Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 253
+ Ответить
Страница 253 из 341 ПерваяПервая ... 53153203223243248251252253254255258263283303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,530 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #2521
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Да простят мне оффтоп: как вам Сутра в целом? Присматриваюсь к ней.
    Сутра -отличный вел, но я не знаю "зайдут" ли вам бар-енды. С переключением на дуалах, конечно, гораздо удобнее. Недавно увидел в живую Формат 5222. Вроде тоже типа туринг, похожий на Сутру. Но невооружённым глазом, даже не читая надписи на переключателях, сразу видишь огромную разницу. Мне очень нравиться геометрия рамы у Сутры: гармоничная красивая без излишеств. Очень качественные комплектующие. Недавно мне тросик хотели поменять, заедал, но сказали что такие тросики менять грех, лучше мы с ним поколдуем. Исправили. 9-скоростей, честно говоря для меня маловато. Слишком иногда резкая ступенька при переключении: на одной скорости тяжело, на предыдущей слишком легко (ощущается это, особенно, при нагруженном велосипеде). Но у новой Сутры уже 10-скоростей. Бар-енды вещь прикольная, но не очень удобная. Однако например зимой можно катать в толстенных варежках и переключать будет без проблем. На дуалах не знаю как люди переключают. Лично мне на Сутре очень удобно сидеть и вкручивать. Но в принципе, наверно удобным может быть любой велосипед, если подобрать по размеру и отрегулировать. Ну... если есть вопросы, задавайте...
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #2522
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Сутра -отличный вел
    Ну здорово. Рад, что оправдывает свою репутацию. И, судя по вашим картинкам, нагрузку держит приличную. При нагруженном я бы, в основном, с малой звездой системы работал.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 15.07.2020 в 22:33.

  4. #2523
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Вес на самом деле не такой уж большой. Передние сумки примерно по 3.5кг (сумка+содержимое), задние - по 3.1 кг. Специально развесовку делал. Ну, плюс внутрирамная на пару кг наверное. Сам я вешу 75кг.
    Последний раз редактировалось Gits; 16.07.2020 в 00:28.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  5. #2524

    По умолчанию

    есть кассеты типо 13-28. для подъемов до 10% под тройник просто пестня должно быть, сам себе такую хочу

  6. #2525
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    есть кассеты типо 13-28. для подъемов до 10% под тройник просто пестня должно быть, сам себе такую хочу
    О, а я уже тебе собрался писать куда нить, сказать что фотки выложил).
    На счёт кассеты - ок. Приму к сведению. У нас местность холмистая, Предуралье. Горизонтали очень мало, спуск-подьём. Вообщем испытание на выносливость.

    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:13 ----------

    Да, кстати, на счёт лежака: поставил его временно, понять нужен мне или нет. Ответ однозначный: не нужен! особенно если с грузом и если жить охота....
    Последний раз редактировалось Gits; 15.07.2020 в 22:44.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  7. #2526

    По умолчанию

    я уже понял, что холмы, вот по этой фото

    барендами фигач прям по все кассете за раз, для этого их и придумали

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Ответ однозначный: не нужен!
    не нужен. лучше повесить нарульку литра на 3, для быстрого доступа

  8. #2527
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Баренды то выдержат, если фигачить, а задний переклюк то выдержит грубого к нему отношения? А на счет нарульки - это да, очень не хватает! Кстати, внутрирамный Ортлиб как-то разочаровал. Какой-то он малофункциональный. Качество отменное, молния супер. Но почему эта молния с левой стороны. Каждый раз когда её открываю -понимаю, что мне это неудобно. Хотя бы два варианта делали, с левой и правой молниями. ( я писал в отзыве об этом на Б24). Далее, дно сумки наклонно параллельно верхней трубе. Следующую сумку буду присматривать с дном параллельным земле. Хотел ведь Апидуру .... Засовываю в Ортлиб пауэрбанк на 20тыс., а он там и вертикально не встаёт и горизонтально не ложиться, и всё там так, стенки скользкие, какойт вечный бардак в этой сумке...
    Последний раз редактировалось Gits; 15.07.2020 в 23:06.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  9. #2528

    По умолчанию

    смысл в левой молнии есть, просто у тебя подножка и пофиг, а когда прислоняешь на дорогах с правосторонним движением, то... короче дело привычки, мне тоже правые молнии больше нравятся. хотя вру, мне нравятся скрутки
    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    а задний переклюк то выдержит грубого к нему отношения?
    а что с ним станет? я ушатываю трансмиссию вот до такого состояния, к цепи присмотрись )) переклюк пока не жалуется

    ты же норм туринг взял, а не парковый мтб, фигач смело
    Последний раз редактировалось vittoo; 15.07.2020 в 23:16.

  10. #2529
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    смысл в левой молнии есть, просто у тебя подножка и пофиг, а когда прислоняешь на дорогах с правосторонним движением, то... короче дело привычки, мне тоже правые молнии больше нравятся. хотя вру, мне нравятся скрутки

    а что с ним станет? я ушатываю трансмиссию вот до такого состояния, к цепи присмотрись )) переклюк пока не жалуется

    ты же норм туринг взял, а не парковый мтб, фигач смело
    Хм, а я и не догадался о причине левой молнии.. думаю, а не перевернуть ли мне сумку задом-наперёд, рама вроде позволяет. Велика нет, на ТО отдал, сейчас не попробовать....

    ---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    я ушатываю трансмиссию вот до такого состояния, к цепи присмотрись ))
    Да, я видел это фото. Растяжение не то что 0.75%, наверное 5.75!)) Мне только непонятно, цепь же меняешь чаще, чем звёзды: как новая цепь на изношенные звёзды то встаёт? Мне тут подсказали как правильно нужно делать, и наверное ты об этом знаешь: Нужно катать в три цепи. Т.е. покупаешь 3 цепи, и регулярно их меняешь поочерёдно каждые 300 км. В результате идёт равномерный износ одной системы и трёх цепей. И в этом случае для системы 10тыс. км становиться далеко не пределом...чел, который мне это обьяснил, проехал около 10тыс., но система, можно сказать, в идеальном порядке.

    ---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:28 ----------

    Вот только как быть, если едешь в длительный поход, не возить же с собой сменные цепи....
    Последний раз редактировалось Gits; 16.07.2020 в 00:10.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  11. #2530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Мне только непонятно, цепь же меняешь чаще, чем звёзды: как новая цепь на изношенные звёзды то встаёт?
    новая на такой кассете просто в холостую будет крутится. все проще, друг дал подрастянутую цепь и под нее кассету, буду пилить до упора. лафхачек - не выбрасывай кассеты с родными цепями. а три цепи - это для задротов. не мое
    еще на 9ку есть campagnolo record. товарищ на одной цепи и одной кассете ultegra проехал больше 10k, и еще чутка проедет, но уже на пределе.
    Последний раз редактировалось vittoo; 16.07.2020 в 00:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35