Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 502
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #5011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    ... Я уважаю любую езду на велосипеде, просто нужно адекватнее сравнивать результаты камней и асфальта Города и бездорожья Это разные вещи и разные реальности.
    Без обид только, меня просто заело на фразе "средний бегун". В моей реальности городской катальщик будет в стадии "несун велосипеда"

    Переходите к теме еды и похудения.
    Это полезная вещь, сегодня у меня ещё минус 200 грамм, хотя вера не ездила. Еда/вода - потом видно будет что это.
    Я вот себе сделал роллерный станок, всех затрат рублей 200 вышло, теперь каждое утро (если не сильный мороз) упарываюсь до полного изнеможения (удовольствия). Наскучить это не может, если есть цель и ты идешь к ней и с каждым днем она все реальнее.
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  2. #5012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    На асфальте я буду гнать сильно, не сомневаюсь, я на тренере гоняла очень хорошо.
    На шоссе обычный неосязаемый воздух способен стать жёстким и обломать самомнение, не хуже, чем твёрдые камни.
    Особенно, когда есть ветер.

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Умный человек сказал мне тогда - перестань играться в игру для шоссейников, хочешь хорошо ездить, используй свою реальность
    Странное мнение. На грунтовых и каменистых колдобинах можно обучиться ездить технично, но это будет акцент на развитие координации.
    Можно ещё тренировать метание дротика, бросок баскетбольного мяча, сальто и финты.
    Если мы обсуждаем перестройку организма, калории, пульс, восстановление, то в этом контексте, наоборот, развитие координации гораздо ближе к игре, чем серьёзная работа на выносливость в виде интервалов на 20 мин, 40 мин, 1 час.

  3. #5013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    На асфальте я буду гнать сильно, не сомневаюсь, я на тренере гоняла очень хорошо.
    Сомнительно.
    Судя по вашим словам, у вас вес немалый, поэтому любой затяжной подъем даже с небольшим процентом и/или встречный ветер ваш пульс загонит в анаэробную зону.

  4. #5014
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Я вот себе сделал роллерный станок, всех затрат рублей 200 вышло, теперь каждое утро (если не сильный мороз) упарываюсь до полного изнеможения (удовольствия). Наскучить это не может, если есть цель и ты идешь к ней и с каждым днем она все реальнее.
    Нет, это супер, я только за. Любой тренер/тренажёр это отличная вещь, и калории сжигает, и тренирует, и стимулирует, и двигает к цели - если цель подходит. Но вот если бы у тебя была возможность ездить почти круглый год, жил бы прямо на природе или возле удобных шоссе с маленьким количеством машин - из дома вышел, сел на велик и погнал, тогда отношение было бы другое к домашним спортивным игрушкам. Любой тренер надоест, если в окно выглянул - а там возможности. Люди живущие в городах и имеющие зиму и сезонные ограничения - на тренерах 100% наслаждаются. Но это не мой вариант оказался. Купили, поставили, лысое колесо присобачили сзади и продали, потеряв 50% от суммы.

    Если цель похудеть - да, тренеры супер!
    Если цель научиться быстро ездить - вообще незаменимы.
    Если цель не делать перерывов в зимнее время - то всем вообще надо покупать эти тренеры.
    Если цель здоровье - однозначно подходит.
    Если цель тренировки с соперниками - интересное и полезное занятие не выходя из дома.
    И я это очень уважаю!!! Я вообще всех велосипедистов люблю и все старания уважаю. Реально, честно, искренне.


    Мои цели. Мне тренер как козе лифчик, потому что мой стиль Олл-маунтин. Какой мне тренер, это вообще было ошибкой тратить на него столько денег.
    Первоначальная цель - научиться ездить везде хорошо, хорошо делать подъёмы, умно спрыгивать со ступенек, катать спуски грамотно, уметь заехать и проехать любую зону, любые камни и прочее (это мечта, но я стремлюсь). Тренер дома не может научить меня ездить по синглам. Синглы это жесть, потом поставлю видео, как меня там колбасит. Они бывают разные, сложные, не сложные, технические (туда пока не езжу), захватывающие - адреналин и прочее там в норме, как и самооценка. Это похоже на эндуро, это круто и интересно, и полезно, и тренирует не только ноги. Даже глаза тренирует (хахахахах), чтобы вовремя увидеть камень, не въехать в сосну, не наехать на корягу, не слететь с обрывчика)))
    Кроме спортивного интереса и увлечения этим стилем, есть ещё одна цель - дикие звери обитают на синглах, потому что там мало людей. Волки, шакалы, олени, дикие коты, дикобразы - там мы их видим больше всего. Как фотографа меня это очень интересует - это тоже цель. Чтобы залезть на эту тропу из камней и узких дорожек с валунами, нужно учиться ездить в этих зонах. Никакой тренер этому не научит. Поэтому, мне он быстро надоел, никогда не было цели просто крутить педали или просто худеть Видите, как я противная.
    Вторая цель - здоровье, а потом похудение. Это связано между собой, но здоровье важнее. При моём весе я не ощущала проблем с катанием, а вот здоровье имело место быть не идеальным (не из-за веса, другие проблемы).

    Воть, объяснила, почему я такая противная. У меня цели другие и стиль All mountain, тренер и виртуальные поездки не для меня. Я похудею в своих условиях, по крайней мере я стараюсь и уже 11.200 скинула. Но я согласна с вредными дядями, что вдруг вода (хотя не верю особо), так что будем смотреть дальше.

    Ночью был шторм, град, повалило деревья, затопило всё вокруг, поэтому если смогу завтра дать данные с асфальта - то дам, если будет продолжение этой вакханалии, то позже. Обещала, сделаю.

    Кто не знает что такое олл-маунтин - вот нашла, чтобы самой не объяснять.

    Эндуро, Трейл и Олл-маунтин - схожие стили катания, нечто среднее между кросс-кантри и лёгким фрирайдом. Крутые каменистые спуски, подъемы, небольшие прыжки. Несмотря на большую схожесть, трейл, олл-маунтин и эндуро всё же различаются. Эндуро - термин, пришедший из мотоциклетного спорта, подразумевает под собой езду на выносливость по сильнопересечённой местности, как правило с секундомером. Олл-маунтин и трейл - это скорее катание ради удовольствия, а не результата. Вообще, трейл несколько размытое понятие. Мнения могут очень разнится.

    Короче это катание по всем видам гор. Я лесной тролль (обожаю гонять по лесам, особенно утром), и горная коза. Всё доступно и ясно. Таким не тренер нужен, а кто-то очень толковый, чтобы учил. Муж у меня толковый, очень, ездит хорошо, но учит на синглах с опаской, старается не дать те знания, которые будут его беспокоить. И так, блин, из лесу доносится иногда - не гоняй, не спускайся так, не прыгай с этого камня так, мягче, мягче, медленней, медленней, остановись, отдышись, сбрось скорость на подъёме на первую - какого хрена ты на четвёрке поднимаешься, пятки вниз, вниз говорю, куда ты несёшься, почему не объехала валун - не прыгай с него.
    Родные люди из-за волнения учат не так хорошо, как чужие К сожалению.

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    На шоссе обычный неосязаемый воздух способен стать жёстким и обломать самомнение, не хуже, чем твёрдые камни.
    Особенно, когда есть ветер..
    Да ладно, я часто вижу израильских лосей на шоссе, вот уж лоси так лоси))) Ветер, а они шпарят как ненормальные. Если большой шоссейный спуск - там их лёгкие велики из рук может вырвать, а они едут со скоростью такой, что машина рядом едет.
    К тому же на полях и в лесу тут тоже воздух есть, и ветер сильный, мы к этому быстро привыкаем в зимнее время и это перестаёт мешать. Ну ветер и ветер, ну едешь дальше и едешь. Только на открытых спусках ссыкотно, там прям реально в сторону сдвигает.

  5. #5015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Нет, это супер, я только за. Любой тренер/тренажёр это отличная вещь, и калории сжигает, и тренирует, и стимулирует, и двигает к цели - если цель подходит. Но вот если бы у тебя была возможность ездить почти круглый год, жил бы прямо на природе или возле удобных шоссе с маленьким количеством машин - из дома вышел, сел на велик и погнал, тогда отношение было бы другое к домашним спортивным игрушкам. Любой тренер надоест, если в окно выглянул - а там возможности. Люди живущие в городах и имеющие зиму и сезонные ограничения - на тренерах 100% наслаждаются. Но это не мой вариант оказался. Купили, поставили, лысое колесо присобачили сзади и продали, потеряв 50% от суммы.

    Если цель похудеть - да, тренеры супер!
    Если цель научиться быстро ездить - вообще незаменимы.
    Если цель не делать перерывов в зимнее время - то всем вообще надо покупать эти тренеры.
    Если цель здоровье - однозначно подходит.
    Если цель тренировки с соперниками - интересное и полезное занятие не выходя из дома.
    И я это очень уважаю!!! Я вообще всех велосипедистов люблю и все старания уважаю. Реально, честно, искренне.


    цель - научиться ездить везде хорошо, хорошо делать подъёмы, умно спрыгивать со ступенек, катать спуски грамотно, уметь заехать и проехать любую зону, любые камни и прочее (это мечта, но я стремлюсь).
    Все в тему, плюсую! В прошлом году в сентябре первый раб был в Крыму, проехал многодневку.... Было все - длинные прогоны по виноградником, солнце палило нещадно, суровые подъемы по серпантинам и козьим тропкам... Спуски... это что-то с чем-то! Я только на четвертом этапе боле-мене научился находить траектории (ну у нас просто нет таких трейлов) - Вот, теперь готовлюсь в сентябре снова в бой! )))
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  6. #5016
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Сомнительно.
    Судя по вашим словам, у вас вес немалый, поэтому любой затяжной подъем даже с небольшим процентом и/или встречный ветер ваш пульс загонит в анаэробную зону.
    Правда????? У меня вес 84 уже, так даже дяди весят лёгкие, которые ездят быстро. Или это аномальный вес какой-то? А ещё знаете, я на полях по земле рыхлой, веточкам, листикам и камушкам еду 27-28 км обычно с пульсом 155-160 примерно. Там же всё-таки не ровная земля, там колёсикам не так легко как на асфальте. Как вы думаете, на ровном асфальте без земли, камушков и прочей хрени я смогу проехать хотя бы 30 км в час при таком же пульсе? Нет, не получится??? Пойду рыдать.

    Вам самому не смешно? Или это юмор такой? Блин, мужики, вы неадекватные какие-то, честное слово. Что скажешь, если выложу нормальные результаты, что меня верёвочкой к машине привязали и катили? Однозначно что-то будет сказано - у вас поддержать, понять и поверить - могут единицы. ))) Но зато весело, я улыбнулась .

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Вот, теперь готовлюсь в сентябре снова в бой! )))
    Здорово! Потом поделитесь впечатлениями, пожалуйста, я буду за вас радоваться от всей души. Зато сколько впечатлений!!!

    Когда был тренер, мы жили недалеко от виноградников. Земля там, как вы уже знаете, ну совсем сухая и рыхлая. Если бы у меня не было 2 месяцев тренера, я бы там закисла. А так всё равно были результаты, ноги то накачиваются, и уже едешь легче, кушаешь педалями всё, что насыпано между виноградными рядами, потому что силы ног хватает после тренировок. Так что правда тренер сильная штука, если цели совпадают. Живи я сейчас в городе, как раньше, с возможностью выехать только в выходные в горы и лес, я бы тренер обнимала бы каждый день и говорила бы ему спасибо.
    Последний раз редактировалось LNika; 19.01.2018 в 14:51.

  7. #5017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Правда????? У меня вес 84 уже, так даже дяди весят лёгкие, которые ездят быстро. Или это аномальный вес какой-то? А ещё знаете, я на полях по земле рыхлой, веточкам, листикам и камушкам еду 27-28 км обычно с пульсом 155-160 примерно. Там же всё-таки не ровная земля, там колёсикам не так легко как на асфальте. Как вы думаете, на ровном асфальте без земли, камушков и прочей хрени я смогу проехать хотя бы 30 км в час при таком же пульсе? Нет, не получится??? Пойду рыдать.

    Вам самому не смешно? Или это юмор такой? Блин, мужики, вы неадекватные какие-то, честное слово. Что скажешь, если выложу нормальные результаты, что меня верёвочкой к машине привязали и катили? Однозначно что-то будет сказано - у вас поддержать, понять и поверить - могут единицы. ))) Но зато весело, я улыбнулась .
    В нашем велосипедном муравейнике принято оценивать среднюю скорость дистанции, а не максимально достигнутую на отдельном участке. Потому как при схожих тренировочных условиях рост средней скорости в течении сезона скажем напрямую говорит о росте уровня тренированности.
    155-160 для вашего возраста и подготовки это тот предел, на котором должно становится тяжеловато уже. Час сможете в таком темпе на кантрийнике ехать 27-28км/ч на пульсе 155-160?

  8. #5018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Правда????? У меня вес 84 уже, так даже дяди весят лёгкие, которые ездят быстро. Или это аномальный вес какой-то?
    Если у вас рост в районе 190, то нормальный вес.

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    А ещё знаете, я на полях по земле рыхлой, веточкам, листикам и камушкам еду 27-28 км обычно с пульсом 155-160 примерно. Там же всё-таки не ровная земля, там колёсикам не так легко как на асфальте. Как вы думаете, на ровном асфальте без земли, камушков и прочей хрени я смогу проехать хотя бы 30 км в час при таком же пульсе?
    Ну вот проедете хотя бы 30км со средней 30кмч по асфальту, даже плоскому, буду стоя аплодировать.

  9. #5019
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    В нашем велосипедном муравейнике принято оценивать среднюю скорость дистанции, а не максимально достигнутую на отдельном участке. Потому как при схожих тренировочных условиях рост средней скорости в течении сезона скажем напрямую говорит о росте уровня тренированности.
    155-160 для вашего возраста и подготовки это тот предел, на котором должно становится тяжеловато уже. Час сможете в таком темпе на кантрийнике ехать 27-28км/ч на пульсе 155-160?
    Тут после обследования врачи сказали, что возраст моего организма поменьше, чем возраст моего паспорта, всё-таки регулярные выезды делают своё дело. Это ответ про возраст, я пока не бабушка и собираюсь гонять ещё больше и быстрее. Но если говорить о моём возрасте, то мой предел 190, вы ошиблись. Тяжело мне становится только на 180, поэтому на подъёмах или для дальней езды с целью фото, я использую велосипед с ассистом.
    Второй вопрос - час? Если я найду местность, которая позволит ехать час по прямой, я попробую. У меня каждые 300 метров это спуск или подъём.
    Я сегодня посмотрела на страве эндурщиков, которые классно ездят, у них на синглах средняя скорость от 14 до 18. И это считается хорошо. Если говорить о кантрийниках, то я не он, поэтому не гоняю со средней 25 по всем препятствиям. И уж конечно нельзя сравнивать с шоссенийками - цели разные, езда разная.
    Учитывая, сколько подъёмов надо сделать на том же эндуро или на олл маунтин, это вообще не разговор о гонках, по которым вы сравниваете среднюю скорость. Мне просто очень интересно (и это не сарказм, честное слово), посмотреть на результаты в горных лесах и бездорожью среднестатистического велосипедиста, который в средней полосе России или в Москве ездит со своей наработанной скоростью. Правда, интересно. Если кто поедет в Израиль, свистите, будет интересно попробовать вас в моих условиях))) Обозначить среднюю скорость + возраст.

  10. #5020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    У меня цели другие и стиль All mountain
    На самом деле, гонщики МТБ большую часть времени тренируются на шоссе.
    Это позволяет построить базу, сделать организм сильным и выносливым.
    А потом уже на этой базе отрабатываются горочки и препятствия.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)