Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 81

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить
Страница 81 из 2441 ПерваяПервая ... 31517176798081828386911111311812813815811081 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 24407

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #801

    По умолчанию

    А по городу? Цель - чтобы легко и катило. Много езжу по городу но и в говна выбираюсь.

    Раньше стояли Hurricane сзади и Smart Sam впереди. В принципе устраивало, но можно бы и понакатистее. И конечно же полегче.
    Рокет рон мне внешне нравятся так то больше. Но вопрос именно в накате
    на колесах с 2002 года: Rock Machine Storm -> GT Ava 1.0 -> GT Ava Expert -> On-One Inbred -> Santa Cruz Heckler

  2. #802

    По умолчанию

    Я не думаю, что Рон при всех его Эво-прелестях будет катить по городу хотя бы наравне с Хурикейном или Смарт Сэмом. Не говоря уж о лучше. Это чисто кантрийная резина.
    Если уж так хочется экспериментов, ну можно попробовать Continental Race King Supersonic, у него плотный протектор.

  3. #803

    По умолчанию

    Ну смарт сэм кстати вообще не фонтан. Хоть по центру у него протектор и поплотнее, но в целом он довольно зубастый
    на колесах с 2002 года: Rock Machine Storm -> GT Ava 1.0 -> GT Ava Expert -> On-One Inbred -> Santa Cruz Heckler

  4. #804

    По умолчанию

    У Сэма очень ровная плотная центральная дорожка. На асфальте он катит именно на ней. Тихо и плавно. Нет характерного для зубастых шин мелкого "зуда".
    Имею немаленький опыт езды на Сэме. До настоящих сликов на асфальте он, конечно, по любому недотягивает. Но в сравенении, скажем, с Нобби Никами (тоже имею опыт) - рай земной.

  5. #805
    Больной на все горло Аватар для Jlucc
    Байк
    Солянка на раме Merida Matts TFS XC 600
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    2,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    У Сэма очень ровная плотная центральная дорожка. На асфальте он катит именно на ней. Тихо и плавно. Нет характерного для зубастых шин мелкого "зуда".
    Имею немаленький опыт езды на Сэме. До настоящих сликов на асфальте он, конечно, по любому недотягивает. Но в сравенении, скажем, с Нобби Никами (тоже имею опыт) - рай земной.
    а в сравнение с хуриками? что накатистей сэм или хуррики?

  6. #806

    По умолчанию

    На Хуррикейнах я ездил очень мало, буквально пробный километр (они стоят на веле брата). За это время сложно понять, лучше ли. Я бы сказал сопоставимо. До настоящих сликов (типа Marathon Racer или Kojak) опять-таки недотягивают.

    Но если искать шины, чтобы катать "и по говнам тоже" (вроде бы такое желаний было указано) - Хуррикейн не вариант, честно говоря. Именно как универсальная резина "на все случаи жизни" Сэм ИМХО самый лучший вариант из всего, что перечислено в последних нескольких постах.
    Последний раз редактировалось dom1n1k; 10.11.2010 в 22:21.

  7. #807
    Больной на все горло Аватар для Jlucc
    Байк
    Солянка на раме Merida Matts TFS XC 600
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    2,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    На Хуррикейнах я ездил очень мало, буквально пробный километр (они стоят на веле брата). За это время сложно понять, лучше ли. Я бы сказал сопоставимо. До настоящих сликов (типа Marathon Racer или Kojak) опять-таки недотягивают.
    Но если вы ищете шины, чтобы катать "и по говнам тоже" - Хуррикейн не вариант, честно говоря. Именно ка универсальная резина "на все случаи жизни" Сэм ИМХО самый лучший вариант из всего, что перечислено в последних нескольких постах.
    не, для говен у менять есть конти вертикал, а полуслики ищу для асфальта и сухих(ну может слегка намокших) тропинок в Битце(лесопарк).

  8. #808

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    На Хуррикейнах я ездил очень мало, буквально пробный километр (они стоят на веле брата). За это время сложно понять, лучше ли. Я бы сказал сопоставимо. До настоящих сликов (типа Marathon Racer или Kojak) опять-таки недотягивают.
    Совершенно противоположные ощущения. Имел обе резины. У Харрикена существенно лучше накат. Как ты смарт сэм не набивай - слишком много у него шипов. Харикен же - настоящий универсальный полуслик.
    Имею так же нокиан АВС 1.3 - и по ощущениям между ним и как следует накачанным харикеном меньше разницы чем между харрикеном и смарт сэмом
    на колесах с 2002 года: Rock Machine Storm -> GT Ava 1.0 -> GT Ava Expert -> On-One Inbred -> Santa Cruz Heckler

  9. #809

    По умолчанию

    GriZZ1y, возможно играют роль версии шин? У меня обе (и Sam, и Hurr) фолдинговые - Хур уже и не выпускается такой.

    Цитата Сообщение от GriZZ1y Посмотреть сообщение
    Как ты смарт сэм не набивай - слишком много у него шипов.
    Так он же едет на центальной дорожке, боковые асфальта не касаются. Как они могут влиять?

    Цитата Сообщение от GriZZ1y Посмотреть сообщение
    Харикен же - настоящий универсальный полуслик.
    Дело вкуса и предпочтений конечно, но вообще лично я считаю, что Хур - типичная "ни рыба, ни мясо". Ну вот если подумать - для чего он?
    Если только по асфальту, то настоящие слики по-любому его зарулят. В одни ворота и со свистом.
    Для грунта? Нуу... Очень так себе. Протектора почти нет, боковые шипчики мелкие, почти не работают. По сухой парковой тропинке не вопрос, но не более. Грязь, сыпуха - не для него.

    Сэм - удачный универсал, хороший коспромисс для единственной резины на все случаи жизни. Если нет желания/возмжности переобуваться. Я его именно так и использовал, так же его используют 2-3 моих товарища. И достаточно зубастый дя грунта, и с асфальтом шипы удачно взаимодействуют.

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

    К слову, мож кому будет интересно - последние месяцы я 90% времени на Maxxis Larsem Mimo eXCeption.
    Резина, конечно, в первую очередь для грунта. Но и на асфальте, на удивление, едет ОЧЕНЬ неплохо для своей категории. Повторюсь - это серия eXCeption, самая легкая/мягкая/тонкая/дорогая. Я думаю, катит на асфальте практически не хуже Сэма - у неё шипы реже, но они мягкие и со специальными скосами с "передней" стороны. Но:
    1. Значительно быстрее стачивается (ну гоночная все таки).
    2. Фиговато держит на мокром гладком асфальте, скользит. Если в таком месте перенести вес на руль, я свободно прокручиваю педалями заднее колесо на месте

  10. #810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GriZZ1y Посмотреть сообщение
    Харикен же - настоящий универсальный полуслик.
    Согласен с Домиником, совершенно не понимаю этого типа резины. Для чего нужна покрышка катящая по асфальту намного хуже полноценных асфальтных сликов, держащая на грунтах гораздо хуже любой кантрийной резины и вроде бы как имеющая защиту от проколов, но слабенькую и уступающую нормальной защите туристических покрышек.
    Как бы всё и как бы ничего.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. DrMad

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы