Хочется купить неубиваемый телефон. - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 5101314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 197

Тема: Хочется купить неубиваемый телефон.

  1. #141
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,955
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Да ему вообще пох...
    Ему не пох, а нах.

  2. #142
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Могу небольшой отзыв оставить... Nokia E71 - довольно крепкий и надежный аппарат. Сейчас вот в третий раз такой планирую приобретать (вот даже думаю, может пару взять, пока они есть в наличие). Первый не успел умереть - был украден. Второй за 2,5 года ушатан в плане залипшей кнопки питания и дохлой батареи. Залипшая кнопка питания случилась после многочасовой (почти целы день) поездки по дождю, телефон лежал в кармане штанов, штаны были мокрые насквозь. Телефон купался по недолгу в лужах, падал на любые поверхности (отлетает задняя крышка, и выпадает аккум - это самое страшное, что с ним происходило при этом) давился попой, на него наступали, пинали. Внешне повреждения практически незаметны - чуть поцарапаны пара углов.
    Теперь вот, спустя 2,5 года использования данного аппарата (и около 3,5 лет пользования nokia e71 в целом) немного заглючил он у меня - периодически теряет связь да и кнопка залипшая раздражает. Потому и решил поменять на новый, но посмотрев на рынке qwerty моноблоков ниче лучше не нашел в пределах 10 тыщ (максимальная цена, которую психологически готов отдать за телефон). Так что буду брать третий такой же. А этот - с залипающей клавишей попробую потихоньку восстановить (где бы взять такой мелкий torx, чтоб разобрать его???) и использовать в командировках, когда нужно 2 симки.

  3. #143
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Вот я и созрел до замены двух своих любимых Samsung Xcover GT-B2710 на что-то водостойкое, желательно ударопрочное, но обязательно на андроиде.

    Покупать Samsung Xcover 2 S7710 желания мало - ценник в 13-14 тысяч отпугивает, при довольно скромных и типичных для аналогичных китайцев характеристиках.

    Значит, будем искать среди китайцев.
    Нашел следующие модели эндурофонов:

    Outfone BD618 - 220-300 $
    A900 (он же DG86) - 260-300 $ - красив, но вроде как из-за металла сигнал спутника теряет)
    Lenovo A660 - 190-230 $
    HW-T18 (он же AGM ROCK V5, он же Texet TM-3200R и еще куча клонов) - 200-250 $ , но он убогий совсем..
    Haier W718 -150-230 $

    Характеристики у них всех почти одинаковые, незначительно отличаютс только версии MTK да емкость батарей.

    Есть реальные владельцы данных аппаратов?

    Всяческие Runbo X5, Seals, Sony, Fujitsu, CAT B15 и прочие Kyocera Torque - даже не рассматриваю из-за дикого ценника.
    Нужен простой защищенный смарт на Android 4.x с GPS , экраном от 4 дюймов и хорошим временем автономной работы, хотя бы три дня в режиме разговора и просмотра карт. Все)

    Конечно, всегда есть запасной вариант типа стареньких Defy+, Xcover S5690, Xperia Active или Go, Senseit p4 и т.п. - но они как бы уже морально устарели.

    Ваше мнение? Что можно купить в пределах 6000-7000р из данных вариантов? Пока разрываюсь между Lenovo A660 (все-таки не последняя фирма, даже для IBM что-то производила) и Haier W718 - потому что он самый дешевый
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  4. #144
    Буйный веломаньяк! Аватар для boga
    Байк
    Серый Эпик с белой вилкой
    Адрес
    Нью Васюки
    Сообщений
    2,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от motokot Посмотреть сообщение
    Ваше мнение? Что можно купить в пределах 6000-7000р из данных вариантов?
    В традиции давать ответы не на заданные вопросы: де бери любой незащищенный, засунь его в гермомешок или, если нужна серьезная защита от ударов, в Boxit - и все дела. Все равно емкостный экран глючит от малейшей грязи, температуры, отличной от комнатной, или фазы Луны. Поэтому воспользоваться защищенным смартфоном в сложных условиях ты все равно не сможешь. Я вон две недели назад минут 10 пытался набрать смску на хперии актив. Я, конечно, человек весьма сдержанный, но только мысль о том, что я останусь без связи, а мне еще покатушку вести, удержала меня от того, чтоб приложить ее с размаху об лед. Была б нормальная нокия в боксите - я б ее уже 10 раз достал, набрал и засунул обратно. Причем, не снимая перчаток.
    Последний раз редактировалось boga; 11.03.2013 в 00:37.

  5. #145
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    boga, согласен на 100%
    чуть запотевший в кармане флиски дефай тутже превращается в недотелефон, а уж если дождь, то *** чего сделаешь вообще...
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  6. #146
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boga Посмотреть сообщение
    Я вон две недели назад минут 10 пытался набрать смску на хперии актив. Я, конечно, человек весьма сдержанный, но только мысль о том, что я останусь без связи, а мне еще покатушку вести, удержала меня от того, чтоб приложить ее с размаху об лед.
    Вот потому я такую же купил и продал почти сразу. Хрень.

  7. #147
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boga Посмотреть сообщение
    емкостный экран глючит от малейшей грязи, температуры, отличной от комнатной, или фазы Луны. Поэтому воспользоваться защищенным смартфоном в сложных условиях ты все равно не сможешь
    не знал этого.
    у меня когда-то очень давно был асус 525 на винде, он был со стилусом и вроде все работало...
    а если поискать с резистивным экраном? или там тоже свои косяки?

    все поголовно производители ведь не могут быть такими дураками - выпускать телефоны, которые не работают в условиях, для которых предназначены?

    но вообще мне этот смарт нужен только карты смотреть, а для связи у меня останется один из двух xcover 271
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  8. #148
    Буйный веломаньяк! Аватар для boga
    Байк
    Серый Эпик с белой вилкой
    Адрес
    Нью Васюки
    Сообщений
    2,518

    По умолчанию

    motokot, ну а если отвечать именно на заданный вопрос, бери:
    Цитата Сообщение от motokot Посмотреть сообщение
    HW-T18 (он же AGM ROCK V5, он же Texet TM-3200R и еще куча клонов)
    на нем ты с помощью аппаратных клавиш хотя бы сможешь ответить на вызов. Корпус у него, правда, какой-то совсем позерский.

    ---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:39 ----------

    Цитата Сообщение от motokot Посмотреть сообщение
    у меня когда-то очень давно был асус 525 на винде, он был со стилусом и вроде все работало...
    а если поискать с резистивным экраном? или там тоже свои косяки?
    В том-то и дело, что он был с резистивным экраном. Гармины Орегон вон с резистивным экраном отлично работают в любой срани. Только не найдешь ты защищенного смартфона на андроиде с резистивным экраном. Если только какой-то очень древний.

    Цитата Сообщение от motokot Посмотреть сообщение
    все поголовно производители ведь не могут быть такими дураками - выпускать телефоны, которые не работают в условиях, для которых предназначены?
    Зато большинство покупателей могут, а производители ориентируются на большинство.

  9. #149

    По умолчанию

    Взял Defy Mini за 90 евро. Прикрутил на руль, нравится. Андроид 4 не нужен, в принципе.

  10. #150

    По умолчанию

    А киосера торк отличный вариант. Даже щели динамика нет. Сразу в "мозг" всё выдает. И ещё акк неубиваемый. Мой телефон мечта, если б не одно "но" - он, падла, cmda. =(

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS телефон за сок
    от Чингачгук в разделе Aксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 14:39
  2. Если очь не хочется крутить педали...
    от vrumm в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 14:31
  3. Помогите выбрать неубиваемый плеер
    от grayfor в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 20:22