Газовые горелки - необходимость или роскошь? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Газовые горелки - необходимость или роскошь?

  1. #51

    По умолчанию

    в любом случае нужно иметь навыки выживания без достижений цивилизации

    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  2. #52
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,849

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 06.09.2006 17:35) [snapback]174372[/snapback]</div>
    в любом случае нужно иметь навыки выживания без достижений цивилизации[/b]
    Разумно. Человек должен мочь выжить с минимумом снаряжения, а то и вовсе без него.
    Но это не означает, что в каждом походе он должен ВЫЖИВАТЬ, а не с удовольствием проводить время.

    Я могу почти в любых условиях костер развести. Что не мешает мне пользоваться горелкой там, где это мне удобно. Могу спать без палатки и спальника, тем не менее обычно сплю в них.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #53

    По умолчанию

    И г о р ь 1 5 8 : Дело даже не в удобстве, а в потере времени по выживанию, вместо того, чтоб дело делать.

  4. #54

    По умолчанию

    Порадовался возникшему в результате обсуждения туристических газовых горелок, физическом споре о законах термодинамики. Странно что спор оказался бесплоден, истина не родилась )

    Originally posted by rumata@26.01.2006 15:27
    demid-v, в зажигалках будет моча тарзана только в том случае если вы торзан и нассыте туда. Там сжиженный газ, находящийся под давлением. Читайте физику.
    <div align="right">[snapback]92923[/snapback]
    [/quote]

    Не читайте физику, скорее всего уже поздно )

    Газ в зажигалке (а ровно, как и в болоне горелки) действительно находится под давлением, но совсем не под тем, под которым мог бы находится если бы пропан/бутан был бы не сжижаемым газом, т.е. если такое же количество вещества было помещено в тот же объем и находилось при этом в газообразной фазе, давление составляло бы порядка сотни атмосфер (на вскидку), и зажигалка выглядела бы как болончик для сифона (он выдерживает порядка 150атм), в реальности все ограничивается единицами атм.

    Originally posted by Сергей@26.01.2006 16:49
    чтобы газ заливался, понадобиться чтобы и давление окружающее балон было соответствующее. сильно сомневаюсь что так делают
    <div align="right">[snapback]92943[/snapback]
    [/quote]

    "сильно сомневаюсь..." - это серьезный довод
    "соответствующее давление" - практически табличные данные

    При нормальном давлении и комнатной температуре сжиженный газ конечно же вскипит (иначе быть не может) но когда вы его быстро высвобождаете из заточения он охлаждается (по тем же законам термодинамики) и какое-то время вполне комфортно себя чувствует в фазе жидкости.. постепенно нагреваясь доходит до температуры кипения и начинается относительно бурно переходить в газообразную фазу... Только не пробуйте сварить в нем яйца... скорее всего отморозите
    А если, например, его в виде жидкости перелить опять в герметичный объем и закрыть, в нем начнется повышаться давление и следовательно температура кипения и даже достигнув комнатной температуры он останется жидким и не вскипит)))

    Это я все к тому что осторожность при ручной заправке важна не из-за того что одноразовый болон может разорвать давлением, а в первую очередь что он взрывоопасен ну и дышать им долго не рекомендуется
    Где еще... Что еще...... Я ещЕ.........

  5. #55

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 06.09.2006 18:20) [snapback]174402[/snapback]</div>
    Разумно. Человек должен мочь выжить с минимумом снаряжения, а то и вовсе без него.
    Но это не означает, что в каждом походе он должен ВЫЖИВАТЬ, а не с удовольствием проводить время.

    Я могу почти в любых условиях костер развести. Что не мешает мне пользоваться горелкой там, где это мне удобно. Могу спать без палатки и спальника, тем не менее обычно сплю в них.[/b]
    не присваивайте мне слов которых я не писал! я тоже пользуюсь горелками. но считаю что это не освобождает от необходимости уметь выживать с минимум снаряги

    Добавлено позже (07.09.2006 10:49):
    <div class='quotetop'>Цитата(storm @ 06.09.2006 22:03) [snapback]174488[/snapback]</div>
    "сильно сомневаюсь..." - это серьезный довод
    "соответствующее давление" - практически табличные данные[/b]
    "сильно сомневаюсь..." эквивалент имхо, отсюда и дальнейшее построение фразы

    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  6. #56
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,849

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 07.09.2006 10:49) [snapback]174624[/snapback]</div>
    не присваивайте мне слов которых я не писал![/b]
    да я и не присваиваю.
    Это мои слова.

    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #57

    По умолчанию

    Originally posted by Сергей@07.09.2006 10:49
    "сильно сомневаюсь..." эквивалент имхо, отсюда и дальнейшее построение фразы
    <div align="right">[snapback]174624[/snapback]
    [/quote]

    Серега, ты мне друг, но истина дороже! )) Ладно я шутю...
    Мне, кстати, с тобой обязательно надо встретиться до выходных (видимо завтра в течении дня) и забрать станцию!!!
    У меня нет твоей мобилы, так что выйди плз на связь
    Где еще... Что еще...... Я ещЕ.........

  8. #58

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(storm @ 07.09.2006 12:26) [snapback]174707[/snapback]</div>
    Серега, ты мне друг, но истина дороже! )) Ладно я шутю...
    Мне, кстати, с тобой обязательно надо встретиться до выходных (видимо завтра в течении дня) и забрать станцию!!!
    У меня нет твоей мобилы, так что выйди плз на связь[/b]
    ок, вечером позвоню. мой аккамулятор у тебя?

    Добавлено позже (07.09.2006 12:53):
    скинь номер в личку. а то твой номер я тоже потерял или звони +79035795190
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  9. #59

    По умолчанию

    Originally posted by Сергей@07.09.2006 12:53
    ок, вечером позвоню. мой аккамулятор у тебя?
    <div align="right">[snapback]174724[/snapback]
    [/quote]

    Аккум у Роамера, он должен был тебе его передать в последнюю вашу поездку в Петушки )) короче, хорошая память в последнее время - непозволительная роскошь ))

    Леха!!! А ты чего, держишь аккум в заложниках за станцию???

    звоню
    Где еще... Что еще...... Я ещЕ.........

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.06.2006, 01:53