Форум Velomania.ru - Возвращение блудного веломаньяка - Дневники
RSS лента

Возвращение блудного веломаньяка

история-онлайн о том, как и что получилось из попытки вернуться к увлечению любительским велоспортом после 7 лет перерыва

  1. Запись пятая: просто мини-итоги

    Ну-с, почти 10 дней обкатки себя и байка (с графиком через день примерно) и можно подвести мини-итоги.
    1) От себя ожидала худшего. Много худшего. Нет, результаты пока посредственные, но и на них не рассчитывала. Все-таки последний год почти никакой активности не было. Но ноги помнят, ...
    Метки: -1 or 1=1, ns1no Добавить / редактировать метки
    Категории
    Без категории
  2. Запись четвёртая: подгон байка под себя

    Вчера был совершён пешеходный пробег по веломагазинам. После предварительного изучения интернет-сайтов.
    Итог: куплены педали-топталки на промоподшипниках с вкручивающимися шипами из магнезиевого сплава (таких легких у меня раньше не было) и вынос на 50мм с подъем 10 градусов, который сошёл на нет после установки (с вилки пришлось снять одно кольцо проставочное).
    Тестировать буду сегодня вечером.
    Категории
    Без категории
  3. Запись третья: первые впечатления от найнера Норко

    Итак, первая обкатка пройдена.
    Восторга масса. Опасения по поводу ростовки не оправдались: L-Size Norco Fluid 9.3 2015 подошёл под мои 178-180 см роста.
    Накат у 29" колёс действительно приятный. Да, чуть сложнее раскручивать, но зато потом катит далеко и долго.
    Разницы в управлении ...
    Категории
    Без категории
  4. Запись вторая: про выбор байка

    Байк должен сниться. В этом я уверена абсолютно и категорично.
    А ещё при посадке на твой байк ты просто попадаешь в зону комфорта.


    Оказалось, что рядом с моей работой около метро Электрозаводская тоже есть Триал-Спорт. И неспешно шаркая офисными ботиночками по ...
    Метки: norco fluid Добавить / редактировать метки
    Категории
    Без категории
  5. Запись первая: возвращение к двум колесам

    "Quand on partait de bon matin
    Quand on partait sur les chemins
    A bicyclette…"
    (с) Ив Монтан «На велосипеде»


    Говорят, что, однажды научившись ездить на велосипеде, уже никогда не разучишься. Что же, с точки зрения науки моторная память действительно самая сильная у любого живого существа из плоти. А ...