Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 284
+ Ответить
Страница 284 из 341 ПерваяПервая ... 84184234254274279282283284285286289294314334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,831 по 2,840 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #2831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Вот так доехал я из Ижевска до моря Чёрного:
    Вложение 625108
    С сумками мне больше понравилось, чем со штанами. Хотя.. иногда забываешь в какую сумку что либо засунул в спешке, и приходится открывать одну за другой. И, как правило, эта нужная вещь оказывалась в последней, 4-ой сумке. А штаны один раз открыл, пошарился, нашёл, и один раз закрыл. Тоже профит для штанов....
    модельку багажника скиньте пожалуйста переднего

  3. #2832

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    модельку багажника скиньте пожалуйста переднего
    У него похоже обычный лоуридер тубусовский.

  4. #2833

    По умолчанию

    и что вы в эту сумку в магазине понаберете? даже на месячный автоном в условиях горного заполярья не хватит.

  5. #2834
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    модельку багажника скиньте пожалуйста переднего
    Тубус Тара: наверное самый простой и распространённый багажник.
    Снимок.PNG
    Хорошо, что левая и правая сторона соединяются дугой друг с другом. До этого у меня был алюминиевый багажник у которого левая и права стороны между собой не соединялись:
    Снимок.PNG
    и как следствие у него была гораздо меньшая жёсткость и прочность, и сумки висели на нём выше и это сказывалось на управляемости.

    Здесь велосипед без сумок:
    20200902_120939.jpg
    Последний раз редактировалось Gits; 01.10.2020 в 23:10.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  6. #2835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Хорошо, что левая и правая сторона соединяются дугой друг с другом. До этого у меня был алюминиевый багажник у которого левая и права стороны между собой не соединялись:
    и как следствие у него была гораздо меньшая жёсткость и прочность, и сумки висели на нём выше и это сказывалось на управляемости.
    У меня Tubus Duo, где части не соединяются друг с другом (за счет чего он довольно компактный), но зато каждая из них обхватывает вилку с двух сторон и в результате крепление очень жесткое. Естественно, чтобы оно работало, вилка должна иметь крепежные отверстия с обеих сторон от каждой ноги.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  7. #2836

    По умолчанию

    Шикарный холивар, сумки против штанов. У многих защитников сумок главный аргумент, конечно, что весь мир катает с сумками, и нужно смотреть в сторону мировых трендов. Но когда я катался по Европе и Австралии со штанами, другие велопутешественники и мотобайкеры подходили и спрашивали: "А как вы так догадались рюкзак сшить? Это же гениально и просто!!! "
    Моего английского иногда хватало объяснить, что это традиционный российский велоформат.
    Мне всегда было удобно со штанами. Но со временем беру их все реже. Снаряжение становится легче, стал брать меньше вещей и закупаться едой в магазинах по мере движения. Поэтому палатка на руле стропами притянута. Все остальное в городском рюкзаке лежит на заднем багажнике.
    Ну если с ребенком на несколько дней едещь, тут конечно иду и на балконе откапываю свои велоштаны.

  8. #2837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от life Посмотреть сообщение
    Но когда я катался по Европе и Австралии со штанами, другие велопутешественники и мотобайкеры подходили и спрашивали: "А как вы так догадались рюкзак сшить? Это же гениально и просто!!! "
    Ну, подходили.. Ну и что? Они же не катались с велоштанами, откуда им знать, лучше это или хуже. Мнение тех, кто ездил и так и эдак, намного ценнее.

  9. #2838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Ну, подходили.. Ну и что? Они же не катались с велоштанами, откуда им знать, лучше это или хуже. Мнение тех, кто ездил и так и эдак, намного ценнее.
    По их реакции я понял, что сумки их подзадолбали.

  10. #2839

    По умолчанию



    Вот настоящий байкпакинг
    Изображения Изображения

  11. #2840
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от life Посмотреть сообщение
    По их реакции я понял, что сумки их подзадолбали.
    Я думаю, что они со штанами не ездили. Поездили бы, сказали бы, что штаны их задолбали ещё больше... Сумки нравятся больше тем, что у них центр тяжести ниже и велосипед становиться гораздо предсказуемее в управлении. К тому же, велоштаны обычно имеют большой объём, которого вполне достаточно чтобы уместить туда весь свой скарб. И соответственно на переднее колесо вывешивать груз нет необходимости. А с сумками можно распределить вес на переднее и заднее колёса, что ещё более облегчает управляемость и предсказуемость велосипеда. Далее. Если поход не большой, то я порльзуюсь только двумя передними сумками. А как быть со штанами, распороть и оставить только одну половину, а потом, когда объём вещей увеличится снова сшить две половинки вместе? Ну в принципе тоже вариант. Я даже возгордился столь оригинальной идеей!).[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------
    А ещё:
    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    из штанов можно шорты сделать, а из ортлибов нет
    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    штаны можно на спине носить, а ортлибы нет
    Зато:
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    в ортлибы хорошо расчленёнку паковать, кровища не протечёт.
    Последний раз редактировалось Gits; 21.11.2020 в 21:21.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35