Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3872
+ Ответить
Страница 3872 из 3891 ПерваяПервая ... 2872337235723672377238223842386238673870387138723873387438773882 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,711 по 38,720 из 38910

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #38711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bl00dWolf Посмотреть сообщение
    Всем привет, выбираю второй велик вот по этим критериям, подскажите пожалуйста

    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    Городской велосипед, дачный, обязательно складной, чтобы можно было пронести в метро \ автобус \ машину и тд =) Обычные поездки в целом, по дорогам города, но так же и по паркам, т.е. по легкой пересеченной местности. За городом примерно тоже - поездки по неплохим грунтовым дорогам
    2. Ценовой диапазон.
    Около 40-60к если возможно.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    Приглянулись пока 2 варианта, сильно между ними думаю. Polygon Urbano 3 и Urbano 5. Urbano 5 всего в одном магазине, 98к хотят, конечно прям сильно жаба душит. Urbano 3 - 60-67к рублей, 3-4 магазина.
    В чем отличие сильное, как я лично думаю - у урбано 3 дисковые механические тормоза у урбано 5 дисковые гидравлические. Оборудка урбано 5 повыше уровнем, 9 скоростей, вместо 8. Покрышки у урбано 5 получше.
    Стоит ли это +38к? Ну я пока сомневаюсь, что скажите? Вроде и да, но 98к это на самом деле очень много для такого вела.
    Вот ссылки на само описание этих великов
    https://www.polygonbikes.com/urbano-3/
    https://www.polygonbikes.com/urbano-5/
    еще момент - урбано 3 только розовый у всех есть. Не то чтоб я против, у меня RockyMountain сейчас похожего цвета, но синий урбано 5 больше нра.
    4. Собственный рост/вес
    180см, 85кг
    5. Город, в котором живёте.
    Москва, покупать именно в Мск и планирую =)

    Буду благодарен за советы и помощь, спасибо.
    Что хотелось бы собстно - складной на колесах гдет 20, надежный вел, легкий если это можно. Для каких задач описал =)
    Из важного еще - либо дисковая механика, либо лучше гидравлика. V BRAKE я не хочу, считаю его уже устаревшим.
    Для похожих целей, но больше для поездок на работу), я покупал Shulz Easy Disk (40тр со скидками), с которого снял крылья и багажник, поставил тормоза Shimano MT200 (2,5тр), манетку Sora и переклюк с короткой лапкой (примерно 4тр), какую-то дешёвую кассету 11-32 на 9скр. Резину менять обязательно, я ставил Continental Ride Tour 20x1,75 (3.2тр). Из излишеств система Litepro и алюминиевая вилка от Лентуса вроде, можно и на стоковой трансмиссии нормально ездить.
    Format 1122

  3. #38712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Это так не работает. Велосипед берут не из-за скорости, а из-за назначения и получаемых ощущений.
    тут можно согласиться

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Потому из радикального "не надо тебе шоссейник" можно перейти к более лояльному "посмотри базовые эндурансы для пробы - авось, реально зайдет".
    тут тоже, но проще грэвел смотреть, резину можно любую под задачи поставить
    Эндурансов нет практически на рынке, пара вариантов всего приличных

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

    Bl00dWolf, А Вы позвоните, еслть ли Urbano 5 в том магазине. Потому-что на складе его нет
    Urbano 3- есть на складе в Москве 4 шт. и 1 шт. в Спб
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #38713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    тут тоже, но проще грэвел смотреть, резину можно любую под задачи поставить
    Эндурансов нет практически на рынке, пара вариантов всего приличных
    Если брать условный Супериор и Скотт, то у них это, по сути, один и тот же велосипед с разной резиной. Просто выбираешь комплектацию: шоссейную или гравийную. Но это если данный ценовой диапазон устраивает

  5. #38714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Rk Посмотреть сообщение
    Переделывать велосипед не хочу. Если буду что-то менять, то в следующем году просто другой возьму. К тому времени будет понятно, шоссейник, грэвел или что-то еще.
    это разумное решение

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение



    Это все личное и индивидуальное дело каждого. В спорте вообще 50км считается марафонской дистанцией и все эти ваши "меньше 200км - не мужик" выглядят по-снобски.
    Тем более что дистанций 200 км в велоспорте и нет

    ну за редким исключением и всякой экзотикой


    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Если брать условный Супериор и Скотт, то у них это, по сути, один и тот же велосипед с разной резиной. Просто выбираешь комплектацию: шоссейную или гравийную. Но это если данный ценовой диапазон устраивает
    Ну да, верно, тем более.
    И это один из вариантов, но их мало очень, если вообще остались ещё, ну и ценовой диапазон, да.

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ----------

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Но я сначала "перерос" мтб в своем катании
    это серъёзное заявление
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #38715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    это серъёзное заявление
    Да нет, вполне обычная история - как и 95% велокатальцев в наших краях первый "взрослый" велосипед, который я покупал сам, был горный. И второй тоже. И даже третий, уже совсем не бюджетный. Вот только сколько горный велик не покупай, гор в Москве и МО не появляется
    А по московским грунто-асфальтам именно мтб стал меня "ограничивать", т.к. если не заниматься извратом (типа ригидок/сликов/баранов на мтб рамы) то на нем даже 30+ держать очень тяжело и ездить покатушки в 100+ км. не слишком комфортно. Так-что через 10 лет катания на мтб я наконец-то понял что пора двигаться к чему-то более подходящему для нашей местности и именно это я вкладываю в слово "перерос"

  7. #38716
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,244
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    гор в Москве и МО не появляется
    да они и не нужны. Грунтов у нас достаточно. А прыгать на ригидной вилки по корням, или тем более по всяким типа плиткам тот еще прикол; не, ну можно конечно, только чет удовольствия не особо много;

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    то на нем даже 30+ держать очень тяжело
    а может и ну его на? у меня средняя скорость 18кмч за год.

    я вообще не понимаю, в чем прикол "ехать быстро"? ну условно 20 и 30кмч - какая нафиг разница то?

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    А по московским грунто-асфальтам именно мтб стал меня "ограничивать"
    вопрос как обычно главный. где и сколько ездить. и с какой целью;

  8. #38717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Вот только сколько горный велик не покупай, гор в Москве и МО не появляется
    для того чтобы использовать горный велик, в частности кантррийник, по назначению горы не обязательны

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Так-что через 10 лет катания на мтб я наконец-то понял что пора двигаться к чему-то более подходящему для нашей местности и именно это я вкладываю в слово "перерос"
    скорее к более подходящему под Ваш стиль катания и маршруты
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #38718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да они и не нужны. Грунтов у нас достаточно. А прыгать на ригидной вилки по корням, или тем более по всяким типа плиткам тот еще прикол; не, ну можно конечно, только чет удовольствия не особо много;

    я вообще не понимаю, в чем прикол "ехать быстро"? ну условно 20 и 30кмч - какая нафиг разница то?
    Да я-же не спорю насчет грунтов/корней, если ездить только по ним, то однозначно надо брать что-то с подвеской. И да, в мск. и мо. их весьма много, если-бы не грунты, то я-бы не гревел взял, а полноценный шоссер.
    А по поводу скорости - ну люблю я ездить быстро. С гревелом я наконец-то могу спокойно ехать по дороге 30+ не упарываясь (ну или 40+ когда возникает желание втопить и подупороться).
    На грунтах конечно сложнее чем на мтб, в топ10 стравы я на них после покупки гревела больше не заезжаю... Но бОльшую часть мтбшников я все-равно объезжаю

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    скорее к более подходящему под Ваш стиль катания и маршруты
    Безусловно, именно так. Но все-же надо заметить что бОльшая часть владельцев "горных" велосипедов в основном перемещается по асфальту/парковым дорожкам, крайне редко съезжая в такие "дебри" где у мтб есть преимущество перед даже обычным городским велосипедом, не говоря уже про гревел
    Последний раз редактировалось Limonad40; 03.05.2024 в 20:09.

  10. #38719
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,370
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    бОльшая часть владельцев "горных" велосипедов в основном перемещается по асфальту/парковым дорожкам, крайне редко съезжая в такие "дебри" где у мтб есть преимущество перед... гревелом
    Если только по цене, раз эдак в несколько.

  11. #38720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pigeon40 Посмотреть сообщение
    Для похожих целей, но больше для поездок на работу), я покупал Shulz Easy Disk (40тр со скидками), с которого снял крылья и багажник, поставил тормоза Shimano MT200 (2,5тр), манетку Sora и переклюк с короткой лапкой (примерно 4тр), какую-то дешёвую кассету 11-32 на 9скр. Резину менять обязательно, я ставил Continental Ride Tour 20x1,75 (3.2тр). Из излишеств система Litepro и алюминиевая вилка от Лентуса вроде, можно и на стоковой трансмиссии нормально ездить.
    Спасибо. Да, я вот как раз написал сообщение и заметил Shulz. Правда не Изи, а модель Lentus 8 больше приглянулась. В данном случаи планетарная втулка будет в плюс, колеса 20 как раз. Стоит 60к, тоже ок в принципе.
    Тормоз там механический.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А Вы позвоните, еслть ли Urbano 5 в том магазине. Потому-что на складе его нет
    Возможно.
    Тот самый магазин, судя по отзывам Яндекса, очень не любит, когда наличие спрашивают, говорят трубку кидают сразу =) И вообще у меня он конечно как самый крайний случай рассматривается ибо по отзывам там у того, кто отвечает на звонки и по емейлу, не все хорошо с головой. Это и в оф ответах магазина на такие отзывы видно.

    Ну вот дни идут, мне не прям это все срочно, узнаю, какие марки-выбор есть.
    Polygon, Schulz... пока другие вроде не нашел.
    Есть еще Бромтон конечно, но за 200+к с v-brake и всем таким я не оценил сие произведения инженерного дела.

    Цитата Сообщение от pigeon40 Посмотреть сообщение
    с которого снял крылья и багажник
    Кстати да. Полигон без этого идет, Shulz с этим.
    В принципе мне то не другое не нужно особо. Может конечно вещь хорошая, но что-то не уверен. Потом, ну на дешевых великах или старых, эти крылья обычно гремят на кочках :D
    Последний раз редактировалось Bl00dWolf; 03.05.2024 в 20:50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64635
    Последнее сообщение: Вчера, 21:58
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26