Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 293
+ Ответить
Страница 293 из 341 ПерваяПервая ... 93193243263283288291292293294295298303323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,930 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #2921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    На прочность точно не повиляет ибо это передний багажник, весьма низкий, нижний крюк уже ниже оси колеса - то есть ниже последней точки крепления и отпиливание низа не влияет ни на что, лишь боковая опора для самого низа сумки пропадет.




    Другой вопрос меня по ортлибам интресует. Хочу заапгрейдить ибо есть фичи, которые парят сильно.
    1 - убрать конченый крюк для ремня, который я не использую, но бывает цепляюсь им за что-то. Плюс он покоцал бруксятину в самолете, да и вообще бывали моменты, когда торчащие пластиковы шняги мешали паковать ибо опять же могли . То же самое с креплением центральной стропы - нафиг весь торчащий пластик с морды. Тут все ясно - тупо открутить и заклеить куском пвх.
    2 - у меня класика роллер плюс с ремнем, ремень не юзаю, застегиваю или через верх, или вообще не застегиваю. Хочу с боков присобачить фастексы над отражайками, чтобы застегивать на бока как в сити и гревел версиях. Ответные части факстексов есть на ремне, нужно лишь пришить концы к куску пвх и приклеить его на боковину. НО!!! боковина не пвх же, а какая-то ткань мохнатая - так что хз как клеить. Пвх к пвх все ясно, а тут... В общем, не клеил ли кто часом ту ткань?
    Ибо задрало все, хочу боковые застежки, но пришивать и проклеивать изнутри как-то не хочется вообще. Хочу приклеить снаружи без нарушения целостности основы.
    зачем колхозить с нормальными сумками ??? Это не Ап , это будет скорее порча ))) Не устраивает их архитектура , продай Ortlieb и купи Vaude Aqua Back например . У них на морде нет ниче , застегиваются по бокам (но не состегиваются между собой).Или просто купи Мериды - там вообще все просто , ничего на морде нет , состегиваются между собой, весят меньше всех(я бы вот только верхние крюки заменил бы
    на Ortliebвские , для комфорта).

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    присобачить фастексы над отражайками
    надо будет искать оригинальные , там они свои , подобрать не получилось.

  3. #2922
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Не надо ничего подбирать - ответные части есть на ремнях, которые мне нах не нужны все равно. Да, в идеале бы хотелось бы чтобы это были фастексы для крепления "на стенку", но и так сойдет( короткая петля и обычный фастекс на ней) - у меня на задней сумке так и вообще вопросов ноль.


    Ортлибы это топ именно из-за системы крепления, все остальное второстепенно. Приклеить пару заплаток вообще не проблема, а вот мудится потом с невдалыми креплениями - нах.
    Они офигенно сидят на моем багажнике, не хочу ничего менять.
    Последний раз редактировалось tifo; 11.05.2021 в 16:56.

  4. #2923

    По умолчанию

    https://youtu.be/gWrPcNDeutg?t=225
    слева у женщины 60 Литров ?? такие бывают))
    Все будет хорошо

  5. #2924
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Меня всегда интересовало очень что они туда кладут. Уж насколько я беру избыточно много, но по осени/весне в горах, где подразумевается температура с небольшим минусом частая и соотвественная спальня и количество шмотья, но я влажу в две передних сумки и одну заднюю + палатка. При этом у меня отдельные терма/шорты/футболка исключительно для сна и куча хавки.
    А потом летом встречаешь народ с 2 передними, 2 задними + герма вот та огромная на 35л. Хз...
    Последний раз редактировалось tifo; 14.05.2021 в 16:23.

  6. #2925
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Меня всегда интересовало очень что они туда кладут.
    Угу.
    2 задние = 40 л
    2 передние = 20 л
    1 поперечная = 60 л
    Итого 120 л. Блин, да я такой рюкзак только на воду таскал на 2 недели автономки. Но у меня там половина катамарана ехала, гидрик-спас-каска-защита и жратва на 14 дней. А на веле туда чего пихать?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #2926

    По умолчанию

    У дальнобоев на 10т.к. и больше в сумках склады мало или случайно связанные с ежедневными потребностями. Там лежат ноутбуки и т.п., а ещё подарки от местных, подарки для местных и т.д.

  8. #2927
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Какие дальнобои?))
    Тут больше км проезжают по магазинам в процессе выбора сумок для путешествия,
    чем в самом путешествии

  9. #2928
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Какие дальнобои?))
    Тут больше км проезжают по магазинам в процессе выбора сумок для путешествия,
    чем в самом путешествии
    В этом же и есть главный смысл!

  10. #2929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Какие дальнобои?))
    Тут больше км проезжают по магазинам в процессе выбора сумок для путешествия,
    чем в самом путешествии
    А откуда вывод про тут?
    Я пишу про лично встреченных людей, двое из которых разными маршрутами ехали из Вьетнама в Европу, француз и колумбийка, парень поехал к себе домой, а после отдыха в несколько месяцев пересёк своим ходом остаток Европы и всю Африку. Колумбийка полетела к себе в ЮА и поехала дальше. Ещё встречались колумбийская пара и китайский парень у которого в Грузии украли туринг, он там купил себе складничек и поехал дальше.
    Эти поездки длятся годами. Какой смысл сравнивать с "тут"? Две-три недели на отпуск и вперëд!

  11. #2930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Меня всегда интересовало очень что они туда кладут. Уж насколько я беру избыточно много, но по осени/весне в горах, где подразумевается температура с небольшим минусом частая и соотвественная спальня и количество шмотья, но я влажу в две передних сумки и одну заднюю + палатка. При этом у меня отдельные терма/шорты/футболка исключительно для сна и куча хавки.
    А потом летом встречаешь народ с 2 передними, 2 задними + герма вот та огромная на 35л. Хз...
    У них палатка - траходром ) на латексной подстилке
    https://youtu.be/-goDIJIecr4?t=1125

    Я еще вожу стол и стул складные с Али ))
    Последний раз редактировалось Илья(Видное); 14.05.2021 в 18:13.
    Все будет хорошо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35