Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 701
+ Ответить
Страница 701 из 950 ПерваяПервая ... 201401501601651671691696699700701702703706711731751801901 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,001 по 7,010 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #7001
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    что в веках греметь потом будет
    и толпы поклонников и особенно поклонниц добавят эту захудалую страницу в избранное- чтобы лишний раз заходить и впитывать вселенскую мудрость вакуумного прорицателя

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    поэтому в реальный игнор.
    В нереальный. Когда сказать нечего- можно было и молчать, а не за игнором прятаться

    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:57 ----------

    ..блин так быстро отлетел.. за 2 фразки всего... Вот это характер, вот это острота!

    ---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ----------

    ..ну у этого хоть вел походу есть- на фотке в шлеме. правда может от роликов, но пофик. А у жорочки на вопрос о веле пошли отсылки- туда мол иди почитай- сюда мол иди ))) ищи типа сам ага. Он как бы тонко намекнул всем сам
    (жорочка я тебя вижу в низу страницы. Давай давай, не подводи дядечку )
    Последний раз редактировалось o_la_la; 10.01.2019 в 17:33.

  2. #7002
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    2% от 15 лямов это 300к. Это по 50-60к на направление. ]
    У вас с цифрами плохо. Я уже говорил. Это не 2% населения. А в 2% случаев люди выбирают велосипед для того, чтобы переместиться из точки а в точку Б.

    eng_velo.jpg

    Поэтому ни о каких 60 тысячах речи не идет и не может идти даже в самых радужных перспективах. Умные люди это понимают, а вы - нет.

    Впрочем, говорят в Новый год случаются чудеса.
    Поэтому желаю вам поумнеть, чтобы научиться понимать цифры и буквы, а также избавиться от головного недуга, который мешает вам внятно и логично излагать свои мысли и объективно оценивать окружающую реальность.

    И еще желают вам всего хорошего - например, стать хорошим человеком.
    Ну, а пока пусть в вашу честь прозвучит эта песня.

    Последний раз редактировалось Joric99; 10.01.2019 в 10:06.

  3. #7003
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    - земля в центре города стала использоваться крайне неэффективно, так как появились велодорожки - нерационально используемые пустующие пространства
    Снесите бекхемгемский дворец
    Закройте стадионы
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #7004
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Потому что человек, который видел Лондон по телевизору, пытался апеллировать к международному опыту и доказать, что если развить сеть велодорожек, то число людей, использующих велосипед как транспорт, вырастет кратно во много раз.
    А....
    Ну, если на примере велодорожек в Москве, то не повлияет конечно же. Возможно это будет доп. стимулом, рекламой для узкого круга целевой группы, для тех, кто и так уже подумывал о приобретении велека. Типа вот думает чел: "а.. надо бы весной начать ездить на работу, нада купить велек!! Вот и велодорожку построили под окнами, это знак, ну, точно пора физкультурить, покупаю велек", таких единицы на тыщи населения, мне кажется и не все из них потом катают.
    И Лондон тут не при чём..
    А по велодорожкам будут гулять все, кому не лень, я регулярно это вижу как минимум в двух районах. Опасней мчаться по велодорожке, чем по ПЧ...
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #7005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Надеяться, что твои испражнения в остроумии, т.е. словесный понос когда нибудь закончатся бесполезно, поэтому в реальный игнор.
    К такой ситуации надо относиться философски: в каждой теме, как в деревне, должен быть свой дурачок

  6. #7006
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Опасней мчаться по велодорожке, чем по ПЧ...


    Об этом тоже говорилось, но все разумное, доброе, вечное тонет под набросами флудера-неадеквата, увы..

  7. #7007
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Наконец-то жорик хоть одну адекватную мысль высказал. Жаль, что о себе, а не по теме топика...

  8. #7008
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    должен быть свой дурачок
    Но ты тут не один, вот беда то
    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    К такой ситуации надо относиться философски
    у нас в стране с дорогами да с.. давно так... Но ничего, меня прет подчеркивать ваши "достоинства"

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    У вас с цифрами плохо
    У меня то? ))) хочешь историю жорочка за что меня в мгу без экзаменов взяли?
    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Это не 2% населения. А в 2% случаев люди выбирают велосипед для того, чтобы переместиться из точки а в точку Б.
    Ага, значит есть такое население, которое вообще поездок и перемещений не совершает? ))) судя по всему их столько много что нельзя считать что 2% от поездок это 2% населения. Жора умственный и
    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Умные люди это понимают, а вы - нет
    вот те люди которые понимают (а я нет) расскажите мне про массы населения которые как трутни никуда не движутся никогда, кто они? С себя пример?
    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Впрочем, говорят в Новый год случаются чудеса.
    Тема про запретить велосипеды не переименовалась. Чуда не произошло, про это речь? )))
    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Поэтому желаю вам поумнеть
    до твоего уровня жорочка я поумнел в классе 3м
    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    а также избавиться от головного недуга, который мешает
    неприязнь к исконной проблеме? так просто не лечится, и пытаться не стану мешает вроде вам солнышки мои- мне то сухо и комфортно
    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    И еще желают вам всего хорошего - например, стать хорошим человеком.
    Таким как ты? А чего хорошего то в тебе? Кроме того, что рыбка то с головы гниет- отметить нефига запретить велосипед, о да филосовски, глубоко- по жориному

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    логично излагать свои мысли и объективно оценивать окружающую реальность
    кстати где я оценивал неадекватно и излагал нелогически? можно ссылочку там, примеров кучу. Ну раз уж я совета такого лучшего человека как жорочка удостоился- наверно плешь проел нелогичностью и неадекватностью, значит куча примеров будет найдена сразу и очень быстро?
    Последний раз редактировалось o_la_la; 10.01.2019 в 18:05.

  9. #7009
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Вот ещё статистика по расстояниям в Москве для любителей.
    https://yandex.ru/company/researches/2016/home_work
    Средняя длина маршрута от дома до работы составляет 17.9км. Половина всех автомобилистов проезжает менее 15,6км. А среднее время на работу по всем маршрутам составляет 40 минут. Таким образом, пересев на велосипед люди потратят на 20минут больше. Если учесть, что яндекс на считает прогрев авто, проверку шин, очистку стёкол, усаживание в кресле и размещение барахла в салоне, то разница составит 15 минут. И на дорогах останутся в основном жители подмосковья, которые тащатся в центр Москвы, и шофёры, осуществляющие рабочие поездки.
    В других городах среднее время на дорогу составляет 20 минут.

    Так что велосипеды гораздо эффективнее.

    Если жорику66 нравится проплаченная статистика, то он может найти исследование дептранса, которое учитывает и пешеходов. Там среднее расстояние до работы в Москве составляет 4,7км.
    Тут уж против велосипеда сложно возразить.

  10. #7010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    Вот ещё статистика по расстояниям в Москве для любителей.
    https://yandex.ru/company/researches/2016/home_work
    Статистика основанная на яндекс.навигаторе
    Кто из катающихся на работу на метро ставит там точки и попадает в статистику?

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    Средняя длина маршрута от дома до работы составляет 17.9км. Половина всех автомобилистов проезжает менее 15,6км. А среднее время на работу по всем маршрутам составляет 40 минут. Таким образом, пересев на велосипед люди потратят на 20минут больше. Если учесть, что яндекс на считает прогрев авто, проверку шин, очистку стёкол, усаживание в кресле и размещение барахла в салоне, то разница составит 15 минут.
    Время на переодевание, на чистку велосипеда после непогоды (на его вынос и занос, на подготовку к вуезду) увеличит эту разницу. Но это очевидно только тем, кто ездит в любую погоду, а не только при солнышке летом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34