Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 244
+ Ответить
Страница 244 из 341 ПерваяПервая ... 44144194214234239242243244245246249254274294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,431 по 2,440 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #2431
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    хочешь сказать, что лодочка у них на картинке не настоящая?
    Хочу сказать, что картинку ты к гарантийной претензии не пришьешь. Только то, что прописано в гарантийных обязательствах. И больше ничего они тебе не должны сверх них. Картинки и 100% - маркетинговые заманухи, имеющие к реальности весьма опосредованное отношение.
    У меня свежий юзеркейс по подобной ситуации:
    -Имеем гревел, который маркетологами на оффсайте позиционируется как do-it-all bike, в том числе и туринг (о чем есть отдельное упоминание).
    -Имеем картинку из официальной презентации, на которой багажник закреплен на креплениях около дропаутов.
    -Имеем сломанное крепление около дропаута.
    -Имеем официальный отказ в гарантии, т.к. данные крепления предназначены для крыльев, а не для багажника, а также превышена допустимая нагрузка на багажник - 9 кг.

    Хочешь повторять чужие ошибки и верить маркетологам - твое право. Мое дело - предупредить.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #2432

    По умолчанию

    чувак, давай я тебе денег дам. сколько стоит твоя забота на год?
    я не буду искать твои посты, уж извини. но только вчера ты тут тыкал картинками с победным кличем. а тут такой поворот, велосипедик сломался, картинка была не той системы. оказалось не все то золотце, что 89 литров. когда голова сапог. вот и вернулись в исходную точку. держись там, чувак!
    про деньги была шутка. наверно, надо уточнить на всякий случай.
    Последний раз редактировалось vittoo; 17.10.2019 в 12:45.

  4. #2433
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    только вчера ты тут тыкал картинками с победным кличем
    У тебя глюки. Неудивительно, что
    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    я не буду искать твои посты
    просто потому, что ты там ничего подобного не найдешь.
    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    а тут такой поворот, велосипедик сломался, картинка была не правильная. держись там, чувак!
    у тебя ровно такой же поворот будет, если продолжишь верить картинкам. Но если охота гулять по уже проверенным граблям - велкам.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #2434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Имеем официальный отказ в гарантии, т.к. данные крепления предназначены для крыльев, а не для багажника, а также превышена допустимая нагрузка на багажник - 9 кг.
    А я специально писал в Шурли с вопросом, можно ли использовать для багажника "ушки" на ихних алюминиевых сменных дропаутах MDS (несколько лет назад активно ставились). Сказали, что нельзя.

    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:48 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    стопицотпроцентный вотерпруф - всего лишь маркетинговый высер
    Ну дык сейчас все мембранные куртки waterproof, но это совершенно не значит, что в них можно киляться.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  6. #2435
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    А я специально писал в Шурли с вопросом, можно ли использовать для багажника "ушки" на ихних алюминиевых сменных дропаутах MDS (несколько лет назад активно ставились). Сказали, что нельзя.
    Я в Джамис тоже писал заранее, ибо были сомнения. Но они письмо продолбали или проигнорили. Повторно писал, когда уже пошел в Триал с гарантией разбираться. Вот тогда - да, ответили, что нельзя. Причем ни на сайте, ни в мануалах у них этой инфы нет. А фейл вполне себе распространенный, даже их собственные сотрудники, готовившие байк для выставки, туда багажник прикрутили. Не говоря уж о куче народу, который так катает.
    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Ну дык сейчас все мембранные куртки waterproof, но это совершенно не значит, что в них можно киляться.
    Спакуха, щас тебе клован напишет, что он в мембранке катался на педальном катамаране в пруду - значит, его куртка для сплава точно подходит. И на сайте написано, что 100% нипрамакаит, а там врать не будут же!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #2436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Посмотрел в инстаграмме их путешествия. Похоже они далеко не по 3 недели ездят, а гораздо больше.
    Эммм. Не путайте N-недельный поход с N-недельным автономом. Последнее - это когда вы всю еду, топливо и зачастую мусор везете на себе на весь промежуток автонома. Вот мы так по Исландии ездили (в центре страны там даже в кемпингах далеко не везде есть мусорки, ибо нефиг). В общем, оказалось, что 80 л на человека хватает на неделю автонома даже в суровых погодных условиях. А чтобы больше пары недель был автоном на нашей планете (на что намекает количество груза на фото) - это специально такие места искать надо... В особо длительных походах уже проще стираться, чем возить сменную одежду на весь поход.

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Вы с 40 кг зимой туристили или все же весной-летом-осенью?
    В основном, в тёплое время, зимой бывало буквально пару раз в ПВД с теплыми ночевками. Надо понимать, что из 40 кг 25 - это ребенок в кресле или в прицепе. Мы же не садисты, чтобы его зимой далеко на велике возить.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  8. #2437

    По умолчанию

    дело было так, написал что с 30л сумкой сверху мне было не удобно. дуст пишет типо на сайте и 89л есть, и постит ссылку на травэлбаги, типо норм, там картинки же. пишу, что 89 это для квадриков, катамаранов и прочего, для всего того, где нужна герметичность, но размер уже не столь критичен. и тут дуст выдает - там нет картинки катамарана. поржал. занавес.
    далее кто-то постит фоточку с сумкой дикого размера. дуст тут как тут, торжественно сияет, типо таки уел. все соглашаются, что это дичь, но дусту все неймется. тыкаю его в его же ссылку, где английским по белому написано, это сумки для путешествия и спорта, нет там ограничения онли вело. это даже дураку понятно, даже если абстрагироваться от мозга вообще. единственное ограничение - это вменяемость пользователя. и тут дуст выдает - это все бла-бла-бла. в смысле его же ссылка. даже не спорю, ибо сам его подход жизнь без мозгов мне нравится и хочется еще, чего-то более вкусного. и тут дуст выдает - у него оказывается велик дрыснул. т.е. случилось именно то, о чем я писал в начале - 89л на веле, дополнительных 89л, карл! - это дичь. при этом дуст гордо стоит в пятой позиции и выполняет свою главную миссию - помогает таким недоумкам как я. на своем дрыснутом велике, вооруженный ссылкой как копьем...
    в принципе я получил то, что хотел - дуст сам себя высек, причем в реале. спасибо за внимание. развалинами удовлетворен
    Последний раз редактировалось vittoo; 17.10.2019 в 15:44.

  9. #2438

    По умолчанию

    Вчера на паром в Корею села семейка из европпп. Бедные, они ничего не знают про чудо-штаны. Фото из твиндека.

    a4caffbd-ca1e-45b9-8433-3c0b8eb86598.jpg

  10. #2439

    По умолчанию

    1ive, а чой это за зрень у них на заднем колесе?

  11. #2440

    По умолчанию

    Пробегал мимо, не было времени на второе фото, там и не заметил этой фигни
    Выглядит как расширитель(удлинитель) багажника?..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35