Помогите плиз понять!
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите плиз понять!

  1. #1

    Angry

    Киньтесь ссылкой или объясните, пожалуйста, из чего состоит "система" (если я правильно поняла название, ну т,е кассета+манетки+ручки+пров дки+... ) и расскажите о совместимости компонент в т.ч и разных фирм.
    Хочу собрать в будущем из скидочных компонент с Чейна систему на 21 или 24 скорости, V-brake.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Туранчокс @ 24.01.2009 12:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дешевле, чем на Чейне все эти компоненты можно сейчас купить в Спортакадемии и Веломире. Только надо и в Сокольнической Спортакадемии смотреть и на Школьной.[/b]
    Даже если и так, что покупать-то?? =)

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Туранчокс @ 24.01.2009 12:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Alpunka
    Тебе нужны шатуны Асера или Аливио (600-850 рублей), цепь Шимано IG-51, кассета Альтус-Аливио (лучше шоссейная Sora, но она дорогая около 600 рублей стоит). Переключатель передний Аливио с верхней тягой (он очень дешёвый), задний переключатель не ниже Аливио, но можешь и ХТ найти тысячи за полторы рублей. Манетки Аливио, грипшифты не покупай - отстой.[/b]
    Хм, переключатель передний с верхней и нижней тягой смотрю бывает...
    Может все-таки есть где подробное разжевывание, схематичное, где все описано?....

  4. #4

    По умолчанию

    Прще принести в магазин свой старый передний переключатель. Там параметры - угол подседельной трубы и размер звезд, разное крепление и тяга и вроде все.

    Вспомнил - еще диаметр подседел ьной трубы. Но переключатели могут одновременно поддерживать несколько вариантов.

  5. #5

    По умолчанию

    Зависит от того, что сейчас стоит, и от того, что хочется чтобы стояло. Ни то, ни другое не понятно из твоих сообщений.
    Как минимум, замена системы влечет за собой так же замену цепи и касеты\трещетки (т.е. звезды на заднем колесе). Если крепления новых шатунов другие - замена каретки\моноблока; Если на новой касете больше звезд, чем на старой (т.е. больше скоростей), то меняется втулка заднего колеса, задний переключатель, который в свою очередь может потребовать замены манетки, тросика... В общем, может получится так, что по цепной реакции придется меня все Лучше приехать с велосипедом к веломастеру и посоветоваться.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(v01d @ 24.01.2009 12:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Зависит от того, что сейчас стоит, и от того, что хочется чтобы стояло. Ни то, ни другое не понятно из твоих сообщений.
    Как минимум, замена системы влечет за собой так же замену цепи и касеты\трещетки (т.е. звезды на заднем колесе). Если крепления новых шатунов другие - замена каретки\моноблока; Если на новой касете больше звезд, чем на старой (т.е. больше скоростей), то меняется втулка заднего колеса, задний переключатель, который в свою очередь может потребовать замены манетки, тросика... В общем, может получится так, что по цепной реакции придется меня все Лучше приехать с велосипедом к веломастеру и посоветоваться.[/b]
    Ну я и предполагала, замену всего, потому как из приличного там только цепь новая и тормозные колодки. Вероятнее проще новый вел купить, конечно, но мне бы хотелось разобраться, а не тащиться каждый раз к мастеру и платить ему деньги за собственную неграмотность.

  7. #7

    По умолчанию

    Хм, не могу даже представить себе, что бы мастер за консультацию деньги брал. Не смотря на всю свою нелюбовь к "родине" (это я про Латвию, не Россию), не могу сказать что у нас такое встречается. Либо я живу в розовых очках

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите понять как ставить тормоза
    от Genesis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 02:14
  2. Выбор амортизатора или Помогите понять подвес
    от palukse в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 12:38
  3. Помогите понять из чего выбирать!
    от Shelendor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 16:04