Титановый тренд - Страница 142
+ Ответить
Страница 142 из 989 ПерваяПервая ... 4292112132137140141142143144147152172192242342442642 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,420 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #1411

    По умолчанию

    у меня на atom 600 disk лохматого 2004 года(каталожная рама люминевая, дешёвая наверняка) каретка значительно меньше гуляла
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  2. #1412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    у меня на atom 600 disk лохматого 2004 года(каталожная рама люминевая, дешёвая наверняка) каретка значительно меньше гуляла
    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    У меня ещё три байка алю разного уровня и назначения. У титановой самый жёсткий кареточный узел, на вильере, мериде и гибриде каретки гуляют сильнее.
    Вы еще подеритесь, чья каретка больше гуляла, и с кем....
    вопрос мифической торсионки очень субъективная штука, на результаты в гонках влияет мало, если вообще влияет.


    ЗЫ по мне например фиолетово, гуляет она или нет (в разумных пределах), в апхиле или ломежке стоя разницу заметить конечно легко, но лучше ее определять секундами на круге.

  3. #1413

    По умолчанию

    Не все йогурты... У Photographer'а вот огромная рама, чудовищное ett, с толстой подседельной и теми же диаметрами главных труб значительно легче моей. Почему?
    Последний раз редактировалось igore; 02.11.2010 в 16:00.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #1414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    но лучше ее определять секундами на круге.
    atom xc 600 disk 26" , руль 640, 80мм вилка, покрышки michelin hardterrain 2.0
    rapid titanium custom 29er, руль 762, вилка 130мм, покрышки michelin xc at
    разницы практически нету :-D
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  5. #1415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Не все йогурты... У Photographer'а вот огромная рама, чудовищное ett, с толстой подседельной и теми же диаметрами главных труб значительно легче моей. Почему?
    Дропауты другие?

  6. #1416

    По умолчанию

    Лёгкий оффтопик: товарищ с ретробайка просит помочь с идентификацией титановой рамы. Может, кто-то из специалистов поспособствует?
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  7. #1417
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    De Rosa XS titanium Dean titanium Nevi Gobi Nevi Maniva Linskey Helix
    Адрес
    Украина г. Черновцы
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    кароче.
    я затестил ентот падван.

    велик ЕДЕТ.

    больше всего боялся вихляния в каретке - его нет (вешу 75кг). да-да расфигачил стоя 44-11, чтоб уж совсем ясно было.
    руль слишком короткий, мне не удобно после 68 райза.
    вилка ВайтБразер ваще УЛЕТ! выкинтье ваши рокшоксы))

    с алюминимем сравнивать бессмысленно. ну адепты, я думаю, поймут.
    интересно сравнить с карбончегом, но никак не найду времени чтобы собрать его.
    почти на 100% уверен что пулять будет быстрее, но жопе будет много жестче, ехал на 130 гр магниевой седушке, даже не ожидал что так кофмортно будет.

    вобщем палите товарищи барахолку через пару дней. рама на рост 160-170. мне мало
    Я его тоже хотел этот вел , да только не успел ушел к вам на Москву! В 2007 году видел этот вел на Евробайке тогда заболел , но не было возможности взять. Так и подзабыл о своей мечте. Сейчас все всколыхнулось по новому. Буду брать раму Падуано на 29 колесах.
    Думал , что если возьму вел вайт бразерс продам нафиг, вида она не имеет и в работе думал не ахти , хотел поставить ДТ швиц. А оно вон как)))

  8. #1418
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    На странице 126, в сообщении №1254 действительно моя рама. Я вернулся из поездки в Москву-Питер где через Феникса получил эту раму. Сообщение это и реакцию на него я прочел еще в Питере, но ответить не мог.
    Рама сконструирована по моим идеям, мной и Фениксом. Тоесть сначала я грубо изобразил то что я хотел бы поиметь, но к моменту моей летней поездки в Россию, потонул в деталях и понял, что довести проект до рабочих чертежей не успею или вообще не сумею. Тогда я решил обратиться к Фениксу за помощью, так как был впечатлен его проектом шоссейника с одноногой вилкой.
    По моему эскизу, Феникс разработал свой проект, который меня не устроил по ряду причин. Я послал Фениксу разьяснения уточняющие мои желания и свой вариант, который Феникс опять переделал и присланный вариант оказался практически таким, каким я хотел. Еще пара мелких изменений и последний присланный вариант я рассматривал уже в самолете в Москву, где встретился с Фениксом и Зиновьевым в Рапиде.
    Багажник и вилку я заказал позже, уже вернувшись домой в США. Вилка еще не готова и она полностью спроектирована Фениксом, на основе симметричной вилки от Шурли Пагсли.
    Багажник полностью спроектирован Фениксом по моим требованиям. Кроме требований основанных на моем туристском опыте, были еще требования, определенные размером чемодана принимаемого авиакомпаниями.

    Велосипед сейчас в сборке. Недостающие детали заказаны. Надеюсь успеть закончить сборку к конкурсу.
    Хочу сказать по поводу кастомности. Наверное мы понимаем это слово по разному. Рапид сделал именно то что я хотел, совершенно не типовое. Какую услугу можно считать более кастомной?

  9. #1419

    По умолчанию

    Ну вот и я добил всё тему, титаном интересовался давно, но на эту тему не натыкался, год с небольшим являюсь обладателем туристического Тi 29" Рапида(вилка, рама, багажник, кому интересно-фотки здесь ), почтитал все мнения Всех Понимаю ...

    Вопросец:
    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    У меня каретка намертво. Подкова и труба 51mm. Ну и вес рамы не лайтовый.
    Хотя общий вес байка 12кг (с полноценной вилкой и некастрированной системой) - при моём центнере считаю нормальным.
    Это почему ? Я так понял, что подкова, наоборот, резко снижает "мифическу торсионку", да и труба в 51 нафик(кроме "своеобразной" эстетики) не нужна ...
    Если чё, я тоже не пушинка -106.

    Fenix, добавь пару слов по этому поводу.

    ЗЫ. Интересно посмотреть на конечную реализацию проэкта nabludatel-Fenix ...

    nabludatel - отдельная тема будет ?

  10. #1420
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HardDen Посмотреть сообщение
    nabludatel - отдельная тема будет ?
    Будет конечно, как только соберу и прокачусь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы