Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД. - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 218 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 2175

Тема: Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД.

  1. #141
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..и конечно реализовывать все будут какие нить мутные компании с офшора со своими интересами, велосипединга вообще не касающимися

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    в Новой Зеландии да. В ВЕЛИКобритании - нет.
    я не хочу быть испорченым телефоном могу получше распросить. Думаю чел врать не станет нафига оно ему
    Последний раз редактировалось o_la_la; 02.07.2020 в 14:05.

  2. #142

    По умолчанию

    o_la_la, Да везде люди живут, а не ангелы во плоти... нарушали, нарушают и будут нарушать! А борцы с "существующей редакцией правил", тоже, были, есть и будут!

  3. #143
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    . Думаю чел врать не станет нафига оно ему
    Думаю, люди врут не всегда корысти ради. Масса вариантов, почему.
    Интернет же есть.
    Screenshot_2020-07-02 great britain bicycle rules obligatory helmet - Поиск в Google.png
    Последний раз редактировалось aartamonov; 02.07.2020 в 14:14.

  4. #144
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Масса вариантов, почему
    например потому что он авто человек но с другой стороны с авто хорошо видно тоже когда велы исполняют и если пробки их можно прямо стоять и изучать, про шлемы например
    Последний раз редактировалось o_la_la; 02.07.2020 в 14:24.

  5. #145
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    o_la_la, нарушают все участники движения. И пешеходы, и велосипедисты, и водители авто.
    Так было, есть, и будет.

  6. #146
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    например потому что он авто человек но с другой стороны с авто хорошо видно тоже когда велы исполняют и если пробки их можно прямо стоять и изучать, про шлемы например
    Не берусь гадать, что он вам сказал и насколько осведомлен об этой стороне веловопроса.
    Вот начало статьи из Вики.
    The wearing of bicycle helmets and the attitudes towards their use vary around the world. Compulsory use of helmets has often been discussed, and is disputed[1] (see Bicycle helmet laws). Only the three countries of Argentina, Australia, and New Zealand currently both require and enforce universal use of helmets by cyclists. In some other jurisdictions partial rules apply, such as only for children (e.g. in France), in certain states or sub-national divisions (e.g. British Columbia in Canada), or under other limited conditions.[2] Denmark and the Netherlands, while two of the countries with the strongest cycling culture, do not compel and have some of the lowest levels of helmet use.[3]
    https://en.wikipedia.org/wiki/Bicycl...aws_by_country
    Последний раз редактировалось aartamonov; 02.07.2020 в 14:24.

  7. #147
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    я против нарушений. Но часто сам
    прикольно.

  8. #148
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    o_la_la, нарушают все участники движения. И пешеходы, и велосипедисты, и водители авто.
    Так было, есть, и будет.
    ..но можно вот так нписать на форуме что по встечке ездиешь- посмотрют в камеру у дома- и правда ездиет- и как отнимут мои права на авто хотяя ездил на веле- вот прикол то будет


    Вот если тачка нарушит ее ккамера автоматом штрафует или полицейский выпишет дорожный. А вот с велом все не так а номера на вел тоже прикол тот еще- кто угодно напечатает твой номер и будет на камеры куролесить- и чего? кто занимться будет его отысканием и наказанием? Таам столько вопросов возникает и правовых и применительных если об этом даже думать начать, что не уверен что до ума это когда то скоро хоть где то доведут. И лучше как наши власти- лишний раз этого не касаться вообще
    Последний раз редактировалось o_la_la; 02.07.2020 в 14:30.

  9. #149
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Плять, их почитаешь - так в Москве рай для велосипедистов. Тьфу, блин, бздуны хреновы!..
    Не знаю, не знаю. Мне вот американские Safe Passing Laws очень понравились:
    Каждый водитель автотранспортного средства, приближаясь к велосипедисту, должен обеспечить его безопасность, соблюдая дистанцию. Расстояние считается разумным, если оно составляет не менее 3 футов (91 см), при том, что транспортное средство движется со скоростью 30 миль в час (48 км/ч) или менее. Причем на каждые дополнительные 10 миль в час прибавляется еще по футу.
    Можно быть каким угодно аккуратным, опытным и предусмотрительным велосипедистом, но перед обгоняющим тебя авто ты беззащитен - фактически очень мало что можешь сделать. Здесь практически все зависит от него.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 02.07.2020 в 14:33.

  10. #150
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    o_la_la, у нас пытаются довести. А толку?
    Я постоянно вижу нарушителей ПДД на велах. Слишком много маргиналов на них рассекают.
    Например, выскакивают перед колёсами на основной односторонней улице города (6 полос). В 100 метрах от неё есть параллельная улица с выделенной полосой.

    ---------- Добавлено в 07:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:33 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Причем на каждые дополнительные 10 миль в час прибавляется еще по футу.
    на таких дорогах велам делать нечего в массе.
    А велы на автобанах у нас запрещены вообще.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед и ПДД. Опять.
    от Tarakanator в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 08:53
  3. Велосипед и ПДД. Опять.
    от VictorW126 в разделе Велосипедное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 00:26
  4. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45

Метки этой темы