посоветуйте до 10-15 тыс рублей хороший велик?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: посоветуйте до 10-15 тыс рублей хороший велик?

  1. #1

    По умолчанию посоветуйте до 10-15 тыс рублей хороший велик?

    не знаю как выбрать их слишком много,
    например трек и кнс этого года стоят 13 тыс руб новые - но как разобраться
    насколько они хорошии и вообще может лучше прошлого года за эту сумму лучше будет?
    у меня бюджет 10-15тыс, нужен для леса, пересеченной местности, чтобы на нем
    долго ездить можно было

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Iwar, это самый лучший из того что есть сейчас? из новых?
    я в оборудовании не очень разбираюсь но говорят что чем меньшще вес тем лучше
    а у него 14 кг и при этом тормоза не дисковые а в-брейк - почему так?
    а еще из подержаных не посоветуете какойниб хороший?
    и вобще на что внимание обратить в первую оченредь, что важнее?

  4. #4

    По умолчанию

    лена-лена, Cube - это очень модная нынче марка, и вообще там, если верить фотографиям в комплекте и насос, и подставка под фляжку. 14 кг - это немного. Вибрейки - не всегда зло, для катания по паркам и городу вообще идеально. А вот моя дисковая гидравлика шимано рассыпалась при замене колодок (сам виноват), и я получил велосипед без передних тормозов, а до дома было сравнительно далеко, и только пронзительный гул на всю улицу сопровождал мои тщетные попытки затормозить. С вибрейками вы никогда не окажетесь в такой ситуации.

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    И вообще не советую прислушиваться к советам "бывалых". Для них идеал как мне кажется - карбониевый DH-двухподвес стоимостью 250 000 р. (с собой в рюкзаке обязательно иметь два насоса - вилочный и для колес). И фуллфейс - шлем, чтобы при езде в ларёк за пивом не сломать себе челюсть о свою дорогущую двухкоронку.

  5. #5

    По умолчанию

    Dmitriy M., мне нужно чтобы по лесу - кочки там всякии на скорости,овраги...годиться для этого?
    а про вес почему удивилась - просто у меня харо с дисковыми весит 11 а дисковые вроде тяжелее вибрейков

  6. #6

    По умолчанию

    лена-лена, все зависит от оврагов и кочек, и скорости разумеется. По грунтовкам в парках - пойдет, по поводу оврагов и кочек, похожих на те что есть в Крыму и Карпатах - не уверен, тут наверное действительно нужно что-то приближающееся к карбониевому DH-двухподвесу. И шлем не забудьте, он реально спасает. Вес скорее зависит больше от рамы, чем от тормозов.

  7. #7

    По умолчанию

    Посмотрите например Meride TFS 300-500 бу, навеска будет приличная, и вилка ну не совсем уж нерабочая.

  8. #8

    По умолчанию

    спасибо, а как определить двойные обода у него или нет?

  9. #9

    По умолчанию

    лена-лена, визуально он толще, ну и вообще в характеристиках указаны обода Mach1 Exe, а они двойные.


  10. #10
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,856
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    лена-лена,
    они все одинаковые, выбирай расцветку - примеряй попой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 14:00
  2. Байк до 20 тыс рублей. Нужна помощь!
    от Smirn0v в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 19:24
  3. Продам Asus P535 полный комплект , в Москве 5 тыс. рублей
    от musicmatrix в разделе Не велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 12:41
  4. Продам Продам Trek 8000 за 13 тыс. рублей
    от vseva в разделе Велосипеды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.07.2010, 13:34
  5. Выбор велосипеда до 15 тыс. рублей
    от Mahatma в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2010, 17:00