Катаюсь сейчас на Stern motion 2.0, надоел до жути, вилка короткоходная, резина дико шипастая, накат слабый, тормозилки работают не ахти как, когда покупал, понимал что так будет, но на тот момент другого выбора просто не было.
Сейчас задумался над покупкой вела, начал изучать инфу про обвеску и на основании этой инфы начал выбирать велосипед. Веса во мне пока что 100кг, соответственно вел нужен прочный, катаю попеременно по пересеченке и по асфальту/дорожкам/плиткам, препятствия перепрыгиваю, часто на асфальте съезжаю/спрыгиваю на пересеченку, чтобы скоротать путь, в ближайших планах небольшие походы на веле, по сути однодневки.
Основные критерии:
1) Цена до 30000р ( желательно до 25-26 )
2) Вилка с ходом 100мм и выше
3) Манетки и переключалки Alivio
4) Хотелось бы именно гидравлику - наслышан, что V-brake-и в той-же гейропе более востребованы и что работают они хорошо, но я все свое детство грезил о дисках, а сейчас, в 27 лет, будучи технарем, просто хочу
В общем то даже пару вариантов присмотрел в триале:
http://trial-sport.ru/goods/51516/850783.html - это первое на что я смотрел, цена радует больше всего, есть еще версия подороже на пару штук, сейчас интересует - на сколько он будет хорош? Или на сколько он плох? Может стоит купить его, а через 1-2 сезона начать грейдить то, что будет необходимо? Или сразу закатать туда другие манетки с переключалками, те-же Alivio, или Deore, но насколько будет хороша вилка и гидравлика?
http://trial-sport.ru/goods/51516/850782.html - а вот более дорогая версия, по обвеске конечно интереснее, да и гидравлика другая.
Дальше на сайте триала я пропустил не мало ямисов, норок и коратеков с GT-шками и нашел вот такой вел:
http://trial-sport.ru/goods/51516/850781.html по сути тот-же Tyax, но с воздушной вилкой, другой гидравликой и обвеска посерьезнее, цена конечно уже не 21 и даже не 19 тысяч, но по обвеске, по моему круто, хотя опять остаются вопросы по гидравликке и по вилке, кто о них что-то слышал? Может есть тут те, кто на них катает?
Конечно есть GT и мне они нравятся, но если судить по соотношению обвеска/цена, получается в плюсе именно монгуст.
Что бы посоветовали Вы? Не обязательно из предложенного мной, главное, чтобы подходило под мои критерии. Брать буду 6-го мая, по этому время на выбор есть, пока что склоняюсь либо с COMP-у, либо к Expert-у.
Заранее благодарю всех отписавших!