Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 184
+ Ответить
Страница 184 из 2564 ПерваяПервая ... 841341541741791821831841851861891942142342843844846841184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,831 по 1,840 из 25635

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #1831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Да конечно можно. Только я бы на вашем месте поменял кассету с бОльшим количеством звезд, и, соответственно, брал пистолеты под них. Вы же про пистолеты, а то я вдруг подумал вы пиште «шифтеры» может вы отдельные горные хотите вкорячить? Это мне не встречалось чтобы делали. Не знаю. А пистолеты конечно веселее. Вроде и апгрейд и получение большего количества передач. Может и в переднем переключателе нужда отпадет: )
    Интересно получается. Когда я сначала спрашивал, можно ли на 9-ск МТБ баран поставить, сказали, что нет - дуалы не подойдут для переключения скоростей. Дескать шоссейные касеты и мтб касеты это большая разница (ну и передний переключатель может сильно отличается хз) Потом проговорились что задняя касета на 9 скоростей у шимано ходы троссика одинаковые что на МТБ, что на шоссейнике и микрошифт бар энды подходят и на шосееники и на мтб. Так получается на МТБ с 9 скоростями сзади можно ставить барана, если нет переднего переключателя?

  2. #1832
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    Дескать шоссейные касеты и мтб касеты это большая разница
    бред
    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    Потом проговорились что задняя касета на 9 скоростей у шимано ходы троссика одинаковые
    у кассеты нет хода поэтому бред
    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    получается на МТБ с 9 скоростями сзади можно ставить барана, если нет переднего переключателя?
    бред пп непричем к задним делам

  3. #1833

    По умолчанию

    Подскажите набор инструментов и расходников, которые обязательно стоит иметь.

    У меня есть мультитул с шестигранниками, запасная камера, выжимка цепи, вайтспирит и инструмент для чистки цепи, инструмент для снятия каретки с утопленным болтом, большой гаечник для педалей.
    Что нужно еще? Напрмер чем снять каретку с 7.5мм внутренним шестигранником?
    И чем затягивать с определенной силой?
    Хочу поменять переднюю звезду мой съемник каретки под другое крепление.

    Какие жидкости еще надо иметь? Например, для амортизатора? Для смазки крепления между педалями и кареткой?

  4. #1834
    Веломаньяк Аватар для o.valerij
    Байк
    B`Twin ROCKRIDER ST520S 27,5" Двухподвес
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Всем привет. Описал ситуацию с фото здесь : https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7905441
    Может кто подскажет, что это за зверь и как его готовить?

  5. #1835

    По умолчанию

    Чтобы приступить к настройке крайнего положения сперва переведите цепь в положение самой высокой передачи (большая звезда спереди и маленькая сзади), открутите анкерный болт и ослабьте тросик, закрутите до конца регулировочные барабаны на манетке и на рычаге заднего переключателя скоростей.
    Что значит закрутить до конца барабаны? По часовой стрелке на переключателе на руле и позади на переключателе скоростей?

  6. #1836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
    По часовой стрелке на переключателе на руле и позади на переключателе скоростей?
    Да. Можно на один оборот затем открутить, чтобы была возможность при настройке немного ослабить трос, закручивая барашки.

  7. #1837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    бред

    у кассеты нет хода поэтому бред

    бред пп непричем к задним делам
    Я сумбурно написал. Естественно, ходы троссика, которые делают шифтеры имеют значение для переключателя. Насколько они там перемещаются я и сейчас не знаю. Меня интересовало, можно ли оставив переключатели от МТБ поставить шоссейные шифтеры с тормозами (дуалы). Получается, что девятискоростные шиманы имеют одинаковый ход переключателя, что мтб, что шоссейные? И шифтеры у тех и у других выбирают одинаковое количество тросса? То, есть можно произвольно менять компоненты, во всяком случае для заднего переключателя (то есть шифтер от МТБ, а задпер шоссейный или наоборот)? Меня вот этот вопрос инетересовал. Меня, как технически человека малограмотного поймать на неточностях очень легко. Я понимаю, что Вы бы не поняли, что я спросил. Но, скорее всего смысл вопроса Вы уловили. Вы, можете просто на него ответить не тыкая меня носом в мои неизбежные глупости формулировок?
    Хотя для меня это сейчас в любом случае не актуально на ближайшие пару лет. У меня на велосипеде гидравлические тормоза и переделывать на механику не охота, а дуалы с гидравликой очень дорогие. Но всё же.

  8. #1838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemuel Посмотреть сообщение
    Да. Можно на один оборот затем открутить, чтобы была возможность при настройке немного ослабить трос, закручивая барашки.
    А можете нормальный мануал по настройке заднего переключателя посоветовать?

  9. #1839
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,324
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
    А можете нормальный мануал по настройке заднего переключателя посоветовать?
    https://www.youtube.com/results?sear...B5%D0%B4%D0%B0

  10. #1840

    По умолчанию

    Я таких видео несколько уже запускал и инструкции всякие тоже, не совсем понял, как настроить строго паралельно.
    Вроде бы крутишь туда-сюда, звезды и так и сяк паралельны.

    Кое как покрутил, вроде бы все работает и переключается, вот только с большими звездами засада - не совсем точно переключается - с большой звезды (самой крупной) на ту что поменьше рядом с ней не переключается, а сразу падает на третью звезду.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44