Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3296
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #32951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от looney Посмотреть сообщение
    День добрый, помогите плз, нужно срочно принять решение для выбора коллективного подарка.
    что лучше выбрать между Merida Big nine 7000 и Scott Scale 920? Оба 2021. Не пишу про условия катания и прочее потому что в данном случае это подарок, надо выбрать срочно из наличия. Мерида дороже на 20 тысяч, про навеску понятно. Основное ее преимущество над Скотом это карб колеса, верно?
    Главный вопрос - можно ли их по раме сравнить? Качество карбона, изготовления? Гарантия у них обоих куцая на раму.
    Спасибо заранее!
    Скотт в 2021 в РФ Скейлы не привозил.
    Да и 7000 давно нет.
    Или Вы не в РФ?
    Ну запостите ссылки - посмотрим. Качество сравнимое.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #32952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Скотт в 2021 в РФ Скейлы не привозил.
    Да и 7000 давно нет.
    Или Вы не в РФ?
    Ну запостите ссылки - посмотрим. Качество сравнимое.
    да, вы правы, по мериде ошибка на сайте продавца, нет ее, скот вот он: https://www.avito.ru/sochi/velosiped...021_2178135413

  4. #32953

    По умолчанию

    looney, ну вот и выбора не осталось
    что касается скотта - магазин такой есть, вродевсе ок
    но в объявлении не указана ростовка - вот это немного напрягает
    Если что . на складе официального дистрибьютора есть SCOTT Scale 930 2022 S, L, XL
    cо скидкой и приобретением помогу, если что
    wacame green - вот такой
    https://www.scott-sports.com/ru/ru/p...icle=280467006
    на разницу с 920 можно колеса собрать
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #32954
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,922
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей10 Посмотреть сообщение
    я езжу до -25. ниже редко бывает. да и -25 не часто. я догадываюсь что такая температура плохо будет влиять на систему амортизации. в связи с этим я планировал на зиму либо вообще менять вилку или блокировать ее. так же и с задним амортом либо блокировать его, либо (если вообще возможно) ставить какую-нибудь заглушку. Для меня лично 2 вело то много, а три уж как то совсем расточительно. Т.е. идея такая иметь максимально функциональную раму и иметь пару вариантов ее модификации под определенные условия. Я понимаю что это тоже не дешево будет и возможно по цене 2,3 велов. Т.е. даже сейчас мой фэт и ЦК как раз получаются в цену скота из авито. Но как то совсем не хочется несколько велов держать. Особенно с учетом роста цен на квадратный метр квартир. И хотелось бы побольше мнений о конкретных вариантах по ссылкам.
    тогда попробуйте оставить фэт для зимы и кк-подвес для всего остального.
    Надо исходить из плюсов за конкретный вариант, чтоб они перевешивали минусы.

    Зимой вы катаете, городить из подвеса зимний байк - это очень плохая идея. Хоть 1000 раз все заблокируете, низкие температуры пагубно влияют на аморты/вилки. Пэтому для зимы фэт.
    Никак не обойтись одним подвесом.

    Для теплого времени года остается подвес.

    По объявлению из Авито, навеска очень слабая конечно в этот бюджет за б/у.

  6. #32955

    По умолчанию

    Андрей10, скотт лохматого года на примитивной девшевой вилке, с амортом х-фьюжн и на тройнике
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #32956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Откуда там пара килограмм веса у Орбеи с такими же ходами и вилкой и алю-рамой

    Так Скальпель тогда чем не устраивает?
    photo_2021-11-17_17-16-12.jpg

    Купил в итоге Скальпель в размере L. В магазине был наличии Scalpel 2 в размере XL, так что я покатался на обоих размерах. XL реально какой-то слишком неповоротливый, на L маневрировать комфортнее.
    Уже прокатился, велик едет просто нереально, практически летит

  8. #32957

    По умолчанию


    Поздравляю! Отличный и разумный выбор.
    Рекомендую закатать раму и вилку в качественный полиуретан. Ну и ротора сменить на ХТ-шные))
    Топталке

  9. #32958

    Post

    Всем привет! Намереваюсь купить Gudereit Series Premium 11.0 evo, б/у, рама 57 см, мой рост 185. До этого ездил на Cube Attention 2015. Кто что думает? Не разочаруюсь ли после куба? Куб пришлось отдать родственнику.
    IMG_20211019_162546.jpg

  10. #32959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniger Посмотреть сообщение
    Не разочаруюсь ли после куба?
    ага, сейчас мы по карме погадаем , рост 185
    А вес 85? Нормально.. даже замечательно.)

  11. #32960

    По умолчанию

    Был под 80) Не знаю, может, без вела килограмм 5 и накинул уже

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64521
    Последнее сообщение: Сегодня, 01:09
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26