Rock Machine Storm - стальной синглспид, ригид
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Rock Machine Storm - стальной синглспид, ригид

  1. #1

    По умолчанию Rock Machine Storm - стальной синглспид, ригид

    Первый байк я себе купил кажется в 2003 году это был Rock Machine Storm. Откатал на нём до этой весны, продал и сменил на Gt Avalanche 1.0....и вот месяц назад меня вдург осенило, что вот хочется для катаний по городу "совсем другой" байк...без шиповок, без амортизаций, без 27 скоростей и гидравлических тормозов ) В итоге понял что и собрать бы его хотелось на той самой своей раме - потому что родная она мне, и как раз стальной ригид... велосипед был возвращён обратно (пришлось долго уговаривать нового владельца, потому что продан был за копейки) и отправлен в мастерскую...

    Втулки у меня оставались от Аваланча (я там менял) - в принципе неплохие - Deore, и в 4000р мне вылились все замены (колёса, система, классные покрышки), а мастера долго уговаривали заказывать из интернета натяжитель (в наличии не было) потому что мол "нет шанса сделать синглспид на вертикальных дропаутах", однако первое же сочетание 44-18 встало как влитое без всяких провисов.
    вышло так:

    Рама: Rock Machine Storm сталь
    Рулевая: неизвестна
    Вилка: Rock Machine стоковая
    руль: Стоковый стальной
    Подседел: Стоковый стальной
    Седло: Пока WTB
    Система: SunRace M90 оставлена одна звезда на 44
    Тормоз задний: Tektro M-710
    Втулки: Deore
    Обода: недорогие какие-то)
    Покрышки: Nokian Speedtube All Weather Slik 1.3










    Велик едет) Едет очень легко) Я как-то до переделки думал что 44-18 мне для города как раз, это же не шоссе, но вот оказалось что хочется скорее 44-14, будем пробовать, возможно всё таки придётся купить натяжитель. Затем конечно огромное желание выкинуть тяжеленные и страшные руль и подседелом, вместе весят думаю килограмм как минимум) Так же жду красные грипсы) Ещё конечно хотелось чёрные обода Alexrims dm19 но в наличии были только на 36 дырок. А теперь уже жалко будет денег на переспицовку.
    Последний раз редактировалось GriZZ1y; 17.06.2011 в 00:33.
    на колесах с 2002 года: Rock Machine Storm -> GT Ava 1.0 -> GT Ava Expert -> On-One Inbred -> Santa Cruz Heckler

  2. #2

    По умолчанию

    Класс
    Только переднего тормоза нехватает на мой взгляд.

    P.S. Не надо никаких красных грипс)

  3. #3

    По умолчанию

    А мне понравилось. Подседельник только уж больно драный, сменить бы. Передний тормоз поставь, правильно говорят. А больше ничего сюда и не надо. Минимализм радует.

  4. #4

    По умолчанию

    GriZZ1y, фотки шикарные!
    AWS - прикольно смотрятся забитыми грязью ))
    если бы не вес - давно купил бы эти покрыышки!

    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    Минимализм радует
    +1

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Класс
    Только переднего тормоза нехватает на мой взгляд.
    P.S. Не надо никаких красных грипс)
    Ну мне идеологически хотелось один тормоз..а сейчас подмёрзло и я подумал что вперёд его ставить глупо) А так второй есть, лежит в пакетике )
    А красные грипсы я очень хочу, http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=350280930597 такие


    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    А мне понравилось. Подседельник только уж больно драный, сменить бы. Передний тормоз поставь, правильно говорят. А больше ничего сюда и не надо. Минимализм радует.
    Подседельник да, полный упозг, но у него редкий размер, в наличии таких нет...

    А вообще я же говорю - я бы и подседел сменил, и руль обязательно на более прямой - но денег жалко, я психологически уже переступил барьер бюджета на переделку этого велика)

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    GriZZ1y, фотки шикарные!
    AWS - прикольно смотрятся забитыми грязью ))
    если бы не вес - давно купил бы эти покрыышки!
    +1
    А они разве тёжелые?
    Я-то вот что хочу сказать, наверное я не очень этими покрышками доволен, дело в том что если их набить как следует - с ними реально отбивает руки. (Но возможно дело в том что на улице -5 и мои руки были замёрзшие) А если их не накачивать до конца то пробить можно за 5 минут.

    Вообщем я подумываю о каком-нибудь слике, но потолще...может марафон или кожак на 1.8?
    Последний раз редактировалось GriZZ1y; 09.12.2009 в 16:32.
    на колесах с 2002 года: Rock Machine Storm -> GT Ava 1.0 -> GT Ava Expert -> On-One Inbred -> Santa Cruz Heckler

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GriZZ1y Посмотреть сообщение
    Nokian Speedtube All Weather Slik 1.3
    заявлено 680 г
    к примеру Schwalbe Marathon Racer 1.5 с неплохой защитой от проколов весит 355 г

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    заявлено 680 г
    к примеру Schwalbe Marathon Racer 1.5 с неплохой защитой от проколов весит 355 г
    Чёрт, ну вы меня расстроили (
    не ожидал такой подставы
    600 грамм лишнего веса выходит (

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

    Хотя с другой стороны я же не вейтвиннер..а у этой нокиан видимо так же неплохая защита от проколов..пишут "Excellent longevity due to Carbon filler in tread compound. Wire bead, thermo silica/60 compound. "
    на колесах с 2002 года: Rock Machine Storm -> GT Ava 1.0 -> GT Ava Expert -> On-One Inbred -> Santa Cruz Heckler

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GriZZ1y Посмотреть сообщение
    А вообще я же говорю - я бы и подседел сменил,
    Может, просто покрасить?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    Может, просто покрасить?
    Да тяжёлый он скотина, будто из чугуна
    на колесах с 2002 года: Rock Machine Storm -> GT Ava 1.0 -> GT Ava Expert -> On-One Inbred -> Santa Cruz Heckler

  10. #10

    По умолчанию

    Красивый,завидую. А я свою первую раму уже пол года выманить обратно не могу Уже все остальное подобрано и по коробкам лежит, а рама в поиске.
    старый и больной

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Stark Stinger Comp (2006) and Rock Mashine Storm(2007)
    от Pirat в разделе Велосипеды
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 20:44
  2. Rock Machine...
    от Volosobulb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 01:33
  3. Куплю Rock Machine Rock Grinder
    от Maugly в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 17:58
  4. Rock Machine Cup
    от Irish в разделе Мероприятия
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 10:17
  5. ROCK MACHINE `04 vs KHS `05/04
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.02.2005, 20:00