не покатавшись, предложил мне. Я отказываться не стал и ухватил оное. Мнения тут разные на счет пригодности того или иного вела для зимы, но, как по мне, по всяким наносам, снегокаше и не очень мощным сугробам фэт вполне едет, в отличие от. Но это мое личное мнение. Так что выбор каждого - только за ним самим.
    Ну, здесь вызывает чувство уважения разумный подход. Что разумно распоряжаетесь деньгами без фанатизма. Я обычно тоже ухватываю товар, если что-то под руку попадается по демпинговым ценам. Пока про фэт не думал даже. Судя по видео, фет идет лучше по снеговой каше и легким заносам. Здесь однозначно, фэт удобнее. Но я пока вообще даже не думал покупать фэт. А если и буду, то наш родной форвард или стелс. Других расходов полно, кроме велосипедов.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А я перекидку. А какая особо половая разница?
    Мне как-то без разницы. На перекидке легче по холмам ездить. Это заметно, что легче идёт. А планетарка удобнее в городе, при езде по тротуарам с пешеходами. Без разницы. Исхожу из того, что есть под рукой. Больше езжу на перекидке сейчас. Просто потому что диаметр колес больше и легче ехать по ухабам.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Погода всякая, и -15, и -20, и даже похардкорнее. Ну, кстати, в особо жесткий мороз даже лучше, ибо даже снеговно подмерзает.
    Я вот тоже подумал, что по твердому снегу даже легче будет катиться велосипед.

  4. #154

    По умолчанию

    Зима в городе это в основном лед и снежная каша на асфальте, фэт в таких условиях никаких преимуществ не дает. В снегопады может дать, но в снегопады лучше вообще из дому не выезжать - уж больно много лишней физкультуры.

  5. #155
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    765
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А я перекидку. А какая особо половая разница?
    Я думаю, что здесь надо исходить из конструкции рамы для апгрейда. Если старый урал с косыми дропаутами, тогда однозначно, легче поставить планетарку. а если другая рама, то наверное, проще перекидку установить. Цены примерно одинаковые на комплект установочный. Что хорошая перекидка стоит денег, что планетарка. Я думаю, что разница небольшая в деньгах будет.
    Цитата Сообщение от EndoSteel Посмотреть сообщение
    Зима в городе это в основном лед и снежная каша на асфальте, фэт в таких условиях никаких преимуществ не дает. В снегопады может дать, но в снегопады лучше вообще из дому не выезжать - уж больно много лишней физкультуры.
    Такую точку зрения тоже слышал. Что где пройдет фэтбайк, там горный тоже пройдет, есдинственное, может быть фэт будет устойчивее. А по каше после снегопада -это треш полный. Проще пешком тогда уже или на машине елозить.
    Последний раз редактировалось сергей345; 27.07.2023 в 17:28.

  6. #156
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Но я пока вообще даже не думал покупать фэт. А если и буду, то наш родной форвард или стелс.
    Ну это тоже такое. "Пробник" фэта. Для моих чисто транспортных зимнегородских целей в подавляющем большинстве случаев такого варианта хватает, но по уму фэт - это бескамерка. Прежде всего. Во вторую очередь - довольно "тракторная" трансмиссия (то, что стоит у меня, для фэта годится плохо, хоть передняя звезда и поменялась с 32Т на 30Т NW, что уже сделало поездки по сложным условиям не столь печальными.
    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже подумал, что по твердому снегу даже легче будет катиться велосипед.
    Да тут не в твердости снега дело (фэту, даже такому, как этот Стелс, на нее в определенной степени плевать), а в практически отсутствии снежно-грязно-соляной жижи. Которая, соответственно, не засерает велосипед и велосипедиста.

    ---------- Добавлено в 08:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:01 ----------

    Цитата Сообщение от EndoSteel Посмотреть сообщение
    Зима в городе это в основном лед и снежная каша на асфальте
    Зима в городе довольно разная бывает. Как и работа коммунальных служб. Ну и нынче, в последние годы, есть ощущение, что среди тех, кто занимается уборкой снега, одни трактористы остались, а дворника ни одного. В итоге "серединка" везде расчищается и при этом остаются некислые брустверы, которые неделями валяться могут. На узоте через такое переваливаться сложновато - пробовал.

    ---------- Добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:03 ----------

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    а если другая рама, то наверное, проще перекидку установить.
    Рама с вертикальным дропаутом - под перекидку. Под какое-то другое решение (планетарка или просто сингл) надо будет натяжитель колхозить.

  7. #157
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    765
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А если ставить натяжитель, то вся красота и компактность планетарки пропадает. Вот так каждый день перед выбором: на каком велосипеде ехать, на планетарке или на перекидке. )

  8. #158
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    А если ставить натяжитель, то вся красота и компактность планетарки пропадает.
    Ну по сути натяжитель - это костыль. Со всеми вытекающими.
    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Вот так каждый день перед выбором: на каком велосипеде ехать, на планетарке или на перекидке. )
    Тяжко. У меня проще: один на лето, другой на зиму.

  9. #159
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    765
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Тяжко. У меня проще: один на лето, другой на зиму.
    Теперь понятно состояние женщины, когда, она каждый день выбирает, какое ей надеть плетье. Однозначно, один велосипед оставлю, второй на чердак на дачу рано или поздно запихаю. Нафиг не нужны эти головоломки.

  10. #160
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,614

    По умолчанию

    Да нифига. Зимой будешь скучать по шоссеру, когда же ...а летом хотеть в снега
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2020, 13:19
  2. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 14:00
  3. посоветуйте до 10-15 тыс рублей хороший велик?
    от лена-лена в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 17:38
  4. Куплю посоветуйте до 10-15 тыс рублей хороший велик?
    от лена-лена в разделе Велосипеды
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.07.2013, 22:57
  5. Посоветуйте плеер до 5000 рублей с поддержкой OGG
    от r2dsf в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 00:05