mac - стоит ли оно того
+ Ответить
Страница 1 из 18 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 176

Тема: mac - стоит ли оно того

  1. #1
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    Thumbs up

    Давно меня тут не было, поэтому для начала - здравствуйте и извините за долгое отсутсвие.

    В общем-то хотелось бы узнать мнение тех, кто пользовался Мас.

    У меня в связи с учтарением старого нр возникла проблема выбора нового ноутбука. Как всегда в какой-то момент поиска кто-то посоветовал... и т.п.
    живьем я их видела, все смотрела - очень понравилась ос, но... цена немалая и на собственное мнение и мнение пары знакомых полагаться боюсь, тем более что за те же деньги(6о к) можно купить более навороченный лэптоп от другого производителя.


  2. #2

    По умолчанию

    Привет ((=
    макбук про смотришь? обычный макбук с 13 дюймовым экраном дешевле стоит.
    Оно стоит того, если тебе нужен мак.
    Если нет, или если нужны специфические проги, которые тока под винду - то не нужен.

    .ride fast.
    .die young.


  3. #3

    По умолчанию

    Все покупают вещи для разных целей. Кто-то для того, чтобы этой вещью любоваться. Кто-то для того, чтобы этой вещью понтоваться. Кто-то просто так, потому что деньги жмут карман.
    И уж предназначений ноутбука может быть целая туча.
    Часто слышу такую фразу "Я купил супернавороченный компьютер за 50000 рублей. Пол года у меня нету интернета, использую его, чтобы работать с документами и смотреть видео. (иногда говорят, что еще интернетом пользуются)". Что сказать - молодец, что купил. Пусть эта штуковина греет душу ее обладателю и вселяет ему ощущение собственной значимости.
    И все идет по плану

  4. #4
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    я смотрела на макбук 13 новый (слабость к аллюминию))

    понравилась именно сама операционнка.

    хотя вообще-то первоначально собиралась брать что-то недорогое, ибо требования достаточно минимальные: работа с большими документами (60 страниц в среднем), презентации с аналогичным объемом слайдов и соответственно графики, интернет через вай-фай, время работы от 4 ч., прочный корпус и небольшой вес... (старый ноут 3,6 весит сам по себе)

    в принципе даже были подобраны модели соптимальными возможностями, но таки повторюсь, сбили с пути рассказами о маке. вот я и пытаюсь понять, стоит ли качество его таких денег при условии моих потребностей и того фактора, что как таковая ос меня порадовала очень, равно как и остальные параметры мака.

    с другой стороны, я байк долго выбирала, много всякого слышала, был куплен не самый дешевый на тот момент и после апгрейда он меня радует уже два года и надеюсь будет радовать и далее ибо - ничего менять не хочу (расходники не в счет)

  5. #5

    По умолчанию

    Я некоторое время провел за Макбук Про предпоследнего поколения (первый из интел инсайд).

    Вывод: абсолютно развнозначная замена писюку, но красивее и тормознее, не смотря на то, что:
    - мощный проц
    - менее громоздкая операционка

    Признаться, затыки в переключениях между задачами меня очень удивили. Ладно раньше, с откровенно вшивыми процессорами это было простительно. Но такая дурь - и мимо кассы (по сравнению с аналогами от Сони или Тошибы, к примеру) просто странно.

    Интерфейс маков своеобразен, но юзабелен. Главное, не использовать ноут для ковыряния в настройках или в попытках придания ему универсальности (установка Винды через буткамп и пр.). Мак - это миксер. Включил - работает. Выключил - не работает. Все остальное от лукавого.
    Я жуЖЖу о великах...

  6. #6

    По умолчанию

    Совершенно верно, для начала необходимо определиться для чего нужна вещь. А уж от этого и плясать, в том числе и определяться с тех.характеристиками. Могу предположить, что раз речь зашла о том, что можно купить за те же деньги круче ноутбук, то я вообще не вижу смысла тратить такие бабки на чудо-технику. Через года три-четыре он устареет также как и HP. Получится, что за это время ты будешь выкидывать ежемесячно за ноутбук из кошелька достаточно крупную сумму. Мало того, надо еще привыкнуть к операционке. А если захочется поиграть, то придется поискать игрушки. Кстати, был года 4 назад на фотовыставке в Крокус-экспо, представленные программные продукты по обработке фото и видео были адаптированы под "яблочко".

    Хороший ноутбук можно взять от 25 до 35 тыщ. В повседневной жизни самое оно!


  7. #7

    По умолчанию

    Пора уже рассматривать макбук как железку, а не как комплекс железка + ось, сейчас на него можно поставить любую ось, в том числе и винду. Точно так же на многие современные ноуты можно поставить осХ.
    60тыр это слишком за мак бук, пусть и новый, может это был про ?

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Туман Туманыч @ 23.12.2008 23:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хороший ноутбук можно взять от 25 до 35 тыщ. В повседневной жизни самое оно![/b]
    А чем такой HP 6720s не подходит?
    Вроде и проц быстрый, и 2 гигов оперативы хватит, и шины довольны быстры. Для документов и презентиций 160 гигов хватит с головой - на худой конец за 2 тыр можно докупить в санрайзе винчестер на 320 гигов. Вес 2,6 кг - тоже неплохой показатель.
    Хм... Только моник не знаю, но по идее технология изготовления матриц у всех должна быть приблизительно одинаковой.
    И все идет по плану

  9. #9
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    уточняю.
    я собиралась покупать обычный ноут под свои запросы (см выше) по вполне демократичной цене в 30-40 штук.
    но после знакомства с мак бук - очень захотелось именну мак (исправлено). проблем с освоением нового у меня обычно не возникает.
    однако ценник на эппл при тех же запросах к лэптопу но с маком большн в полтора-два раза. не так их много этих эппл. конечно, маркетингом рынка цен я не занималась - это цена того, что в эппловском магазине.
    вот я и пытаюсь понять, стоит оно того или нет...


    Добавлено позже (23/12/2008 23:48):
    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 23.12.2008 23:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А чем такой HP 6720s не подходит?
    Вроде и проц быстрый, и 2 гигов оперативы хватит, и шины довольны быстры. Для документов и презентиций 160 гигов хватит с головой - на худой конец за 2 тыр можно докупить в санрайзе винчестер на 320 гигов. Вес 2,6 кг - тоже неплохой показатель.
    Хм... Только моник не знаю, но по идее технология изготовления матриц у всех должна быть приблизительно одинаковой.[/b]

    отпадает сразудаже по габаритам. я смотрю на лэптопы около 2 кг. с 13"
    у hp есть моджели которые мне приглянулись, равно как и у fujitsy-simens
    но речь сейчас не о них а о маке

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pinky Yazz @ 23.12.2008 23:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    но после знакомства с мак ос - очень захотелось именну эту ось. проблем с освоением нового у меня обычно не возникает.[/b]
    По-моему это 2 взаимоисключающих заявления.
    И все идет по плану

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Женские велосипеды? Стоит ли это того?
    от DiKi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.07.2015, 14:06
  2. Хочу купить Felt Q720 (2009) за 22,275руб стоит он того?
    от sport-student в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 02:13
  3. Mongoose Meteore Elite - стоит оно того?
    от чорт с ленинской горы в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 10:18