Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 182
+ Ответить
Страница 182 из 341 ПерваяПервая ... 82132152172177180181182183184187192212232282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,811 по 1,820 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #1811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    Ну тогда надо попробовать. Надо только горку процентов в 15-20 найти. Хотя может так велосипед с сумками и не получится тащить.
    И насчет ЦТ, обычно я все-таки немного наклоняю вел на себя, чтобы выпрямится. Но вот это уже с задней загрузкой не сделаешь.
    самим подсказали про такой способ - реально работает и особенно хорошо в очень крутые подъемы . То что вел заваливаете на себя - логично , но суть с ЦТ сохраняется.

    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Так я верю, что он ехал. Вопрос ехал бы он лучше со штанами только. И моё мнение - со штанами (если они не перегружены аж до отрыва переднего колеса на подъёме) - лучше. Ну или с одними задними сумками, тут разницы нет.
    кстати очень интересная статья https://www.cyclingabout.com/best-ca...rear-panniers/ , повторю ее , стоит почитать . Но тут сравнивают ИЛИ передняя загрузка ИЛИ задняя в чистом виде, а не и то и то или только зад и зад+перед
    Там и про подъем протестировали :
    "Восхождение на Uphill
    Когда дело доходит до крутых подъемов, передняя загрузка действительно сияет - особенно на грязи. Вес передней сумки всегда держит переднюю часть велосипеда на дороге.

    Победитель: фронтальная загрузка"

    еще параметр:
    "Грязевые дороги
    Более грубые поверхности имеют тенденцию ездить лучше с весом над передним колесом, особенно на крутых спусков. Это связано с тем, что перед передним колесом больше веса, что приводит к большему сцеплению с передним концом. Этот захват также даст вам больше уверенности, позволяя вам выполнять несколько более быстрые скорости. Поскольку грунтовые дороги иногда довольно грубые, также имеет смысл распределять свою нагрузку более равномерно на вашем велосипеде (передние пассажиры, вес тела вверх), так что ваше переднее колесо получает свою долю злоупотребления!

    Победитель: фронтальная загрузка"

    И вот такой (неожиданный для вас) вывод:
    "Но в то время как в настоящее время существует несколько культов, которые следуют за фронтальной загрузкой, я буду продолжать использовать и рекомендовать задние корзины на всех маршрутах, кроме грунтовых дорог. Счастливое катание!"
    Так что на грунтах передние сумки рулят ))))
    Последний раз редактировалось Ryuh; 14.03.2018 в 13:20.

  3. #1812
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Но тут сравнивают ИЛИ передняя загрузка ИЛИ задняя в чистом виде, а не и то и то или только зад и зад+перед
    Я относительно много езжу по миру и еще ни разу не встречал велосипедиста с чисто передней загрузкой. Где его встретил автор - загадка. Но статья очень интересная.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  4. #1813

    По умолчанию

    передние сумки, развесовка, рулят везде. физика, третий класс. проблема не в этом - проблема в головах и в 30кг барахла. и в великах на пружинках ))
    вот с украинского сайта производителя в том числе и сумок https://vk.com/7rpacks?from=quick_se...l-74996497_217 но аргумент "я не видел" это да, это как раз для этой темы
    Последний раз редактировалось vittoo; 14.03.2018 в 13:32.

  5. #1814
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    но аргумент "я не видел"
    Это была констатация факта. Сам то я езжу с 4-мя сумками. Но это интересная идея чтобы попробовать в каком-нибудь коротком выезде, тем более если не понравится можно повесить их назад.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  6. #1815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    Я относительно много езжу по миру и еще ни разу не встречал велосипедиста с чисто передней загрузкой. Где его встретил автор - загадка. Но статья очень интересная.
    Автор тестировал как ездить и когда комфортней только с передними и только с задними. Там же написано:
    "Фронтальная загрузка в последнее время стала популярным способом перевозки корзинок. Установка была сделана модными такими производителями, как Specialized с их AWOL x POLER touring bike , или любое количество гастролей на сайте велосипедного образа жизни «Радавист» .

    Но передняя загрузка - лучшее место для размещения вашего снаряжения на гастрольном велосипеде, или это просто мода?"

  7. #1816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    "Восхождение на Uphill
    Когда дело доходит до крутых подъемов, передняя загрузка действительно сияет - особенно на грязи. Вес передней сумки всегда держит переднюю часть велосипеда на дороге.
    Ну я же говорил, а вы не верили!.

  8. #1817
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Автор тестировал как ездить и когда комфортней только с передними и только с задними. Там же написано:
    "Фронтальная загрузка в последнее время стала популярным способом перевозки корзинок. Установка была сделана модными такими производителями, как Specialized с их AWOL x POLER touring bike , или любое количество гастролей на сайте велосипедного образа жизни «Радавист» .

    Но передняя загрузка - лучшее место для размещения вашего снаряжения на гастрольном велосипеде, или это просто мода?"
    Я эту ссылку когда постил, перед этим прочитал. Я всего лишь хотел сказать, что видимо чисто передняя загрузка еще очень редка.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  9. #1818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    если вы имеете в виду , что 30 кг в штанах и 30 кг в 2х сумках + над ними третья с еще 10 кг - то верно . ЦТ будет одинаков у трех сумок и штанов.
    Я сомневаюсь, что в реальных условиях 30 кг походной снаряги (не 30 л воды) возможно запихать в 2 сумки. У меня в забитые до отказа Ортлибы влезало не больше 10 кг (в каждую). Поэтому с 30 кг груза у вас будут 2 сумки + здоровенный 10-килограммовый баул сверху над ними. Так что разницы со штанами никакой - и так, и так ЦТ будет в лучшем случае "не очень".

    Если же груза немного, то в верхней части штанов будет разве что коврик лежать, а всё остальное - ниже уровня багажника, в результате получится то же, что и у сумок.

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Победитель: фронтальная загрузка
    Я вот буквально в эти выходные тащил по лестнице на 3 этаж велосипед, у которого спереди было 10 кг груза в сумках, а сзади - пустое детское кресло всеом 5 кг. Затрахался так, будто там было 35 кг в велоштанах. То есть даже жалкие 10 кг на переднем колесе задачу таскания велосипеда усложняют КАРДИНАЛЬНО.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  10. #1819
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Когда дело доходит до крутых подъемов, передняя загрузка действительно сияет - особенно на грязи.
    У них дороги в тесте без камней. Грязью они просто грунтовку/грейдер называют.
    Таскалова нет от слова СОВСЕМ.

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    и в великах на пружинках ))
    Не знаю есть ли у вас подвес, но у меня гибрид с карбовилкой есть. И я каждый раз проклинаю момент, когда съезжаю с гладкого асфальта на хотя бы не гладкий.
    И почему-то туризмом я занимаюсь на подвесе, а на гибриде только на работу езжу

  11. #1820

    По умолчанию

    Выглядит примерно так (минус ребенок, с которым затащить велик на лестницу было бы просто нереально):
    JDZHu2zZGCo.jpg

    Кстати, если ехать с 10-15 кг только на переднем колесе, то возникает ощущение, будто при повороте руля не переднее колесо поворачивает, а заднее скользит в сторону.
    Последний раз редактировалось VORON_SPb; 14.03.2018 в 14:48.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35