Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 205
+ Ответить
Страница 205 из 341 ПерваяПервая ... 5105155175195200203204205206207210215235255305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #2041
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механикус Посмотреть сообщение
    Что за модель?
    вот эти сумки, размер уних 31х28х17
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod167055
    Делаю скрутку, а боковые ремешки совсем эту скрутку не держат. Верх разворачивается, чуть только заденешь. Даже когда фиксирую дополнительно центральным ремешком, все равно края разворачиваются. И Размер у них маловат.

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Вауди - это композитор такой? ?
    А если речь идёт о сумках Vaude Aqua, то это самые лучшие сумки! И всё там прекрасно скручивается. У ортлиба крепление к багажнику неудобное и ремешок верхний сделан по-дурацки - вечно заваливается между сумкой и багажником, что приходится колупаться выковыривать его.. У меня полный комплект Vaude - Aqua Back, Aqua Front и ещё нарульная Aqua Box. А у жены Ortlieb Classic. Думаю ей тоже Vaude взять, так как они лучше.
    Не пойму я как фото вставить.
    А на счёт названия, то немцы вообще говорят Фойде.
    И когда я смотрю на Vaude Aqua Back, Aqua Front, то они у разных продавцов отличаются, и материалом, и пошивом. Не пойму я нифига: одно название, а сумки разные.

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:49 ----------

    Я бы хотел сумку, у которой скрутка была бы как у "Торгос" от Сплава. Настолько очевидно плотная, что даже надувается и почти не пропускает воздух. Но опять же у "Торгос" материал слабоват(мягкий) -420D. В то время как в основном на таких сумках используется плотность материала 840D. Т.е. в 2 раза плотнее
    Последний раз редактировалось Gits; 24.01.2019 в 09:30.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #2042

    По умолчанию

    кстати да. почему-то на рекламных фотах постят какую-то дичь - то набок застегивают, то какие-то ремешки как в ортлибе. народ смотрит и потом головную боль имеет. хотя единственно надежный и удобный способ в данном случае состегивать концы между собой. причем с достаточным усилием чтоб

  4. #2043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    вот эти сумки, размер уних 31х28х17
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod167055
    Делаю скрутку, а боковые ремешки совсем эту скрутку не держат. Верх разворачивается, чуть только заденешь. Даже когда фиксирую дополнительно центральным ремешком, все равно края разворачиваются. И Размер у них маловат.
    Очевидно, что-то делаешь неправильно. Они отлично держат воздух и не раскручиваются, если правильно закрыть.

    А размер задних сумок у всех примерно одинаковый..
    Делал как-то для себя сравнительную табличку:

        Thule | Ortlieb Classic | Vaude Aqua | Splav Torgos
    ширина, см 33 | 32 | 34 | 28
    _высота, см 43 | 42 | 46 | 38
    толщина, см 15 | 17 | 16 | 18


    UPD: Это твой там отзыв на Чайнике?
    Я смотрел обзор в YouTube. В этом обзоре размер передней сумки 37х33х19 см. Когда я выбирал передние сумки в вашем магазине, то обратил внимание что это именно передние сумки. Но то что вы мне прислали - это сумки с размером 31х28х17 см. Размер таких сумок подойдёт для мини походов на 2 дня. Ещё можно такие сумки закрепить ребёнку на детский велосипед. Но для автономного и многодневного похода эти сумки с такими размерами непригодны. Почему эта сумка называется передней? Ей больше подойдёт название - портативная. Далее, так как материал у Vaude толстый и плотный, и так как сумка маленького размера, то неудобно закрывать сумку. Скрутка получается неаккуратная, и стремится развернуться и открыться. Скрутка получается не плотной, и как следствие - не герметичной. Я разочарован и расстроен за зря потраченные деньги! Высота передней сумки должна быть 37-38 см, ширина 32-35см, глубина 17-20 см! Далее, почему ремешки, которые закрепляют закрученную верхнюю часть сумки по бокам, пришиты не как обычно, не как на других аналогичных сумках. Они пришиты так, что после закручивания верхней части сумки, ремешки торчат в разные стороны. Фастексы по бокам пришиты слишком высоко И, поэтому, становится невозможным как следует затянуть скрученную часть. Что мне теперь делать с этими сумками? В поход они не годятся.
    Убрал бы, не позорился!..
    Не разобравшись пишешь чёпапала.
    Очевидно же, что передние сумки ставим вперёд, на передний багажник, задние - назад, на задний багажник. Общий объём литров 70, что хватает взять всё снаряжение, еды на неделю и даже воды литров 6-8 везти!
    В поход они не годятся, видите ли.. Тысячи людей обогнули землю с такими сумками, и только у тебя они "в поход не годятся" - ржака!!
    Последний раз редактировалось Аркашка; 24.01.2019 в 14:36.

  5. #2044

    По умолчанию

    каждый имеет право на свое мнение. может для него это сложно. как и отписавшим тут ранее на 205 страниц недобитых большевиками штаноманам, мозги-то у всех разные, это нормально. у некоторых и в ортлибах крепление в минус "неудобное". кому-то маленькие, кому-то большие, кто-то искренне не понимает, почему ремешки в разную сторону торчат и дает рекомендации... ну не убивать же весь мир теперь за это. я вот, например, жалею, что не взял набор 2х2 из чисто передних. а комментарии подобного типа дают прекрасную картину цене всем этим комментариям из интернетов. и не только по поводу велосипедизма. а это уже хорошо - есть повод думать своей головой
    Последний раз редактировалось vittoo; 24.01.2019 в 16:32.

  6. #2045

    По умолчанию

    Ортлиб хоть и не раскручивается, но если взять размеры (прям с официального сайта) и перемножить, то получим не 12.5, а 10 литров (что как бе минус 20%). Но педантичных немцев это не смущает. Кстати, как раз нечего делать, напишу ка я им пертензию. Скажу, что жизнь дала трещину из-за того, что любимый бабушкин шарфик не влез.

    Да, а сплавовская сумка это вообще фи. Денег столько же почти, а люди засмеют потом
    Последний раз редактировалось Fleymerillo; 24.01.2019 в 16:50.

  7. #2046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Верх разворачивается, чуть только заденешь. Даже когда фиксирую дополнительно центральным ремешком, все равно края разворачиваются. И Размер у них маловат.
    Вы бы сначала с размером определились ... это передние сумки и у всех производителей они меньше задних. Может вам просто задние нужны - они больше по объему. То что вы их скрутить не можете - реально дичь - это вы явно что-то не то делаете ))))) Там все просто и удобно. А уж если вам такой материал плотный , то смотрите серию PLUS у Ortlieb , там материал в разы тоньше и мягче , его то уж как простой пакет скрутить можно ))))) Но только не позорьтесь покупкой с
    Сплава вместо немцев ))))
    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    то немцы вообще говорят Фойде.
    правильно говорить фаудэ .

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:13 ----------

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    А если речь идёт о сумках Vaude Aqua, то это самые лучшие сумки! У Ортлиба крепление к багажнику неудобное
    Тот случай , когда диаметральное мнение ))) Как раз верхние крючки Ortlieb для нас намного удобней Vaude )))))) Но это уже о индивидуальных мелочах и предпочтениях )))))

  8. #2047

    По умолчанию

    если челу нужны максимальный объем и простота и пофиг вес, то можно порекомендовать таки напрячься и поискать варианты приобретения польских crosso, те, которые дешевле и из пвх, есть разные варианты исполнения. метал. крюки, большой объем и со скруткой проблем быть не должно - все просто и надежно. к качеству претензий тоже нет, знакомый юзает
    Последний раз редактировалось vittoo; 24.01.2019 в 18:31.

  9. #2048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Братья!!! я понимаю, что этот вопрос поднимался уже не раз. Но сил нету перечитывать всю Веломанию.Честное слово, запарился уже выбирать боковые сумки на багажник. Ортлибы - высший класс, но дорого. Купил на Чейне сумки Вауди для переднего багажника, но теперь делаю возврат. У Вауди через чур плотный материал и поскольку сумки на передний багажник небольшие, то ту них не получается сделать нормальную скрутку. Из-за жесткости материала, эта скрутка всё норовит развернуться и ни о какой герметичности речи быть не может. Может я выбрал не ту модель Вауди, не отрицаю.
    После всего вышесказанного, прошу вас подсказать что выбрать. Сумку "Торгос" от Сплава кто-нибудь юзал?
    Я ищу сумки для переднего багажника на туринг. И предполагаю, что размер у этих сумок должны быть примерно такими: Высота примерно 38 см, ширина примерно 32-34см в верхней части, и глубина (толщина) - 17-18 см.
    Если у кого есть познания и опыт по данному вопросу, подскажи мне, БРАТ!!
    Вот люди шьют, отзывы вроде не плохие http://rackbag.ru/

  10. #2049
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Очевидно, что-то делаешь неправильно. Они отлично держат воздух и не раскручиваются, если правильно закрыть.

    А размер задних сумок у всех примерно одинаковый..
    Делал как-то для себя сравнительную табличку:

        Thule | Ortlieb Classic | Vaude Aqua | Splav Torgos
    ширина, см 33 | 32 | 34 | 28
    _высота, см 43 | 42 | 46 | 38
    толщина, см 15 | 17 | 16 | 18


    UPD: Это твой там отзыв на Чайнике?

    Убрал бы, не позорился!..
    Не разобравшись пишешь чёпапала.
    Очевидно же, что передние сумки ставим вперёд, на передний багажник, задние - назад, на задний багажник. Общий объём литров 70, что хватает взять всё снаряжение, еды на неделю и даже воды литров 6-8 везти!
    В поход они не годятся, видите ли.. Тысячи людей обогнули землю с такими сумками, и только у тебя они "в поход не годятся" - ржака!!
    1)А чё мне позориться-то? Ты видел фото которые я выставил. Ты взял цитату из моего отзыва об этих сумках. Так вот, чтобы посмотреть эти фото, которые почему-то не отображаются сразу, надо нажать на моё имя STRGEYchik и тогда откроется тот же самый обзор, но уже с фотографиями. Может увидишь о чём я написал.

    2) Ты мне паришь тут в размерной таблице, что Vaude Aqua, задние сумки 46 см.?! Ну посмотри тогда какой размер на задних сумках в Чейне: 37см. -высота!! И это в Чейне позиционируется как задняя сумка!!! Судя по всему, сумки, о которых ты говоришь - это сумки старого образца, у них совсем другой размер, у них совсем другая скрутка, у них другой материал. НО! Назвали они их почему-то также - Vaude Aqua.

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от tkv_ Посмотреть сообщение
    Вот люди шьют, отзывы вроде не плохие http://rackbag.ru/
    Спасибо! Посмотрел, мне нравятся по всем параметрам! И скрутка полноценная, и плотность материала хорошая, и размеры какие хотелось бы. Крючки только простые, но зато металлические! Ещё посмотрел обзор, любопытный способ крепления. Вот только на плече их не поносишь, не предусмотрено. Спасибо, ещё раз!
    Последний раз редактировалось Gits; 24.01.2019 в 19:33.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  11. #2050

    По умолчанию

    походу они там действительно вместо передних выложили фотачки задних, голубенькие. причем на оф. сайте та же петрушка. зеленая старая модель, но размеры у нее точно такие же как и у новой 31x30x17cm. разница с голубенькой заметна невооруженным взглядом. походу от этой фотачки и вся боль идет

    хотя размер зелененьких мне нравиться, больше точно бы не вешал. но это все индивидуально, от степени упоротости зависит
    Последний раз редактировалось vittoo; 24.01.2019 в 20:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35