Подскажите по моделям складников - Страница 511
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #5101
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denax Посмотреть сообщение
    У меня рост 183, вес 85. Мне нормально будет на 16", как думаете?
    У меня рост 183, вес 88. Мне нормально

  3. #5102

    По умолчанию

    Ребята, подскажите, пожалуйста что из себя представляет модель Dahon Boardwalk D8 c рамой из хром-молибдена
    http://dahonbike.ru/boardwalk_d8_17/ ? Какие его плюсы и минусы? Ездил кто-нибудь на таком?
    Последний раз редактировалось Denax; 21.12.2017 в 10:19.

  4. #5103

    По умолчанию

    Из плюсов для меня хромоль рама (люблю сталь) ,правда не самого высокого уровня - 4130. Она же для кого-то и минус. учитывая еще Хайтен вилку - вес около 14 кг. Насчет надежности можно думаю быть спокойным.
    Навеска бюджетная. Рулевая телескоп - я предпочитаю монолиты, но в дефолте их почти никогда не ставят. Сделан под вибрейк, что сейчас не модно (все диски хотят). теоретически к стали ухи под диски спокойно можно приварить, но не уверен, стоит ли этот велосипед такого апгрейда.

    Ну а так - Дахон и Дахон. Классика.

    На похожем комплите езжу летом - самосбор на раме Фнхон (4130), 8 кассета и Ви, БМХ обода. Универсал почти для всего. Диапазона 8 кассеты везде хватает, диски летом мне вообще ни разу не нужны на городском складне. Мне нравится ,только вес иногда надоедает (поэтому подумываю о легком складне типа Хоппер ХЛ).

  5. #5104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Из плюсов для меня хромоль рама (люблю сталь) ,правда не самого высокого уровня - 4130. Она же для кого-то и минус. учитывая еще Хайтен вилку - вес около 14 кг. Насчет надежности можно думаю быть спокойным.
    Навеска бюджетная. Рулевая телескоп - я предпочитаю монолиты, но в дефолте их почти никогда не ставят. Сделан под вибрейк, что сейчас не модно (все диски хотят). теоретически к стали ухи под диски спокойно можно приварить, но не уверен, стоит ли этот велосипед такого апгрейда.

    Ну а так - Дахон и Дахон. Классика.

    На похожем комплите езжу летом - самосбор на раме Фнхон (4130), 8 кассета и Ви, БМХ обода. Универсал почти для всего. Диапазона 8 кассеты везде хватает, диски летом мне вообще ни разу не нужны на городском складне. Мне нравится ,только вес иногда надоедает (поэтому подумываю о легком складне типа Хоппер ХЛ).
    Спасибо за развёрнутый ответ вам!

  6. #5105
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Так что знатоки не в курсе какой максимальной ширины покрышки влезут на хоппер 3 с шириной передней вилки в 60 мм? 1,95" кажутся маловатыми для лесных дорожек.

    Denax, Как пишут в FAQ, хроммолибден очень даже ржавеет. Я бы выбрал алюминий.

  7. #5106

    По умолчанию

    хроммолибден очень даже ржавеет
    зимой наверняка да.
    Три года без зимы - ни намека на ржавчину. В дожди езжу.

  8. #5107
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Три года без зимы - ни намека на ржавчину. В дожди езжу.
    Это снаружи видно или не видно, а если мизерная трещинка как кариес в зубе изнутри? Кто даст гарантию, что изнутри не разъела ржа?

    Denax, Я вообще от навески ушел, только планетарка, чтобы постоянно не мучаться с настройкой. Тряпочкой протер и дальше поехал. При этом хочу ездить на весьма большие расстояния на 16" - скажем, в Питер из Москвы поехать на нем.

  9. #5108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Это снаружи видно или не видно, а если мизерная трещинка как кариес в зубе изнутри? Кто даст гарантию, что изнутри не разъела ржа?
    Человек же вам ответил, что ни зимой, ни в дождь не ездит, откуда «ржа» возьмётся? Всё дворники в Москве на бабушковелах, которым по двадцать и более лет, ездят в любую погоду и вдвоём и с грузом на эти камы-аисты взгромождаются, - и хоть бы хны, а Вы про трещинки какие-то.

  10. #5109
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kURBAN Посмотреть сообщение
    Человек же вам ответил, что ни зимой, ни в дождь не ездит, откуда «ржа» возьмётся?
    Я не о нем спрашиваю, а вообще в принципе. На камах такой толщины сталь, что дахонам и не снилось. Моя Кама 25 лет ездила со мной и еще несколько лет ездит у купившего у меня. Вечный велик, только тяжелый именно из-за хорошей стали.

  11. #5110

    По умолчанию

    ни в дождь не ездит
    В дождь езжу и довольно часто ,т.к. это коммьют на работу - хочешь не хочешь ехать надо. Чередую с гревелом ,который кстати тоже стальной.
    для зимы у меня алю.
    velikman ,если вы зимой планируете ездить, хромоль ,как и любая сталь безусловно не лучшее решение.
    По поводу трещинок вам kURBAN ответил исчерпывающе.

    Моя Кама 25 лет ездила
    Вечные советские велосипеды - это довольно мифологическая вещь. Если копнуть глубже, то выясняется, что на них ездили в основном за хлебом и по деревне в соседний коровник на каникулах у дедушки. И внезапно общий пробег за 25 лет тысяч этак 5-6. Так можно и 150 лет ездить, че.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52