Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 341 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113133153203303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #1021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Это пока не понадобится всё это заталкивать в плацкартный вагон
    вот ни разу не испытывали с этим проблем ))) Поначалу был напуган вот такими мнениями и брал сумку "мечта оккупанта" и клал в нее сразу 4 сумки , но после первой же поездки понял , что все это пустые страшилки-разговоры.

  3. #1022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Надо было надеть на руки и поехать. Вообще вся одежда так сушится... Как-то раз надо было высушить 3 комплекта одежды при +5С и сыром ветре - надел всё сразу на себя и поехал потихоньку в гору, всё высохло очень быстро. Самое сложное, это заставить себя надеть мокрые холодные тайтсы при такой погоде. Но через пару минут уже нормально
    Заставить - не сложно, так как температура была в районе +35°C. Майка высохла за минуты, а вот что потолще и гигроскопичней - удивило. Думал по жаре и на скорости уйдёт полчаса/час - ан фиг... На руки - c одной стороны они сами в негодность придут (вытянутся), а с другой - вобще без перчаток ладони натираются меньше чем в мокрых (а я ещё 450км. пилить планировал).

  4. #1023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    все это пустые страшилки-разговоры
    Как в вагон заходите? Велосипед в одной руке, 4 сумки в другой?
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #1024

    По умолчанию

    А какие велоштаны самые самые правильные? В смысле производитель таких штанов.
    Помню нам в школе рассказывали про такие, с объявочной стоимостью около 8тр. Может я что не понимал тогда, по недостатку опыта и не заинтересовался в то время. А сейчас сомнения гложут ((( может и правда!

  6. #1025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    А какие велоштаны самые самые правильные? В смысле производитель таких штанов.
    Помню нам в школе рассказывали про такие, с объявочной стоимостью около 8тр. Может я что не понимал тогда, по недостатку опыта и не заинтересовался в то время. А сейчас сомнения гложут ((( может и правда!
    Самые "правильные" можно пошить из кордуры производства сша 1200d серии "баллистик" используя исключительно армированные нитки и всю фурнитуру фирмы ykk

  7. #1026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    А какие велоштаны самые самые правильные?
    Мне "акме" нравятся, думаю их купить. В предыдущем походе у двоих участников такие были, мне очень понравилось. "Пик-99" понравились меньше. Самые дорогие из питерских, видимо, "снаряжение" - совершенно не стоят своих денег.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #1027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    А какие велоштаны самые самые правильные? В смысле производитель таких штанов.
    Помню нам в школе рассказывали про такие, с объявочной стоимостью около 8тр. Может я что не понимал тогда, по недостатку опыта и не заинтересовался в то время. А сейчас сомнения гложут ((( может и правда!
    Да любые, лишь бы лямки были, стропой усилены по линии нагрузки , была возможность стянуть ноги, клапан полезен и сверху карман и на ногах по карману, куда влезает 1.5-2 литровая бутылка.
    Ткань толстая совершенно необязательна, лишний вес, нужно, чтобы плотная была. У меня рюкзак из советского авизента(250гр./метр) с 1990 года ходит и никак его не ухондокую, уже на него смотреть не могу, а он все держится, гад.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 29.01.2018 в 11:14.

  9. #1028

    По умолчанию

    Не, все что сшить, ПИК, любые это не то, что я хотел услышать.
    Нужно ОГО ГО какие штаны! Штоб всем штанам были штаны!

  10. #1029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Не, все что сшить, ПИК, любые это не то, что я хотел услышать.
    Нужно ОГО ГО какие штаны! Штоб всем штанам были штаны!
    Ну тогда, как Мариуполь предложил, из арамидной ткани и разгонный блок "фрегат"

  11. #1030

    По умолчанию

    Карбоновый кофр. Совмещенный с багажником. Вот это будут бомбические штаны. А всё остальное - полумеры.

    На перьях и дропаутах быстросъемные крепления и всё.

    Не благодарите

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35