25.07.2008-10.08.2008 Алтай - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 193

Тема: 25.07.2008-10.08.2008 Алтай

  1. #51
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 01.07.2008 22:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В теплое время, без ветра. Ага?
    45 грамм на человека в день как-то маловато совсем. Тем более запас бы иметь небольшой...[/b]
    Ну вы вроде тож не зимой едете. Ветер как бы пофиг при наличии экрана.
    Столь мало, наверн из-за маленькой титановой посуды, экономного использования газа и разумным размером пламени.
    Как-то не занимался тестированием зависимости расхода газа от объема/материала посуды и размера пламени под горелкой.
    Мне кажется, что режим при котором плавится пьезоподжиг, крайне неэкономичен.

    Добавлено позже (10/07/2008 16:28):
    <div class='quotetop'>Цитата(Крамар 3х9 @ 10.07.2008 15:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так же, кто укладывает велы поперёк купе - тоже на мою помощь не рассчитывает.[/b]
    Простите за оффтоп, т.е. байки укладываются в плацкартном "купе" по одному-два-три(а вдруг в "купе" велосипдистов едет) на каждую третью полку?


  2. #52

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 10.07.2008 16:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Простите за оффтоп, т.е. байки укладываются в плацкартном "купе" по одному-два-три(а вдруг в "купе" велосипдистов едет) на каждую третью полку?[/b]
    не понял сабжа....
    В "купе" как обычно укладывается 4 вела: 2 на одну полку и два на другую.

  3. #53
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Крамар 3х9 @ 10.07.2008 16:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В "купе" как обычно укладывается 4 вела: 2 на одну полку и два на другую.[/b]
    Вы меня правильно поняли Снимаются только колеса или ещё необходимо скручивать педали, переклюк, руль. Едут лежа или стоя, и крепятся ли чем-нибудь к стенам для устойчивости?


  4. #54
    Чертовка! Аватар для Виолетта
    Байк
    Cove G-SPOT frame custom
    Адрес
    Москва, Кантемировская
    Сообщений
    524
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 10.07.2008 12:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в аптеках продаются[/b]
    Только по рецептам. Это трабла... Если кто может закупить - стукните в личку, сговоримся
    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 10.07.2008 12:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Солнцезащитные кремы пусть каждый себе привычный везет[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 10.07.2008 12:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И антикомариные тоже каждый сам себе[/b]
    Это на случай, если кто забудет/кончится и проч - типа, аварийное)
    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 10.07.2008 12:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    треррафлю или колдрекс[/b]
    учитывая их специфику, сильно не доверяю данным средствам,
    но пожелание учту, ничто не окончательно
    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 10.07.2008 12:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    пачку ИНСТИ от кашля[/b]
    положу
    <div class='quotetop'>Цитата(Sky @ 10.07.2008 12:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    рекомендую диклак(гель)[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 10.07.2008 12:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    "спасатель" еще можно[/b]
    коробку разных мазей.... подумаем, аптечка таки не резиновая)))
    Да пребудет с нами Сила!
    [FONT=Comic Sans MS]..everything is energy and energy is you and me.. (с) Anathema[/FONT]
    Эволюция моего велика:
    I -> II -> III -> IV

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Виолетта @ 10.07.2008 17:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    разных мазей....[/b]
    Про спасатель ничего не знаю - не пользовалась, но сама всегда беру 3 мази - троксевазин (от небольших ушибов мягких тканей, рассасывает синяки, ну и т.п., в принципе, можно и без него обойтись), диклак (от растяжений, сильных ушибов, вывихов) и левомеколь (при царапинах, ссадинах, порезах - наносится после обработки раны, заживляющая, против воспалений и нагноений).

    Надеюсь, мои советы чем-нибудь помогут

  6. #56

    По умолчанию

    По поводу трехместной палатки на группу. Аленка даст нам свою, весит что-то около 3.5, вполне комфортная и дождезащитная, ездили с ней в Адыгею. Если ни у кого больше вариантов нету, берем ее, и на скатку тоже я ее привезу.

  7. #57
    Ветроманьяк Аватар для Digy
    Байк
    Gravel
    Адрес
    д. Мюнхино
    Сообщений
    4,064
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Может кому-нибудь будет полезно: Обсудим чехлы для велосипеда.
    По поводу провозки велосипеда в поезде официальная информация:
    http://doc.rzd.ru/wps/portal/doc?STRUCTURE...368&id=1282

    Velomania_Bike_VS_Train.rtf
    Распечатайте и держите при себе для душевного комфорта.
    При возникновении проблем распечатанный лист вручить вымогателям.

  8. #58

    По умолчанию

    Народ, учтите еще такую вещь: если у вас будет фирменный поезд с современными вагонами, то там могут быть проблемы с размещением велосипедов на верхних полках, т.к. там "нововведение" - пластиковая стенка между полкой и проходом, на всю высоту полки. Ужасно неудобно загружать туда велы, да и места существенно меньше становится - мы туда еле запихнули 2 байка и 2 рюкзака, при том, что клали из поперек купе (наши места были верхние).
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  9. #59
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    Ya-ya, но опытные игроки в тетрис таки смогли запихнуть в "купе" такого вагона 4 байка в чехлах. За полчаса )

  10. #60

    По умолчанию

    после того как я при поездке в новорос за 5 минут запихнул на боковую полку 2 байка) (правда потом все переложили ибо нашлись более "безопасные, без экспандеров" места) вопрос с тем как куда и чего засунуть можно - снимается.
    главный факт - ПИДАЛИ СНЯТЬ!. переклюки лучше таки снутри перьев привязать. заднее колесо не снимаем.

    про спирт.
    в самолете в САЛОН по новым правилам перевозки можно взять ДО ЛИТРА ЖИДКОСТИ, расфасованной в 100мл бутылочки....
    в багаж - пофиг.
    Ну и спирт нужен в медецинских целях, и чтобы его пить - тоже.
    поэтому на группу считаю пару литров это минимум виолетте в багаж суем... а лучше - больше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Norco Scrambler (2008) VS GT Avalanche 3.0 disk (2008) VS Cannondale F7 (2008)
    от bsparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 23:50