Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 173
+ Ответить
Страница 173 из 341 ПерваяПервая ... 73123143163168171172173174175178183203223273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,730 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #1721

    По умолчанию

    vittoo, я думал, ты на пенке и спишь...

    Спать на пенке + надувной коврик - респект. Я много раз хотел всё-таки взять пенку, хотя бы тоненькую в дополнение к надувному коврику... ну там, в обед полежать, да и вечерком ... и каждый раз отказывался.




    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    урезанная пенка настолько распространенная фишка
    Я резал пенку в 80х, под размер рюкзака, тогда не было нормальных ковриков, даже пенку продавали только в Ижевске... Но сейчас спать на пенке...



    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Клинический случай - когда человек просто не может признаться себе, что потратил большие деньги на неудачное снаряжение.
    По-моему, в этой теме таких многовато

    Очень похоже на эмигрантов, которые пишут на форумах или ФБ, как хорошо им стало, наконец.

  3. #1722

    По умолчанию

    проблема в том, что покупая сумки некоторые продолжают мыслить "штанами" и выдумывают себе какие-то сложности и их героические преодолевания на ровном месте. эта ветка тому самое наглядное подтверждение. дикий скрежет серого вещества, даже в формулировках простейших вопросов. на 172 страницах только один условный плюс у штанов - условная возможность передвигать в пространстве тонны барахла. на спине или на заду. о да! ))

  4. #1723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    проблема в том, что покупая сумки некоторые продолжают мыслить "штанами" и выдумывают себе какие-то сложности и их героические преодолевания на ровном месте. эта ветка тому самое наглядное подтверждение. дикий скрежет серого вещества, даже в формулировках самих вопросов. на 172 страницах только один условный плюс у штанов - условная возможность передвигать в пространстве тонны барахла. на спине или на заду. о да! ))
    А когда на велосипеде спереди сумки, а сзади штаны, то как мыслить надо?

  5. #1724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    vittoo, я думал, ты на пенке и спишь...

    Спать на пенке + надувной коврик - респект. Я много раз хотел всё-таки взять пенку, хотя бы тоненькую в дополнение к надувному коврику... ну там, в обед полежать, да и вечерком ... и каждый раз отказывался
    на самом деле немного не так. я не являюсь приверженцем чего-то одного. сплю и на пенке, и на матрасе, и на пенке с матрасом. пенка 50х90. для меня оптимально. в герму палатка обмотанная матрасом, сверху обматывается пенкой и вдоль багажника резинкой. профит! но хочу еще надувной матрас приобрести размером с банку колы. самонадувайка да, очень комфортна, RV 3.8, толщина 3.8, высыпаешься лучше чем дома. но порой и она лишняя.

    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

    Цитата Сообщение от Michail Посмотреть сообщение
    А когда на велосипеде спереди сумки, а сзади штаны, то как мыслить надо?
    наверно так - штаны на спину, вел под мышку, сумки в зубы. как это назвать думайте сами
    Последний раз редактировалось vittoo; 26.02.2018 в 20:10.

  6. #1725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michail Посмотреть сообщение
    А когда на велосипеде спереди сумки, а сзади штаны, то как мыслить надо?
    Купить назад сумки и герму сверху.Штаны положить в шкаф и не доставать оттуда.Можно подарить при случае.

  7. #1726

    По умолчанию

    таскать на спине рюкзак 10кг, как рекомендует один товарисч в своей статье, это не клиника, это нормально. клиника потрать деньги на снаряжение! о так от! с хитрым прищуром!
    Последний раз редактировалось vittoo; 26.02.2018 в 20:23.

  8. #1727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Купить назад сумки и герму сверху.Штаны положить в шкаф и не доставать оттуда.Можно подарить при случае.
    Получается 2 сумки + герма = штаны ?

  9. #1728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Но сейчас спать на пенке...
    Сейчас -15 °С, на любой пенке будет холодно.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  10. #1729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michail Посмотреть сообщение
    Получается 2 сумки + герма = штаны ?
    Нет.Это две отдельных сумки плюс герма сверху с лямками для пристегивания.Не путай грешное с праведным.

    ---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:20 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Сейчас -15 °С, на любой пенке будет холодно.
    Зачем спать на пенке в -15?.Сейчас нужно спать дома а кататься в походы с весны.

  11. #1730
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Конечно существуют . Но дома вы вещи храните в шкафу разложенными по полочкам , а не одной кучей в мешке .... Т.к. по полочкам понятней, удобней и легче найти и взять . сумки - это полки .... штаны - тюк , в котором все в куче. Хотя кому-то может быть и удобно пользоваться не шкафом , а кучей.....
    Столько за день написали, приходится начинать издалека.
    Пример приведен интересный, только я его оцениваю с точностью до наоборот. Штаны - это шкаф с одной дверцей и тремя полками (как расположены-не важно) На левой полке лежит одно, на правой-другое, на средней третье, как правило то, что нужно чаще. Самое часто используемое и быстродоставаемое лежит на антресолях - в кармане клапана. Сумки это не шкаф, это четыре (пусть четыре) отдельных ящика с отдельными дверцами.

    vittoo, Ryuh, приведите пожалуйста примеры из реальных случаев в походах, когда мне надо будет перерыть весь рюкзак в поисках чего-то срочно нужного. Только реальные случаи, а не плоды больного богатого воображения.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35