Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 263
+ Ответить
Страница 263 из 341 ПерваяПервая ... 63163213233253258261262263264265268273293313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,630 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #2621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    если кому надо, можно и задние на перед вешать
    если чисто поржать, то можно.

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    выбрал неидеальное положение
    слово не идеальное громко сказано, скорее - не стандартное
    Последний раз редактировалось vittoo; 20.07.2020 в 22:57.

  3. #2622

    По умолчанию

    Для всяких там буреломингов и вообще плохих дорог мелкие сумки очень даже хороши. Висят высоко, ничего не цепляешь и крюки целы. А на больших я только и успевал заказывать у немцев крюки. Как ни прокатишься по лесу, так обязательно сумкой за что-то зацепишься. А с маленьким - лепота.


    Только фашисты обещают там на 2,5 литра больше, чем реально есть. И не стесняются даже. Я им написал, что блэкливзмэттерс объем имеет значение, - им плевать. Фашисты, что с них взять.

  4. #2623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механикус Посмотреть сообщение
    Какие могут быть вопросы к складной Стриде?
    Мне предложили оплатить складень как ручную кладь и закинуть на верхнюю полку на павелецком направлении. Предложение выбило почву из под ног своей неожиданностью. Ради велосообщества пришлось всю дорогу висеть на горячей линии и на том конце провода тоже далеко не сразу поняли в чем суть вопроса. Мне объяснили как провозить ручную кладь превышающую 38 кг и 180 см в трех измерениях. Рассказывать про то, что я с ним в метро езжу - ниочем
    Итого: складной велосипед провозится как ручная кладь, не загораживая проход пассажирам. Я была неправа только в его расположении в вагоне (вдоль туалето со сложенным рулем. Переместившись в другой конец со снятыми первыми сидениями их запал кончился

  5. #2624
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    слово не идеальное громко сказано, скорее - не стандартное
    Я, кстати, так и не понял, какое положение считается стандартным в браке Ортлиба с Тубусом. (Сомнительный каламбур получился, но я не специально). Цеплял за среднюю стойку, но это оказалось и неудобно, и ненадежно. Так что теперь цепляю за заднюю "ногу", хотя положение крючков оказывается в каких-то крайних позициях.

    ---------- Добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:50 ----------

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    Предложение выбило почву из под ног своей неожиданностью.
    А вы хотели оплатить велосипед как отдельное место?

  6. #2625
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Для всяких там буреломингов и вообще плохих дорог мелкие сумки очень даже хороши. Висят высоко, ничего не цепляешь и крюки целы. А на больших я только и успевал заказывать у немцев крюки.
    Из-за тряски, крючки часто вылетали из зацепления с багажником. Приходилось низ сумки утягивать резинкой. Создается впечатление, что конструкция ортлибов не рассчитана на ухабистые дороги.

  7. #2626
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А у вас как они отвалились?
    Вырвало из направляющих вместе с крепежными пластинами на колбасне. Причем колбасня вполне умеренная и ехал я аккуратно, бывало и хуже, но с другими сумками - и там таких проблем не было. Один крючок подобрала жена и я его прикрутил на место. Второй продолбался.
    Сейчас купил запасных крючков и поставил по 2 штуки на сумку - надеюсь, что так будут нормально держать.

    Сын ехал с такими же сумками на двухподвесе - там с крюками все ок, подвеска смягчила удары. Но ему на всякий случай тоже по 2 крюка прикрутил.

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:43 ----------

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Только фашисты обещают там на 2,5 литра больше, чем реально есть. И не стесняются даже.
    Судя по видеообзорам - поляки не стесняются вообще 10 литров к 20-литровой сумке наврать дополнительно.
    Последний раз редактировалось Dusty; 21.07.2020 в 09:48.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #2627

    По умолчанию

    Выкладывал уже сюда эти сумки, были подвергнуты остракизму.
    В свете темы про нижние крюки ортлибов, могу заметить что у этих m-wave все крюки представляют собой примитивный пластик без замков, на фото все отлично видно. Были куплены давненько на пробу, по факту очень прочные сумки, довольно легкие 20-литровая весит 1кг. Т.к. сверху замка нет нужно не лениться и добавлять изоленту на несущую рейку багажника, чтобы в жару крюк не сошел, в мороз сумка становится несъемной, пластик просто невозможно отогнуть, чтобы снять сумку. Других недостатков нет. Так что если стоит вопрос о покупке сумок для детей или т.п. и эксплуатации без проблем - вполне себе вариант. У нас таких три комплекта, 4х20L и 2х12L походы преимущественно по грунтам, все сумки исправны.



    Upd. Судя по оф.сайту они уже делают их с замочками сверху: https://www.messingschlager.com/en/p...er-bag_a122720
    Последний раз редактировалось polarpolaroid; 21.07.2020 в 11:54.

  9. #2628
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Сам производитель считает иначе) И разместил их в разделе front
    А что за вели на фотке? Что за рама?

  10. #2629

    По умолчанию

    https://www.bike-components.de/en/Or...nniers-p40775/
    Забавно. Когда ортлибы успели стать такими дешевыми? Интересно, это байкпакинг так надавил на рынок боковых сумок?
    Последний раз редактировалось polarpolaroid; 21.07.2020 в 12:13.

  11. #2630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-134 Посмотреть сообщение
    Из-за тряски, крючки часто вылетали из зацепления с багажником. Приходилось низ сумки утягивать резинкой. Создается впечатление, что конструкция ортлибов не рассчитана на ухабистые дороги.
    Для этого нижние крючки надо ставить враспор с верхними. Под 45° градусов вниз примерно. И тогда никакой расколбас не страшен. Обычно на багажнике есть дуги, которые позволяют так закрепить. Если их нет, ну тогда смотреть что-то еще. Но там по сути три точки крепления - вариант жестко закрепить должен быть. А на новых быкпыкинговых сумках снизу вообще два крючка - вешать-снимать замучаешься, но зато намертво, наверное.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35