Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 185
+ Ответить
Страница 185 из 2545 ПерваяПервая ... 851351551751801831841851861871901952152352853854856851185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,850 из 25446

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #1841
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,145
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
    Я таких видео несколько уже запускал и инструкции всякие тоже, не совсем понял, как настроить строго паралельно.
    Тогда забей просто. Сгоняй в мастерскую нормальную, пускай настроят. Нет в этом ничего "зазорного" ИМХО. Моежт там дело как говорится "не в бабине" вовсе.

  2. #1842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryAR Посмотреть сообщение
    Подскажите набор инструментов и расходников, которые обязательно стоит иметь.

    У меня есть мультитул с шестигранниками, запасная камера, выжимка цепи, вайтспирит и инструмент для чистки цепи, инструмент для снятия каретки с утопленным болтом, большой гаечник для педалей.
    Что нужно еще? Напрмер чем снять каретку с 7.5мм внутренним шестигранником?
    И чем затягивать с определенной силой?
    Хочу поменять переднюю звезду мой съемник каретки под другое крепление.

    Какие жидкости еще надо иметь? Например, для амортизатора? Для смазки крепления между педалями и кареткой?
    Запасной замочек для вашей цепи. Эмм коробочка с монтажками, клеем и латками? Вайтспирит заменить на калошу. Вкладываться в инструмент имеет смысл, если он окупит себя. Как долго у вас проходит каретка? 3 месяца, год, 2 года, всю жизнь велика? Если хороший аморт и вилка, тогда имеет смысл найти pdf у производителя с указанием чего куда лить. Скорее всего будет 15wt штаны +5wt воздушные камеры, любой литол из магазина для смазки от прикипания педалей и прочего, лучше подороже, спрей из магазина для очистки тормозных колодок. Конусные ключи для втулок и смазка для подшипников это next lvl. Усё программа максимум выполнена.

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
    Я таких видео несколько уже запускал и инструкции всякие тоже, не совсем понял, как настроить строго паралельно.
    Вроде бы крутишь туда-сюда, звезды и так и сяк паралельны.

    Кое как покрутил, вроде бы все работает и переключается, вот только с большими звездами засада - не совсем точно переключается - с большой звезды (самой крупной) на ту что поменьше рядом с ней не переключается, а сразу падает на третью звезду.
    Лучше катай, придет понимание - начнешь сам настраивать. А так ты винты сорвешь и ничего не сделаешь. По моему это самая дешевая опция в мастерской, правка петуха+ настройка переклюка.

  3. #1843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Вайтспирит заменить на калошу.
    Что такое калоша?

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Вкладываться в инструмент имеет смысл, если он окупит себя. Как долго у вас проходит каретка?
    Там мотор, который дороже моего велосипеда. И я купил такой же второй для жены, решил ставить сам.

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    любой литол из магазина для смазки от прикипания педалей и прочего, лучше подороже
    Именно литол? Коррозии не будет? У меня каретка стальная.

    Я прикрепляю винт, для которого нужен ключ.
    Фото прилагаю. Как он называется ? Там размер около 7.5мм - измерил инструментом.
    photo_2019-05-06_13-28-38.jpg

  4. #1844
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,145
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryAR Посмотреть сообщение
    Что такое калоша?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...5%D0%BB%D1%8C)


    Цитата Сообщение от DmitryAR Посмотреть сообщение
    Я прикрепляю винт, для которого нужен ключ.
    Фото прилагаю. Как он называется ? Там размер около 7.5мм - измерил инструментом.
    шестигранник это на 8.

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    Цитата Сообщение от DmitryAR Посмотреть сообщение
    Именно литол? Коррозии не будет?
    что бы не думалось, можно взять смазку на кальциевом загустителе. Солидол тот же. Или вообще какую нить медную смазку.

  5. #1845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryAR Посмотреть сообщение
    Коррозии не будет?
    Не будет.

  6. #1846

    Question

    велосипед merida bignine 20d 2017(система 3х8)
    был куплен новым в прошлом году, пробег аккуратный(без грязи) до 1к км
    когда спереди цепь стоит на маленькой звезде при вкручивании слышен звук, больше всего на скрежет похоже. появился уже через 200-300км(новый велосипед). цепь об переключатель вроде бы не трет. без нагрузки, если приподнять велосипед и покрутить звука нет. на большой и средней звезде все отлично(даже если становится всем весом и крутить в горку). какие могут быть варианты? в технике велосипеда профан.

  7. #1847

    По умолчанию

    Чуть высоко передний переклюк и цепь трет о нижнюю часть рамки? Маркером отмечайте положение и попробуйте опустить на 1-2мм, не поворачивая по оси-если там хомут. Если максимальный перекос цепи на крайних передачах, то может тереть об рамку сбоку.

  8. #1848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marvin1111 Посмотреть сообщение
    цепь об переключатель вроде бы не трет.
    Желательно точно в этом убедиться.

  9. #1849
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
    А можете нормальный мануал по настройке заднего переключателя посоветовать?
    На сайтешимано

  10. #1850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    Интересно получается. Когда я сначала спрашивал, можно ли на 9-ск МТБ баран поставить, сказали, что нет - дуалы не подойдут для переключения скоростей. Дескать шоссейные касеты и мтб касеты это большая разница (ну и передний переключатель может сильно отличается хз) Потом проговорились что задняя касета на 9 скоростей у шимано ходы троссика одинаковые что на МТБ, что на шоссейнике и микрошифт бар энды подходят и на шосееники и на мтб. Так получается на МТБ с 9 скоростями сзади можно ставить барана, если нет переднего переключателя?
    ну смотрите. на мтб можно ставить шоссейный переклюк, раньше так делали потому что горные были все с длинными лапками кто хотел короткую брал помолясь тиагру. На что денег хватало, то и брали, не суть. значит, плечо одинаковое. Дальше. Сколько скоростей определяет манетка, чем скоростей больше, тем трос вытягивается за фрикцию (уж извините) меньше, потому что звезды теснее для девятки десятки и так далее. Если шоссейный переклюк можно ставить на мтб то я не вижу проблем в совместимости. Плечо одно. Шаг между звездами одинаковый. Меня тоже пуганули тут что нельзя, я подумал что упустил когда вдруг барабаны может увеличились пока я не катал и поменялось все, но я же опытный стал выспрашивать почему нельзя где шаг другой и плечо отличается и 1 к 2 или 1 к 1, как у срамоты богомерзкой. Вдруг выяснилось ничего не поменялось как был барабан на восемь так он и есть. Но вам верно сказали шоссейные и мтб кассеты отличаются. нет такой сковородки на шоссейных кассетах, а значит переключатель не расчитан. А вот шоссейную кассету мтб переклюк обслуживает, но вы сами понимаете какие проблемы. если коротко цепь на верхних передачах слишком далеко от верхнего ролика... понимать это просто а вот объяснять нет. вы уже все сами поняли

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44