Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 633
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #6321
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Выезжать не хоцца. Не убран снег-затрут во льдах на снежной каше.
    Да, сейчас только на фэтах еще как-то можно ездить. А лучше на лыжах.

  2. #6322
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Из-за холмистой местности не получалось удерживать пульс.
    есть такое простое понятие как темп.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #6323
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ...фонарика на руле нету- непривычно.. следов от фонарика на руле нету- вообще вдвойне непривычно

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

    А если затупился где то и сумерки- как НЛО двигаться? )))

  4. #6324
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    есть такое простое понятие как темп.
    Научите как держать темп? От чего он зависит в холмистой местности. У меня на пути 12 подъёмов, 2 из них крутые короткие, один в 2 км, 8 спусков, примерно 7 разных грунтов. На каждом отрезке то снижаю скорость (подъём и трудный грунт), то увеличиваю на более менее лёгких покатых горочках и спусках, прямых, более лёгком грунте. Потом снова приходится снижать темп, затем снова набираю его. Или я не понимаю темп, но я готова учиться. Мне это очень нужно. Я столько лет езжу без выносливости пульса и сердца, я просто стала крепче, сделала акцент на скорость, (ноги могут, а пульс нет) но через 1,5 часа таких каталок я устаю, а через 2,5 по горкам в лёжку могу. Сегодня 1642 набора высоты и я не живая, я еле печатаю, еле сижу, я даже есть не хочу, я как зомби. Я хочу уметь ездить много, долго и высоко. Понятно, пульс, потом выносливость, постепенно. Всё начать с нуля. Начала. Понизила пульс со 178 до 166. Даже понижать буду до 160, потом ниже. Потом заново учиться добавлять высоту и скорость. Как удержать темп, если у меня 7 участков маршрута с разным уклоном и разным грунтом. Темп это когда примерно в одном ритме скорости, каденса и пульса? Это возможно не на прямой?

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ...фонарика на руле нету- непривычно.. следов от фонарика на руле нету- вообще вдвойне непривычно

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

    А если затупился где то и сумерки- как НЛО двигаться? )))
    Фонарик с собой, крепится на мягкие фигнюшки или на каску))) Поэтому и следов нет. На каске больше люблю, потому что удобнее головой в темноте вертеть.

  5. #6325
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    потому что удобнее
    Утомляет бошкой вертеть, я лучше на руль

  6. #6326

    По умолчанию

    А в каком месте находясь фонарик более похудению способствует?

  7. #6327
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    А в каком месте находясь фонарик более похудению способствует?
    Хм, запахло взрослыми беседами

  8. #6328
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Научите как держать темп?
    Темп = расстояние / время = скорость

    в чем проблема с кардио-целью не ускоряться в горку???
    пульсомер в наличии есть.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #6329
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Темп = расстояние / время = скорость

    в чем проблема с кардио-целью не ускоряться в горку???
    пульсомер в наличии есть.
    А, ну так этому меня сейчас и учат. Я только сейчас начала сбавлять скорости, а не тащить себя стоя (а не сидя) на педалях на горку, тяжело дыша. Спасибо. Я тут ещё почитала после вашего сообщения в интернете инфу, да, именно это я и не делала, я не следила за своим темпом вообще, я следила только за скоростями ((( Разгонюсь, чую тяжело, а я типа "боец", втягиваю себя нелёгкую в гору при любых возможностях, пульс 180, ок, приторможу. А потом опять разгоняюсь. Вот сейчас как меня учат, смотрю только на пульс, скорости игнорирую. Пульс окрепнет, тогда и скорости подрастут, и я это расстояние буду проходить сильнее и быстрее, а главное с нормальным пульсом. Тогда и похудение будет здоровым. Я пропустила этот момент в самом начале велосипедства, поэтому вырос хаос. В общем спасибо всем за советы, всё применяю, всё делаю, всё ценю. Работу над ошибками делаю. Монотонные тренировки не смущают, наоборот, каждый день борьба за то, чего не достигла раньше. Кроме сегодня, больше я так не езжу, пусть другие фотографы работают, я не могу набирать такую высоту без нормальной тренировки пульса.

    Раньше учить было некому, мужа не слушала (сегодня он мне это напоминает), а с остальными мы так ездим (если попались на пути) - кто быстрее пошёл, тот уже старается не дать себя обойти. Потом морды красные с белыми пятнами, дыхание аж свистит, но все выдержали "темп" скоростей. Отсюда и нет здорового похудения, потому что регулярные стрессы организма приводят к противоположному результату (у меня так точно).

    Скорость и темп

    Если вы собрались долго апхилить, то лучше всего это делать в вашей комфортной зоне. Следует ехать в своем темпе, знать свои возможности и прислушиваться к своему организму. Если идет гонка и вы уже чувствуете, что близиться анаэробный порог и организм уже просто не восстанавливается, замедлитесь немного, вернитесь в свой темп, пускай более сильные «горняки» уйдут вперед. Вся проблема в том, что когда вы видите, что впереди от вас начинают «становиться» на ноги хорошо подготовленные гонцы, то вы стараетесь изо всех сил их догнать, в результате чего сваливаетесь «камнем» и уже не хватает сил зацепиться за свою темповую группу – довольно частая ошибка.

    Не следует допускать еще одной распространенной ошибки, которая встречается среди начинающих. Как правило, они ставят очень тяжелую передачу и начинают крутить до тех пор, пока в ногах совсем не остается сил, а после этого включают более легкую передачу, но это уже не помогает. Идите в своем темпе и адаптируйте организм под длительную нагрузку.


    Прям про меня в этой статье, я ставила раньше именно тяжёлые передачи, поднимала пульс до предела, а потом он никак не мог остыть. Сейчас трудно ездить на лёгких, привыкла крутить в тяжёлом, но быстром темпе, но это тоже урок и я его учу.

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    А в каком месте находясь
    Ну как бы вам сказать, ну не на голове же он помогает похудеть)))))

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Утомляет бошкой вертеть, я лучше на руль
    У нас в местных лесах водятся шакалы и кайоты. Они не страшные, они мелкие, и я часто вожу им обрезки мяса, чтобы подкормить. Обычные звери. Не всегда людей боятся. А вот ехали мы как-то ночью и их глаза от направленного сильного фонаря светили в пару больше своего размера. И сразу мысль - днём мелкие ходят, а вдруг ночью мутанты выходят за живым кормом. Вот мы не из пугливых, но когда направляешь фонарь и из кустов торчат несколько пар глаз - ну его нафиг, лучше на голове, чтобы хотя бы повернуть голову и увидеть, что там или кто там))). И поддать скоростей, побольше, побыстрее. Как-то вот неприятно ехать, а из кустов шорохи всякие, змеи часто на джиповки ночью выползают. И может шорох издаёт какой-то мелкий лесной хомяк, но в тишине и в темноте такое ощущение, что сейчас монстр вылезет. Руль не развернёшь быстро, чтобы посветить в сторону, а головой можно вертеть. Мы ж не в городе находимся, а на природе. Так что вертим бошками только так.

  10. #6330
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Научите как держать темп?
    По пульсометру: если пульс выше нужной границы, начинает пищать. Непонятно, зачем вам поднимать пульс выше 140-150? Зачем рвать сердце? Выше я давал ссылку на пульсовую зону похудения и формулу оптимального расчета пульса для вашего возраста.
    Последний раз редактировалось velikman; 11.02.2018 в 00:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)