Планетарка и перекидка . Плюсы и минусы ( а не " что лучше или хуже?" ). - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 120 ПерваяПервая ... 5557595100103104105106107110115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 1192

Тема: Планетарка и перекидка . Плюсы и минусы ( а не " что лучше или хуже?" ).

  1. #1041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    У меня был 26" МТБ с навеской. Так мне на планетарке на хоппере 3 гораздо легче и по скорости примерно одинаково ехать.
    Сравним энергозатраты на жыпе типа трактор Беларусь, и мелколитражке типа Деу Матис?.. Планетарка тут нипричем.

    Цитата Сообщение от Marat Y Посмотреть сообщение
    Рычажок вниз переключает на 3-4 передачи, но вверх - только на одну.
    У меня есть старые рычажки уровня асеры, которые и вверх могут на три сразу (там глубина нажатия решает: слегка - на одну, глубже - на две, до упора - на три). Но и три звезды по кассете - это недостаточно, чтобы не встать, а два раза нажать - уже слишком долго, если надо сразу.

    Цитата Сообщение от Marat Y Посмотреть сообщение
    Но рычагом натянуть с хрустом гораздо легче, нежели скинуть передним переклюком, если обороты не совсем скисли
    Зависит от силы пружин переключателей. Я люблю сильные передние = скидывают, как выстрел, аж по всему байку отдает)

    Цитата Сообщение от Marat Y Посмотреть сообщение
    Я на перекрёстке гораздо безопаснее себя чувствую, если при старте вырвался первым,
    А я как раз нет: если я вырвался первым, то жду, когда и как догонит отставшее авто. По-моему, такие игры - лишняя нервная суета, а толку околоноля
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.10.2022 в 00:04.

  2. #1042
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А я как раз нет
    Суть в том, что поворачивальщик направо не зарежет и на дороге впереди вел будет виден всем стартующим, а не где-то спрятан справа за машинами.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    По-моему, такие игры - лишняя нервная суета
    Вот нет усёра никакого, гораздо напряжнее стартовать на дерейлере на 4+ метрах и стоя лезть из кожи, ради хоть какой-то динамики.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Зависит от силы пружин переключателей.
    Не знаю, как по модели переклюка определить силу пружины. Но всё верно, чем она сильнее - тем эффективнее переклюк.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 20.10.2022 в 04:13.

  3. #1043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marat Y Посмотреть сообщение
    Суть в том, что поворачивальщик направо не зарежет и на дороге впереди вел будет виден всем стартующим, а не где-то спрятан справа за машинами.
    Вот как раз поэтому я встаю где-то не в первом ряду. Пусть все торопыги из правозаворачивающих завернут, а торопыги вперед спокойно уедут вперед. С остальными - не торопыгами - норм разъедемся, и нервы в порядке) Я ж на дороге велик выбрал, а не мотор, потому что не собираюсь гонять наперегонки с моторами А вот когда я сам на моторе бываю... Вот тут меня раздражают велосипедисты, вылезающие справа)

    Цитата Сообщение от Marat Y Посмотреть сообщение
    на дерейлере на 4+ метрах и стоя лезть из кожи, ради хоть какой-то динамики.
    Ну вот Тилт 120, например, на 52х14, или вот тот мой зеленый большой дредноут на 48х16 или18, вполне норм стартует, встать с седла и мысли нет А вот Гоа, да, на третьей не стартует, а пружинит))

    Цитата Сообщение от Marat Y Посмотреть сообщение
    Не знаю, как по модели переклюка определить силу пружины.
    А я, если выбираю переклюк, и вообще все железки, всегда только живьем - кручу в руках. понравится по факту - возьму, не понравится - не возьму. Пофиг на модель и прочие буковки и картинки - по факту гораздо важнее Вон я накупил себе складных планетоходов, не пощупав их как следует - и пожалел)) А Тилт я в магазин три раза заходил щупать и кататься, и только на третий раз понял, почему его стоит купить)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.10.2022 в 13:42.

  4. #1044
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А вот Гоа, да, на третьей не стартует, а пружинит))
    Шульц - пластилин?
    У меня все три вела по сути антиукрады, мне нужен вел, который можно везде бросить и чтобы был минимальный ущерб, в случае его кражи. Понятно что у бюджетных велов будет рама "играть" при педалировании. И трансмиссию приходится подбирать тоже исходя из этих условий.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 20.10.2022 в 21:58.

  5. #1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marat Y Посмотреть сообщение
    Шульц - пластилин?
    Гоа, в сравнении с Унивегой Х, Стелсопилотом 350, Тилтом - да.

    Цитата Сообщение от Marat Y Посмотреть сообщение
    Понятно что у бюджетных велов будет рама "играть" при педалировании.
    Ну вот Тилт не играет. И как антиукрад его можно (с троса его сопрут с удовольствием, а вот если на цепь посадить, то вряд-ли кто-то будет возиться. Если планетарку на него поставить, свинтят колесо с планетаркой, и все)).

  6. #1046
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    с троса его сопрут с удовольствием
    Я юзаю U-локи, тоже не 100% панацея, но трос - это почто то же самое, что просто бросить вел непристёгнутым.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если планетарку на него поставить, свинтят колесо с планетаркой, и все))
    Смотря какая планетарка, трёшку-то вряд ли свиснут, а 7+ уже имеет совсем другой интерес. Общий вид конечно имеет значение, если на старом одинарном облезлом 25и летнем ободе стоит старая же семёрка, то быстрее свиснут сияющую трёшку на новом двойном ободе.

  7. #1047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marat Y Посмотреть сообщение
    не 100% панацея,
    100% в этом мире не бывает)
    Прут то, что а) можно реально дорого и быстро продать, б) то, что популярно, и неважно что оно дешево - главное что популярно поэтому можно быстро продать.
    У меня Тилт 120 год+ ежедневного комьютинга весь день сидел на средненькой абусовской цепи у заборчика на границе окраинного района, и только один раз за все это время его явно кто-то дергал. Даже если б его за год угнали один раз - имхо, приемлемые расходы в год по деньгам, да и фиг с ним, сразу после работы зашел бы в ближайший декатлон и купил новый.

    Цитата Сообщение от Marat Y Посмотреть сообщение
    трёшку-то вряд ли свиснут,
    Сколько она сейчас на вторичке стОит?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.10.2022 в 13:53.

  8. #1048
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marat Y Посмотреть сообщение
    Общий вид конечно имеет значение
    точно!
    при вот таком вряд ли кто позарится, хотя тут одно заднее колесо тянет на много нефти
    pYNK76cHfgPrgOL9jVjY3WUymO7BHtEic2f9J_SoiS8j6f-G9-WxcRcl8qGY-lF5qt3J4hAOsYj4P0A8NDZNzpcV.jpg
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  9. #1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    при вот таком вряд ли кто позарится,
    Наивно считать ворованов наивными
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.10.2022 в 14:29.

  10. #1050
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,073

    По умолчанию

    раньше модно было велик с собой носить , складной же, а нонче вон оно как , замком пристёгивать.
    Чел из Чел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плюсы и минусы стандартов тормозов IS и PM.
    от Caleb_Crow в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 09:04
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 23:27
  3. DiamondBack Response - подскажите плюсы и минусы модели
    от nikelev в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 01:46
  4. scale 40. плюсы и минусы этой скоттины.
    от Владимир Васильевич в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.09.2008, 18:10
  5. scale 40. плюсы и минусы этой скоттины.
    от 1963лвв в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00