Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 501
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #5001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Ну чего там на вкатываешь? Аэроб. выносливость - нет, анаэроб. - много, силовая - дофига, 2-зона - изотоник только переводить.
    Стандарт - 3-я зона. У кого максимальный пульс 190, начинают на пульсе 130-140, в конце догоняют до 155-170.
    Если так тренируются многие сильные любители, почему это не должно работать?

  2. #5002

    По умолчанию

    Не подходят любителям классические методики. Они работают, но время столько нет.
    Короткие, высокоинтенсивные, 20-30-40 мин. Больше внимания на хороший отдых, сон, питание.
    За полгода легко выкатываю чела на свой, почти генетич. макс., дальше мелкими шагами.... +3-5% в год.

  3. #5003
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    В Израиле такой безпредел. Я не могу поверить. Может вы преувеличтваете. Дальний родственник там обитает. Ничего подобного и близко не рассказывал.
    А откуда он может знать всё? Или же зачем ему говорить это всё? Да нет тут такого беспредела, и в тоже время есть то тут, то там. Смотря как на это всё смотреть. Велики угоняют, это всем известно, особенно в городах. Могут с машины вытащить, были случаи, что в людных местах вытаскивали, с балконов. Я как велосипедист это знаю, потому что такие новости меня интересуют. Могут ли напасть арабы? Шутите что ли? В прошлом году через день резали кого-то по весне и лету, мелких терактов было море. Просто до вас это не доходит, это уже обыденные местные ситуации, они просачиваются только в местные СМИ. Прелесть израильтян в том, что они продолжают жить счастливо, как могут, стараясь не позволить этому омрачить свою жизнь. Кроме фанатов, есть и просто воры. Прошлым летом по whatsapp местный совет передал всем близлежащим городкам и поселениям (мы не территории, у нас всё ок) - закройте дома, следите за имуществом, с территорий просочилась банда, которая грабит дома. И такого тут хватает. Есть конечно беззаботно живущие и не знающие, что происходит вокруг, но это уже от человека зависит. Только недавно (но это на территориях было) араб просочился в незапертый дом и вырезал всех детей и мать. Тоже не понимаю, как можно жить на территориях и не запирать дома? ((( У нас дом всегда заперт, дома мы или нет, хотя мы живём в хорошем месте и всех соседей знаем.
    Как я могу преувеличивать? Я преуменьшаю, потому что привыкла уже к этому. Короче, это всё обыденность этой страны. То что родственник не рассказывал, не знаю почему, почитайте сами на сайтах. Да и не станут люди рассказывать, говорю же, обыденность. То машину обкидают кому-то камнями, то малолетки арабские пырнут ножом в городе кого-то (в прошлый раз ошиблись и пожилого араба пырнули), то поля подожгут ((( Каждое лето пожары в полях и лесах, арабы поджигают.

    Не грузитесь, это не беспредел, это обычная израильская жизнь - ничего нового.

  4. #5004

    По умолчанию

    Всё, свалил. Дальше платно, но тоже не буду. Надоели

  5. #5005
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Некоторые там живут на Западном Берегу, даже в зоне A среди арабов.
    Самые упоротые готовы остаться за стеной после размежевания.


    Велосипедист должен соревноваться, прежде всего, с самим собой.
    Для этого сегмент должен быть замкнутым и длинным, хотя бы 5 км.
    Тогда результаты объективны, когда нет сильного ветра.
    Ну так с собой в первую очередь, поэтому и сверяю все данные.
    12 км сегмент. Я его делаю, а потом 9 км до дома чешу. И в такие дни это гонка, чисто гонка на скорость без остановок и только на обычном байке, на моторе я не суюсь ни на какие сегменты и не вношу в базу, и не соревнуюсь. На моторе я тренируюсь или фотографировать езжу.

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:29 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Длинные вкатки - это местные "тренера" пытаются тренировать так, как одна бабка сказала катают профики.
    Только эти же "тренера" забывают ещё 100500 нюансов. Особо про то, что у любителей нет 6 часов в день,
    6 раз в неделю на такие методики.

    ---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:10 ----------


    Забей на эту муть. Соревнование раз в неделю, и будешь рвать всех как тузиков.
    Вот, что мне надо было услышать!

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:30 ----------

    У нас шторм, ливень и прочая хрень, всё грохочет. Покаталась я с утра, ага, размечталась. Пойду злиться и спать ложиться.

  6. #5006

    По умолчанию

    А где же фото аппетитной линки в обтягивающем и полупрозрачном??

  7. #5007

    По умолчанию

    Не только лишь филз... )))
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  8. #5008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Не только лишь филз... )))
    5 страниц темы перечитал, и все напрасно!

  9. #5009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    5 страниц темы перечитал, и все напрасно!
    "Тяжела и неказиста жизнь простого ... велосипедиста!" (цы почти) )))))))
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  10. #5010
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Rus2k,

    Вспомнила, точнее муж напомнил, что за тренажёр (тренер) у меня был. tacx trainer. Если покопаться в архивах могу даже фотки найти. Мы купили его в 2014 году на зимний сезон дождей, чтобы я не делала перерывов в покатушках, а в 2015 продали его. У нас всегда есть запасной велосипед, поэтому мы установили запасной вел на эту хрень, сняв переднее колесо, присоединили к ноуту, установили удобное седло и всё. Хороший сжигатель калорий был, но он далёк от реальности, к сожалению. Там полно 3D треков - Альпы. Италия, города Италии, деревеньки какие-то, Франция и прочее, включая Испанию. Сначала было интересно ездить по этим мультикам, я ездила 6 раз в неделю по 2 раза в день (по часу утром и по часу вечером) целый месяц. Там городки, мостики, кафе, тётки у моря, дядьки газеты читают и так далее, включая тоннели и разные фишки. Потом мультики дико надоели и я стала покупать видео. Но в видео были проблемы торможения. Едешь по заснеженной Англии, деревеньки вокруг какие-то, а потом бац и повисло. Опять же, видео я тоже быстро проехала все и тоже надоело. В конце концов я просто ютубовские приколы смотреть стала. И вот да, воды я там не пила. А чего её пить, потеешь себе дома и потеешь. Потела много, крутила сильно, результаты были очень хорошими. Тогда не было Стравы, показать нечем. Но я там нормально катала, это же виртуалка, там всё проще. Например, аэробическая программа для сжигания жира - прямо едешь, потом резко 200 метров подъёма, потом спуск, потом 400 метров, спуск, 600 метров подьёма, немного прямой, потом 800 метров и так далее. Такая схема помогает быстро сжигать калории. Но это именно, что я делаю сейчас - спуск, подъём, прямо, подъём, маленький спуск, опять подъём. На тренере во время подъёмов педали крутились тяжелее, тренер отрабатывал свою цену очень хорошо. Но я не учла одну вещь - это штука подходит тем, кто не может кататься на улице, и кто катает по асфальту, плюс шоссейникам, которые из дома тренируются друг с другом на больших и ровных скоростях. Но человеку с каменистой реальностью не подходит. Но мне этого никто не сказал. И когда я научилась лопать эти лёгкие подъёмы, делать хорошие скорости на тренере, я вышла на улицу (после сезона дождей), села на горный байк и потащилась в горный лес (мы тогда прям в нём почти жили). И я шла гордая, у меня супер результаты, супер скорости на подъёмах на этом тренере. А когда я дошла до первого каменистого подъёма, реальность ткнула меня мордой в другую реальность. В реальной жизни, на песке, земле и камнях, таких скоростей, которые мне давала эта домашняя игруха, даже близко не было. Потому что агрегат стоящий дома не может заезжать на камни, не может имитировать песок, гравий, камушки, землю, растрескавшиеся старые дороги. Там не нужно вихлять рулём, чтобы что-то объехать, и стоять на педалях во время спусков. Он просто регулирует скорости и пульс, создавая имитацию подъёма в виртуальные горы, в Альпы. Я билась 2 недели, потом разочаровалась. Те данные, которые были на меня в игрухе, даже близко не были данными в моей реальности.
    Умный человек сказал мне тогда - перестань играться в игру для шоссейников, хочешь хорошо ездить, используй свою реальность как можно чаще. И когда я пожаловалась какие крутые скорости я развивала в этом тренере и почему у меня в лесу это не получается, он просто поржал надо много и сказал - иди на асфальт и получишь точно такие же скорости. Так что вскоре на руле тренера появились велосипедные ветровки, а на седло я водрузила старый шлем.
    Когда мы его продали, за ним приехал шоссейник. Они создали группу для гонок с европейцами по тренеру, и он срочно искал тренер подешевле. Он приехал попробовать и купить наш. И очень сильно удивился, что у нас нет дорожных велосипедов. Он тогда сказал, что горникам эта хрень не подходит вообще. Это две разные реальности. И 20-30 км скорость в бездорожье в лесах и горах, это как скорость 40-50 км для шоссейника. Потому что в условиях бездорожья велики ездят труднее, чем лёгкие шоссе-байки на асфальтах. Сказал не страдать хренью и ездить по лесам набирать массу мышц и опыта.

    Поэтому (это уже в воздух, а не конкретно кому-то), моя скорость 15 в условиях подъёма 680 при каменистой реальности, это 2 км в час для городского ездуна. Потому что он пойдёт пешком и понесёт на себе велосипед)))) Камни о многом говорят, на таких камнях 30 км в час сделает только псих, чемпион мира, или типа наших израильских мастеров гонять на скорости 40 и больше по любым камням и валунам. Я этого ещё не достигла Поэтому, нельзя меня сравнивать с вашими результатами. На асфальте я буду гнать сильно, не сомневаюсь, я на тренере гоняла очень хорошо.
    Есть шоссейники, которые катаются в горах, некоторым трудно, а некоторые как будто родились для этого. Но это сверх сильные парни, я к таким с уважением отношусь.
    И к горожанам тоже. Я уважаю любую езду на велосипеде, просто нужно адекватнее сравнивать результаты камней и асфальта Города и бездорожья Это разные вещи и разные реальности.
    Без обид только, меня просто заело на фразе "средний бегун". В моей реальности городской катальщик будет в стадии "несун велосипеда"

    Переходите к теме еды и похудения.
    Это полезная вещь, сегодня у меня ещё минус 200 грамм, хотя вера не ездила. Еда/вода - потом видно будет что это.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)