Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 223
+ Ответить
Страница 223 из 341 ПерваяПервая ... 23123173193213218221222223224225228233253273323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,230 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #2221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    здесь по грудь весь мокрый
    Ни хрена себе какой ты толстый!

  3. #2222

    По умолчанию

    ну не один ты пожрать любишь ))

  4. #2223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    И походу ваши штаны отдельно носили от велосипеда... а вот сумки можно было и не снимать ...
    Мера безопасности. Я с груженым велосипедом сунулся в один брод - меня чуть не унесло нахрен. Вытаскивали его в 6 рук, вымокли по пояс все, рюкзак кстати не промок.

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    так что ехать ему однозначно проще было чем вам
    Не однозначно. Потому что мы вполне нормально ехали, а он - волочил, выбиваясь из сил. У него 20" колёсико прицепа как плуг работало.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  5. #2224

    По умолчанию

    Ryuh, дык мы знаем только сказку от сказочника, который всегда и во всем живет не так, как люди на планете земля. Дели на пицот

  6. #2225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Ryuh, дык мы знаем только сказку от сказочника, который всегда и во всем живет не так, как люди на планете земля. Дели на пицот
    Вода с сильным течением - это нисколько не смешно. Мой товарищ в том же году утонул на мульти-соревнованиях при попытке перейти речку вброд: https://x-race.info/calendar/1118/news/4445/

    У нас в Исландии не было возможности утонуть (хотя в тамошних бродах и такое случается), а вот насчет потери велосипеда со всеми вещами - дважды звоночек звенел. (Один раз - на фото выше как раз.)
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  7. #2226
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    но где та грань, которая тебе попадалась? 80 литров? 50? обозначь!
    Видал с 80-100-литровиками граждан. Точнее не интересовался, оно мне незачем. Сам возил на спине где-то до 40 литров, пары пвдшек вполне хватило для того, чтобы понять, что это путь в никуда. Но у меня и здоровья столько нет, как у этих граждан, и жопа не железная. Чем больше здоровья - тем дольше доходит, что так делать не надо.

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:20 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    всегда думаю, что у них там лодки. ну ок. норм тема. но не нахожу весла и впадаю в ступор.
    Весла бывают разборные.
    Но мне тоже интересно, куда и зачем можно ехать с полными штанами и 120 литрами за спиной. Может, яблоки с дачи везет? Или наоборот - утеплитель на дачу, на аренде Газели экономит?

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Мой товарищ в том же году утонул на мульти-соревнованиях при попытке перейти речку вброд
    Насколько я понял из описания этого НС, там был не брод, а надо было переплыть речку. Вполне обычную, с небыстрым течением. А товарищ плохо плавал.
    Довольно странно, что он решил это сделать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #2227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Насколько я понял из описания этого НС, там был не брод, а надо было переплыть речку. Вполне обычную, с небыстрым течением. А товарищ плохо плавал.
    Довольно странно, что он решил это сделать.
    Там с самого начала сказано, что это был брод. Женя был опытным спортсменом, не думаю, что он плавал хуже среднего обывателя.

    Я в исландском отчете описал, как чуть не лишился велосипеда со всем грузом в броде:
    Местность вокруг всё такая же безжизненная, нам периодически попадаются неглубокие речки, текущие с гор, переходим их вброд. В паре мест наша дорога сама превращается в ручей, под колесами течет вода. Подъезжаем к очередной довольно широкой и быстрой речке (координаты N64 49.25 W17 52.35) — привыкнув, что эти броды все мелкие и неопасные, я сходу лезу с велосипедом в самом узком месте. Далее ситуация развивается с каждым шагом:

    1. Вступил в воду.
    2. Провалился по колено.
    3. Уже не могу развернуться и вытащить байк на берег.
    4. Провалился выше колена, течение начало поднимать груженый велосипед и сдвигать меня по камням.
    5. Хочется отпустить велосипед, чтобы меня не унесло вместе с ним.

    Согласно записанному треку, мой пульс в те моменты возрос со 120 до 182 уд./мин, я понял, что одного меня сейчас унесет нафиг и стал звать на помощь. Катя тем временем фотографировала меня, она быстро подбежала, схватилась за велоштаны, ситуация несколько стабилизировалась, однако у нас все равно не хватало сил перетащить велосипед. Вода все так же пыталась сдвинуть меня с места, а ноги начали неметь от холода (без неопреновых носков было бы совсем худо). Позвали Любаню — она схватилась за руль с другой стороны, мы втроем согласованными усилиями перетащили велосипед на другой берег. Испытываю холод, когда пишу и перечитываю эти строки — в воде мы стояли около 5 минут.

    У меня колени и бедра плохо чувствовались от холода, все мы были мокрыми по пояс. Положили велосипед, вместе нашли более спокойное и мелкое место (лезть в воду второй раз совершенно не хотелось!). Любаня перекатила велосипед почти без страховки, а Кате пришлось помочь, поскольку у нее рюкзак заметно тяжелее и она уже роняла велосипед в воду ранее. В конечном счете, мы справились, но урок получили — не лезть в воду наобум.
    И чуть дальше:
    Проехали еще пару километров по очень трясучей дороге — и видим кемпинг Нюйдалюр. Но перед ним — широкий и быстрый брод. Я аккуратно захожу в него — и сразу проваливаюсь по колено, меня начинает двигать вода! Нет, тут пройти нельзя. Кладу велосипед на берегу и хожу по колено в ледяной воде слева от основного пути, наконец нахожу более-менее безопасный фарватер. Переправляем там велосипеды отдельно от рюкзаков — в первый и последний раз за весь поход.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  9. #2228
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Там с самого начала сказано, что это был брод. Женя был опытным спортсменом, не думаю, что он плавал хуже среднего обывателя.
    Ну ты хотя б комменты после поста почитай, хоть первый десяток. Там участник соревнований описывает эту речку вполне понятно.

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    я сходу лезу с велосипедом в самом узком месте
    Это мощно. В самом узком-то зачем? Чтоб поглубже было?
    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    И чуть дальше
    Только что чуть не упустил вел, и второй раз полез в воду сразу с ним? Пройти, проверить сначала - не?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #2229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это мощно. В самом узком-то зачем? Чтоб поглубже было?
    Только что чуть не упустил вел, и второй раз полез в воду сразу с ним? Пройти, проверить сначала - не?
    Если бы второй раз. Там этих бродов за поход было штук 50. После первого десятка они уже не воспринимаются, как что-то такое, перед чем надо бросать велосипед и проверять. Просто идешь осторожно и всё.

    Я как-то с горки разогнался хорошо, и было лень перед бродом тормозить, плюс там внизу велотурист стоял, как-то неудобно. А он по колено оказался глубиной. Хорошо что не упал, а то было бы еще более неудобно.

    Приямо при нас там еще машину окунули в брод так, что она заглохла и больше не завелась.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  11. #2230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    1. Вступил в воду.
    2. Провалился по колено.
    3. Уже не могу развернуться и вытащить байк на берег.
    Вот опытный вроде ..... кто же в неизвестность ступает с велом ???? А сначала налегке зайти проверить ??? Пройти от начала до конца , чтоб в середине не уйти с головой )))) Очевидно ж вроде.

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Пройти, проверить сначала - не?
    походу не)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35