Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 322
+ Ответить
Страница 322 из 341 ПерваяПервая ... 22122222272292312317320321322323324327332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,211 по 3,220 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #3211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    у которых несколько сторон жесткие?
    Сумки Vaude жесткие с внутренней стороны, задевать колесо не будет.

  3. #3212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Сумки Vaude
    Я уже писал про опыт с ними несколько лет назад, хорошо, что не мой опыт, когда у друзей на новых сумках через километр отвалились крюки внутренние пластиковые, крепежка ужасная. И карманы внешние бесполезные, которые мешают проходить в некоторые двери, в частности на вокзале и перроне. Не доверяю Vaude. Только Ortlieb.

  4. #3213

    По умолчанию

    А где можно купить саморез для Ортлиба, в текущих реалиях? Нашел на Спортмарафоне, но цена 840р. за саморез
    Пробовал обычный, строительный, лезет плохо. Наверно нужно рассверливать пластиковую гайку, боюсь лопнет потом в неподходящий момент
    Последний раз редактировалось Duke26; 25.01.2023 в 10:26.

  5. #3214
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Но нико не предлагает к продаже коромысло, которое расширяет багажник. Чтобы сумки цеплялись к коромыслу.

  6. #3215
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duke26 Посмотреть сообщение
    А где можно купить саморез для Ортлиба, в текущих реалиях? Нашел на Спортмарафоне, но цена 840р. за саморез
    Пробовал обычный, строительный, лезет плохо. Наверно нужно рассверливать пластиковую гайку, боюсь лопнет потом в неподходящий момент
    Я рассверлил гайки и нарезал в них резьбу. Вместо саморезов теперь винты с гладкой шляпкой.
    Держится всё замечательно.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  7. #3216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duke26 Посмотреть сообщение
    А где можно купить саморез для Ортлиба, в текущих реалиях? Нашел на Спортмарафоне, но цена 840р. за саморез
    Пробовал обычный, строительный, лезет плохо. Наверно нужно рассверливать пластиковую гайку, боюсь лопнет потом в неподходящий момент
    Купил на Али, там большой выбор.

  8. #3217

    По умолчанию

    Интересует такой момент про сумки на верхушку багажника (которые не штаны). Перешёл на багажник с байкпакинга и меня счас удивляет следующая вещь - всё содержимое сумки тресётся, болтается, ,при этом если там есть хрупкие вещи, они портятся (например печеньки превращаются в песок, на некоторых целофановых упаковках стирается краска и т.п.). По идее это решилось бы конструкций сумки, где всё содержимое стягивается ремнями внутри (как в заднем бауле с байкапингом), но таких конструкций не вижу. Тогда, получается, сумку нужно сянуть ремнями снаружи, но для этого она должна быть мягкая..
    Или я что-то делаю не так и такой проблемы на самом деле нет и надо как-то по-другому?

  9. #3218
    Веломаньяк Аватар для Андрей911
    Байк
    Turbo Levo Alloy 2022; Cannondale Trail SL 3 2021
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
    надо как-то по-другому?
    как вариант-вешать наперёд хрупкое-поближе к вилке передней, либо в рюкзак на спину )

  10. #3219
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
    например печеньки превращаются в песок,
    Переходите на баранки, сушки. Вообще не истираются!
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  11. #3220
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,941
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    Я уже писал про опыт с ними несколько лет назад, хорошо, что не мой опыт, когда у друзей на новых сумках через километр отвалились крюки внутренние пластиковые, крепежка ужасная. И карманы внешние бесполезные, которые мешают проходить в некоторые двери, в частности на вокзале и перроне. Не доверяю Vaude. Только Ortlieb.
    А у меня это основные сумки. Правда Фауде у меня только передние. Может поэтому проблемм с ними нет. Нагружаю до 3- 4 кг. каждую (картошку, например домой везу) , не более. И вот уже 4-й год, и в походы и на дачу. И стерты уже изрядно, но пока всё ок. А сзади вот Ортлиб. И мне кажется, что угадал, потому что думаю, что спереди предпочтительнее как раз Фауде, а сзади предпочтителеьнее Ортлиб.

    фото123.jpeg
    Последний раз редактировалось Gits; 08.10.2023 в 01:21.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35